Перейти к содержимому

Фотография

AMD готовит 12-ти ядерный процессор

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
lifeUA

Отправлено 09 ��� 2008 - 11:08

lifeUA

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 6 сообщений
ИзображениеИзображение
Новинку назовут романтическим именем — Magny-Cours. Этот чип будет производиться по 45-нм тех. процессу и сможет поддерживать память DDR3. Объем кэша третьего уровня составит, между прочим, 12 мегабайт.

Ранее сообщалось, что AMD возьмется за восьмиядерные процессоры, но руководство компании передумало: аналогичное производство планирует Intel, соревноваться с которой сейчас тяжеловато.

Стоит напомнить, что совсем недавно AMD представила сразу восемь новых чипов

Во-первых, компания объявила о запуске новых трехъядерных процессоров Phenom — вилы в бок двухъядерникам от Intel. X3 8400 с частотой 2,1 ГГц, например, ожидается в магазинах с ценником $150.

Ну, и во-вторых, новые процессоры с четырьмя ядрами: от простенького X4 9100e, 1.8 ГГц ($199) с тепловыделением 65 Вт, до серьезного X4 9850 Black Edition 2.5 ГГц — он обойдется примерно в $235.

Естественно, AMD рекомендует использовать новые процессоры в составе платформы Spider (установка до четырех видеокарт ATI Radeon HD 3800) — для тех, кто увлекается серьезными играми.


Что скажете? Очередная утка или AMD и правда решили по полной сделать Intel?

#2
ADM!N

Отправлено 10 ��� 2008 - 10:58

ADM!N

    Знаток

  • Пользователи
  • 307 сообщений
Реально, есть 16-ядерные процессоры. Intel Xeon 3.0 GHz. Встречал конфигурацию 16х проц + 15ГБ ОЗУ на скринах! :wink:

#3
ALIEN

Отправлено 27 ��� 2008 - 04:04

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Я гдето читал шо Intel выпескает 4х ядерные процессоры а их стоимость 999$ , вам не кажется шото слишком уж дешовые процессоры AMD.

#4
ADM!N

Отправлено 27 ��� 2008 - 05:08

ADM!N

    Знаток

  • Пользователи
  • 307 сообщений
Есть дешевле раза в 3. Это Extreme стоят более 1000$ мощные.

#5
ALIEN

Отправлено 29 ��� 2008 - 08:38

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Кстати никто не в курсе скоко стоит нормальный 4х ядерный процессор Intel Pentium ???

#6
ADM!N

Отправлено 29 ��� 2008 - 10:41

ADM!N

    Знаток

  • Пользователи
  • 307 сообщений
300+ долларов. Везде цены разные! :)

#7
fotorama

Отправлено 20 ������ 2008 - 08:53

fotorama

    Начинающий

  • Пользователи
  • 74 сообщений

Что скажете? Очередная утка или AMD и правда решили по полной сделать Intel?

скорей всего утка поскольку даже представитель интел в одном из интервю говорил, для современных нужд (дом, офис, игры) 4 ядра более чем достаточнго и пока для этих нужд больше ядер не нужно.....

#8
maxibonino

Отправлено 21 ������ 2008 - 07:29

maxibonino

    Мастер

  • Пользователи
  • 744 сообщений

скорей всего утка поскольку даже представитель интел в одном из интервю говорил, для современных нужд (дом, офис, игры) 4 ядра более чем достаточнго и пока для этих нужд больше ядер не нужно.....

для более объемной работы, можно. 8 ядер было бы очень круто, а 12 ядер это больно много... и скоро они появятся на продажу...

#9
modelller

Отправлено 01 �������� 2008 - 11:47

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
а с чего вы взяли, что єтодля домашнего использования. процессоры можно и по-профессональному гонять.

#10
maxibonino

Отправлено 04 �������� 2008 - 12:57

maxibonino

    Мастер

  • Пользователи
  • 744 сообщений

а с чего вы взяли, что єтодля домашнего использования. процессоры можно и по-профессональному гонять.

да не кто не говорит, что для домашнего использования!