Перейти к содержимому

Фотография

Radeon Hd 4870 слишком хорош

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
rezident0

Отправлено 13 ���� 2009 - 09:00

rezident0

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�109 сообщений

Недавние снижения цен сделали мощные видеокарты ATI Radeon HD 4800 чересчур дешевыми. Стремление AMD снизить цену вполне обосновано – производитель пытается удержать захваченную долю рынка и не упасть лицом перед новыми-старыми продуктами NVIDIA. Тем временем партнеры ех-Канадской компании не очень-то довольны новой ценовой политикой, прежние цены и уровни продаж их вполне устраивали. Один из источников наших коллег с сайта Dailytech.com сообщил, что ATI Radeon HD 4850 должен конкурировать напрямую с NVIDIA GeForce GTS 250, тогда как Radeon HD 4870 впору соперничать с GeForce GTX 260. В этом случае цены на видеокарты должны остаться на прежнем уровне. Конечно, подобное мнение вряд ли повлияет на AMD.

#2
Guest_nitro1_*

Отправлено 13 ���� 2009 - 01:10

Guest_nitro1_*
  • Гости
Я, конечно, не маркетолог компании АМД, но мне их ход с понижением цены нравится и не только как потенциальному покупателю, но и следуя из таких убеждений: АМД только недавно смогла конкирировать с Нвидией по производительности и ей надо отвоевать как можно больше клиентов у своих конкурентов и тем более в нынешнем кризисе, а если АМД хватает прибыли с новых цен, то и понижение оправданно. Кроме того аналогичные ходы Интела и Трансценда неплохо себя зарекомендовали (на сколько я знаю).

#3
rezident0

Отправлено 13 ���� 2009 - 01:54

rezident0

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�109 сообщений
Цитата(nitro1 @ Mar 13 2009, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
Я, конечно, не маркетолог компании АМД, но мне их ход с понижением цены нравится и не только как потенциальному покупателю, но и следуя из таких убеждений: АМД только недавно смогла конкирировать с Нвидией по производительности и ей надо отвоевать как можно больше клиентов у своих конкурентов и тем более в нынешнем кризисе, а если АМД хватает прибыли с новых цен, то и понижение оправданно. Кроме того аналогичные ходы Интела и Трансценда неплохо себя зарекомендовали (на сколько я знаю).

я как слышыл они хотят подготовить рынок к выпуску новых видиокарт,нового поколения!!!