Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по БД

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Lexx

Отправлено 19 ������� 2007 - 07:18

Lexx

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Здесь можно задавать любые вопросы по Базам Данных. Подключение, запросы, программы резервного копирования и прочее...

#2
Jank

Отправлено 19 ������� 2007 - 12:56

Jank

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Меня интересует миграция из Oracle 8i в Oracle 9i.imp system/<password>@<SID> file=c:\export.dmp не прет.Посхемно пашет, но мне надо полный дамп, можит пропатчить чем надо?

#3
Lexx

Отправлено 21 ������� 2007 - 02:07

Lexx

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Можно и попробовать пропачить максимально целевую версию Oracle. У меня просто под рукой нет ниодного Оракла чтоб на себе попробовать.Самый дубовый вариант миграции это пересоздать базу под 9-кой, перезалить в неё данные из дампа и прочее... Как правило проходит все без проблем!Ну или пару других способов:1. через утилиту dbua: Database Upgrade Assistant2. exp - imp данных в новый экземпляр3. перенос данных transportable tablespace4. перенос данных dblink-ом.

#4
TerValet

Отправлено 07 ������� 2008 - 10:48

TerValet

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 1 сообщений
По MSSQL можно?Интересует как можно реализовать в запросе аналог ораклового rownum.

#5
+s.p.a.m.+

Отправлено 02 ���� 2008 - 10:04

+s.p.a.m.+

    Личный хакер форума=)

  • Banned
  • 228 сообщений
у меня такой вопрос,=) как получить данные с сервера при помоши sql, ну например логин и пасс админа? я конечно знаю но хочеться чтоб ИМЕННО мистер Lexx объяснил народу.. =)

#6
Sashka

Отправлено 24 ������� 2008 - 07:46

Sashka

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Здесь еще отвечают на вопросы? А то у меня проблема с настройкой MySQL, а мой гуру-консультант кудато временно исчез.

#7
olkachka

Отправлено 28 ������ 2009 - 12:20

olkachka

    Свояк

  • Banned
  • 189 сообщений
Экспертам, аналитикам, политологам, журналистам для выполнения аналитических и исследовательских работ, написания статей, комментариев, докладных записок, пр.

Представлены биографии российских деятелей, справки об организациях, информация о субъектах РФ и другой справочный материал.

#8
canavarro

Отправлено 14 ��� 2009 - 02:14

canavarro

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 26 сообщений
По скл задавай если еще интересно

#9
SCobraT

Отправлено 19 ��� 2009 - 08:19

SCobraT

    Свояк

  • Пользователи
  • 168 сообщений
А что такое скл?

#10
Rastlin

Отправлено 09 ���� 2009 - 08:51

Rastlin

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 6 сообщений
У меня вопрос - как лучше организовать данные в БД - лучше создать меньше таблиц, но с большим количеством столбцов или разбить данные на большее количество таблиц? Собственно, я понимаю, что можно и так, и эдак, но как будет быстрее обрабатываться информация? Меня интересует скорость исполнения запросов.