Перейти к содержимому

Фотография

Как живётся родителям подростков-гомосексуалистов?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
turandot

Отправлено 17 ������ 2010 - 09:50

turandot

    Знаток

  • Пользователи
  • 380 сообщений
О подростках-гомосексуалистах сказано немало - как они одиноки, как им тяжело открыться обществу и родным, но мало кто задумывается о чувствах и мыслях самих родителей. А ведь далеко не всякий родитель готов услышать от своего чада: «Мам, пап, я - гей!»
Предугадать реакцию родителей, когда они первый раз узнали, что их ребенок гей, трудно. Большинство думает: «Господи, я этого не переживу». Часто они не готовы к этим словам. Но не надо отчаиваться!
Во-первых, исследования показали, что каждый десятый человек на планете - гей, а это значит, что каждая четвертая семья имеет голубого ребенка, и в каждой семье есть по крайней мере один родственник, который является геем.
Во-вторых, если ребенок признался добровольно, то родителям будет легче. Решение ребенка быть открытым и честным в этом аспекте, требует огромной смелости. Это так же служит доказательством огромной любви и доверия между родителями и ребенком.
Другой повод для беспокойства - другие люди (близкие,соседи). Если вы решитесь сказать об этом вашим соседям, то будьте готовы к негативной реакции. Однако, часто их реакция может вас удивить. Все больше и больше людей знают о гомосексуализме и сексуальных меньшинствах, и среди них найдутся люди, которые уже столкнулись с подобными проблемами (может они даже помогут советом).
Помогать своим детям - это обязанность любого родителя. Вам необходимо почаще разговаривать с ребенком, прислушиваться к его проблемам и мнению, а также делиться с ним вашим жизненным опытом.


#2
turandot

Отправлено 21 ������ 2010 - 06:13

turandot

    Знаток

  • Пользователи
  • 380 сообщений
Если подумать, то ведь все дети рано или поздно преподносят своим родителям сюрпризы - независимо от сексуальной ориентации. Дети не женятся на тех, кого им присмотрели родители, они выбирают не ту профессию, живут не в том городе, в котором хочется их родителям. Они как будто созданы для того, чтобы ломать представления своих родителей. И все-таки, мы бы предпочли иметь дело с нелюбимой невесткой, чем с "нетрадиционной" сексуальной ориентацией сына - таково уж наше воспитание. Но это всё равно сын! Надо помнить, что он ничем не изменился со вчерашнего дня, когда родители еще не знали об его ориентации. Он остался прежним, просто они узнали его немного с другой стороны. Изменился не ребенок, изменились родители, их представления о нем - и теперь им необходимо научиться жить с новым представлением. Меняться нужно родителям - если они хотят действительно знать и понимать своего ребенка.

В подростковом возрасте молодые люди гей-ориентации очень часто впадают в депрессию от невозможности рассказать родителям или боязни непонимаюния их обществом. Поэтому, я думаю, родителям надо общаться с ними не как с преступниками, а как с пострадавшими, которые совсем не виноваты в своей беде.

А вот в США родители людей с нетрадиционной ориентацией создали свою организацию - PFLAG. Аббревиатура PFLAG расшифровывается следующим образом: "Родители, члены семей и друзья лесбиянок и геев" Организация PFLAG возникла в 1972 году после того, как жительница Нью-Йорка Джин Манфорд (Jeanne Manford) вышла на гей-парад вместе со своим гомосексуальным сыном Морти (Mortie). Незадолго до этого Морти подвергся насилию во время проведения митинга в поддержку гей-прав, однако полиция не предприняла ничего, чтобы наказать виновных. Через два месяца Джин вышла вместе с ним на парад, неся в руках транспарант: "Родители геев, объединяйтесь в поддержку наших детей!". Сегодня PFLAG насчитывает более 500 отделений по всей Америке. Членами организации являются около 200 тысяч людей. Организация играет заметную роль в отстаивании равных прав для ЛГБТ-сообщества.

Как то были опубликованы результаты исследования взаимосвязи психологического состояния гомосексуальных подростков и атмосферы в семье.
Ученые доказали, что подростки, получившие от родителей негативную реакцию на рассказ о своей гомосексуальности, с большей долей вероятности могут покончить жизнь самоубийством, чем те, чья семья приняла эту новость спокойно. Имевшие отрицательный опыт признания родителям молодые люди в восемь раз чаще предпринимают суицидальные попытки, почти в шесть раз чаще испытывают депрессивные состояния и в три раза чаще пробуют наркотики.
Кроме того, запрет молодым гею или лесбиянке общаться с себе подобными подростками наносит такой же психологический ущерб, как физическое насилие или оскорбления со стороны родителей.

