Перейти к содержимому

Фотография

Как начать программировать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
+s.p.a.m.+

Отправлено 04 ���� 2008 - 01:20

+s.p.a.m.+

    Личный хакер форума=)

  • Banned
  • 228 сообщений
В этой теме я небуду вам писать никакого пособия для начинающих т.к. никакого форума не хватит=) Здель лиш опишу с чего начать как и зачем! Зачем: Если вы хотите стать супер пупер программером то вам не сюда вам лутче пойти на курсы(Хотя там многому не аучат). Ну а если в основном для хака то вам сюда!=) Итак начнём! Хакеры в основной своей массе самоучки, и непользуються никакими учебниками! Что-бы научиться хорошо программировать 1.идём на сайт www.google.ru 2.ишем исходники например delphi7(это мой любимый язык) 3.Качаем нужные и ковыряем их. ну и так по анлогии пока не дестигните нужного уровня знаний! Что нужно знать для хака: Для хака мало обращяться с компьютером на ты для начала как минимум придётся выучить assembler(обязательно), delphi, C++, C ну и скриптовые языки. Но помни чем больше знаеш тем лутче так-что, как говорил великий Ленин: "учиться,учиться и ещё раз учиться". незабываем говорить спасибо! Удачи. ___________ Часто задают вопрос: "с чего начать?" Отвечаю: Лутче начинать изучение программирования с языка html т.к. легче языка просто нет! Я сам с него начинал!

#2
tob

Отправлено 05 ���� 2008 - 08:42

tob

    Свояк

  • Пользователи
  • 282 сообщений
Так ты хочешь сказать, что ты неплохой хацкер, коль даешь советы?

#3
ALIEN

Отправлено 05 ���� 2008 - 04:00

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

2.ишем исходники например delphi7(это мой любимый язык)

Для хака мало обращяться с компьютером на ты для начала как минимум придётся выучить assembler(обязательно), delphi, C++, C ну и скриптовые языки.



delphi - это не язык !!!!!! Это компилятор (транслятор) - прога которая собирает исходный текст, проверяет его на ошибки и создает *.ехе файл (по продвинутому - машинный код) !!!

В delphi основной я.п. Pascal - серьезные проэкты никогда не используют этот язык !


Тоже мне хакер :lol:

#4
ADM!N

Отправлено 05 ���� 2008 - 06:24

ADM!N

    Знаток

  • Пользователи
  • 307 сообщений
Мегахакеры...

Delphi - среда разработки, использует язык программирования Delphi (начиная с 7 версии язык в среде именуется Delphi, ранее — Object Pascal), разработанный фирмой Borland и изначально реализованный в её пакете Borland Delphi, от которого и получил в 2003 году своё нынешнее название. Object Pascal по сути является наследником языка Pascal с объектно-ориентированными расширениями.

Также числится в списке языков программирования на Вики.

Компилятор есть компилятор, ЯП есть ЯП.

ALIEN, и на чём по-твоему QIP написан? :)

#5
+s.p.a.m.+

Отправлено 05 ���� 2008 - 08:29

+s.p.a.m.+

    Личный хакер форума=)

  • Banned
  • 228 сообщений

delphi - это не язык !!!!!! Это компилятор (транслятор) - прога которая собирает исходный текст, проверяет его на ошибки и создает *.ехе файл (по продвинутому - машинный код) !!!

В delphi основной я.п. Pascal - серьезные проэкты никогда не используют этот язык !


Тоже мне хакер :lol:




Я знаю и ненадо миня учить!!!!!!!!!

Я считаю Delphi языком программирования и это моё мнение!!!
______________

Так ты хочешь сказать, что ты неплохой хацкер, коль даешь советы?



Ну сам себя человек не может считать хакером=) человек считаеться хакером токо если его таковым считает обшество!
Ну а что на счет советов то пожалуйста задавай вопросы по мере того что я знаю я тебе отвечу=) но токо на форуме!
______________

Мегахакеры...

Delphi - среда разработки, использует язык программирования Delphi (начиная с 7 версии язык в среде именуется Delphi, ранее — Object Pascal), разработанный фирмой Borland и изначально реализованный в её пакете Borland Delphi, от которого и получил в 2003 году своё нынешнее название. Object Pascal по сути является наследником языка Pascal с объектно-ориентированными расширениями.

Также числится в списке языков программирования на Вики.

Компилятор есть компилятор, ЯП есть ЯП.

ALIEN, и на чём по-твоему QIP написан? :)



Вотон понастояшему разбираюшийся специалист!=)

А вот тебе ALIEN, немешало-бы обновить знания=)

#6
ALIEN

Отправлено 06 ���� 2008 - 01:15

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Вообщето я говорил все что мне препод рассказывал о делфи. Кстатити компания которая выпустила делфи заявила что : "Делфи это наша ошибка". Только без обид ! Покапался в интернете нашол немало отзывов грамотных людей все говорят что делфи - "это не серьезно". Делфи сильно урезан, и сильно ограничивает програмиста ! Уважающие себя програмисты не пишут на нем, это язык для начинающих ! То то мне QIP не нравится.

#7
ADM!N

Отправлено 06 ���� 2008 - 03:15

ADM!N

    Знаток

  • Пользователи
  • 307 сообщений

Уважающие себя програмисты не пишут на нем, это язык для начинающих !

Сабж посмотри. :)

То то мне QIP не нравится.

Почитай INF.ru - вот там и написано, в связи с чем QIP не отличается своей функциональностью! :) (Inf писал его исключительно для себя)

#8
+s.p.a.m.+

Отправлено 06 ���� 2008 - 03:39

+s.p.a.m.+

    Личный хакер форума=)

  • Banned
  • 228 сообщений

Вообщето я говорил все что мне препод рассказывал о делфи.

Кстатити компания которая выпустила делфи заявила что : "Делфи это наша ошибка".

Только без обид ! Покапался в интернете нашол немало отзывов грамотных людей все говорят что делфи - "это не серьезно". Делфи сильно урезан, и сильно ограничивает програмиста !

Уважающие себя програмисты не пишут на нем, это язык для начинающих !


То то мне QIP не нравится.



Ты опять всей фишки не понял.
Почему по твоему дельфи мой любимый язык? потому что он прост!(на дельфи программу что-то вроде блокнота, токо круче я пишу 5-10 минут!)
И опять-же прочитай название темы и поймеш почему я описал именно этот язык, ведь если мне неизменяет память то статья вроде называеться "как начать программировать".
Но факт есть факт дельфи это язык!
Ну а выводы делай сам=)

#9
ALIEN

Отправлено 06 ���� 2008 - 07:35

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Программы как и людей встречают по одежке. QIP установил посмотрел не понравился, а насчет функциональности прога нормальная. Принимаю вашу критику, человеку свойственно ошибаться и заблуждаться ! :12: +s.p.a.m.+ можеш похвастаться какой - нибуть своей программой ?? B)

#10
+s.p.a.m.+

Отправлено 13 ���� 2008 - 04:27

+s.p.a.m.+

    Личный хакер форума=)

  • Banned
  • 228 сообщений

Программы как и людей встречают по одежке. QIP установил посмотрел не понравился, а насчет функциональности прога нормальная.

Принимаю вашу критику, человеку свойственно ошибаться и заблуждаться ! :12:

+s.p.a.m.+ можеш похвастаться какой - нибуть своей программой ?? B)




Конечно могу=)
Первая прога(для хака) которую я зделал сам это прога пинг(ping) она пингует ип адреса в указанном диапазоне.
Ну а лутчая прога которую я зделал это "SpamSuperPlayer" это обычный плеер но он проигровает форматы незнакомые ему самому, но в программе еше много багов и недоработок поэтому в сеть невыкладываю.
А исходники проги пинг могу отдать на доработку опытным людям=)
Но и тут поспешу несогласиться=) не все программы встречают по одежке, опытный человек встречает программу по функционалу, но ведь есть программы которые неимеют интерфейса ваше, тоесть работают из командной строки.
Ну а по поводу qip, да я стобой согласен он нетк уж и красив, но ведь есть темы для него и много другого.
Ну а мне вот ася нужна токо по делу(ну и редко просто болтать) такчто я на одёжку ваше несмотрю.
Но в какойто мере ты прав, куда приятней работать с программой если у неё приятный интрфейс.=)