Я приведу рассказ одной девушки. Скажу сразу, она не лесбиянка. Но попытка стать ею у неё была.
"Моя мама всегда говорила мне, что гомосексуализм - это нехорошо. В конце концов мне просто стало интересно, почему же это нехорошо и как это выглядит. Однажды мама уехала к заболевшей бабушке (мы жили с ней вдвоем), а мне велела пригласить ночевать подругу, чтобы я не боялась. И мы с моей подругой решили попробовать, что же это такое. Разделись, легли вместе, трогали друг друга, ласкали, целовались. Честно говоря, ничего особенного не ощутили ни я, ни она. Назавтра мама приехала и, когда мы, остались одни, спросила: "Ну, чем вы тут без меня занимались?" Я пожала плечами и сказала: "Трахались, конечно!" Мама засмеялась и сказала, что я шутница. Вот так, хочешь, чтобы тебе не поверили, - скажи правду".
Вот Вам и роль родителей...

#3
Knigomanka

Отправлено 19 ������� 2010 - 04:49

Knigomanka

    Свояк

  • Пользователи
  • 225 сообщений
Родители не должны удивляться, что их ребенок выбрал нетрадиционную ориентацию. Нельзя забывать о генетике. С ней не поспоришь. А это значит , что мама или папа , или бабушки и дедушки - латентные, то есть скрытые "голубые". Вот оно и проявилось. Для натурала-родителя это, конечно, шок. Но, увы, подобные ситуации сплошь и рядом. И переделывать подростка бесполезно. Ему надо помочь не растеряться. Право на жизнь имеют все.

#4
wolf

Отправлено 21 ������� 2010 - 10:18

wolf

    Начинающий

  • Пользователи
  • 68 сообщений
Если у ребенка был первый сексуальный опыт гомосексуальным, то возможно последующий гетеро может все исправить. Если эт конечно не истинный гомосексуализм, а всего лишь первый опыт. Возможно по-пьянке или из любопытства или просто не смог устоять перед своим лучшим другом. А если эт на роду написано, то не стоит свое чадо делать в семье изгоем.

#5
Knigomanka

Отправлено 23 ������� 2010 - 03:56

Knigomanka

    Свояк

  • Пользователи
  • 225 сообщений
Если рассуждать об Адаме и Еве, то можно вспомнить и такой риторический вопрос "что первым появилось - яйцо или курица?". Таким образом, и происхождение ребенка с нетрадиционной ориентацией под бо-о-ольшим вопросом. Я сильнее склоняюсь к генетике. Может в семье включился механизм вырождения. Все, типа, пора этому роду вырождаться. Вот и получаются дети с нетрадиционной ориентацией, которые потомства естественным путем иметь не могут. И через некоторе время люди под такой -то фамилией исчезают с лица земли.

Сообщение отредактировал Knigomanka: 23 ������� 2010 - 03:57


#6
wolf

Отправлено 24 ������� 2010 - 12:36

wolf

    Начинающий

  • Пользователи
  • 68 сообщений
Цитата(Knigomanka @ Feb 23 2010, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
Может в семье включился механизм вырождения. Все, типа, пора этому роду вырождаться. Вот и получаются дети с нетрадиционной ориентацией, которые потомства естественным путем иметь не могут. И через некоторе время люди под такой -то фамилией исчезают с лица земли.


Иметь-то потомство они могут естественным путем и в большинстве случаев имеют. У них ведь развиты нормально детородные органы и они вовсе не бесплодны! Если состоятельные - то идут на пробирочное зачатие или вынашивание суррогатной матерью.

#7
ФеяФиалка

Отправлено 24 ������� 2010 - 07:23

ФеяФиалка

    Свояк

  • Пользователи
  • 192 сообщений
Цитата
Давайте рассуждать из далекого прошлого, вы утверждаете, что гомосексуализм передаётся генетически, но от куда он взялся значит
Откуда берутся все болезни?
Ответ о вырождении рода считаю достаточно правдоподобным и допустимым.

#8
Knigomanka

Отправлено 25 ������� 2010 - 04:16

Knigomanka

    Свояк

  • Пользователи
  • 225 сообщений
В теме задан вопрос - Как живётся родителям подростков-гомосексуалистов? Да плохо им живется, что уж тут скажешь....От подруги слышала про одну тётеньку, так у нее сын - гей. Недавно привел, в общую с мамой квартиру, кавалера. Дом не частный, многоэтажка, представляете теперь , как на них всех соседи смотрят?

#9
wolf

Отправлено 25 ������� 2010 - 05:41

wolf

    Начинающий

  • Пользователи
  • 68 сообщений
Если они обо всем всем рассказывать и кричать не будут, что он гей, так что может он мальчика привел на квартире пожить.
У моей подруги сын взял на квартиру друга, хотя никакой он не гей. А финансовое положение не из лучших. Хотя неудобств появилась масса, но бабки платит исправно и ни у каких соседей нет дурных мыслей, что он гей.