Перейти к содержимому

Фотография

Деньги@mail.ru : Обзор платежной системы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
noHbI4-_-

Отправлено 20 ������ 2009 - 02:50

noHbI4-_-

    Hang over

  • VIP
  • 841 сообщений
Сайт системы: http://money.mail.ru

Регистрация

Регистрация происходит по вышеуказанной ссылке. Номер вашего счета = вашему e-mail.

Ввод

1. Терминалы моментальных платежей (зачисление в течение 10-15 минут)
2. Банки /только российские/ (зачисление в течение 3 банковских дней, максимальный срок=10 дней).
3. Кредитная карта (подробнее можно почитать тут)
4. Перевод из других платежных систем через обменники

Оплата услуг

Оплату услуг, а также многих покупок, в том числе и пополнение мобильных телефонов можно осуществлять прямо из своего аккаунта из раздела Магазины!

Вывод

1. На кредитную карту (как правило, в течение одного рабочего дня). Перевод только в российский банки и только в рублях!
2. Перевод в другие платежные системы через обменники

Безопасность

Классическое шифрование 128bit SSL
Также существует два типа безопасности, активируемые из аккаунта:
1. Ограничение доступа по ip (в случае смены ip блокировку как в wm просто снять не получится. Здесь придется пообщаться с саппортом)
2. Система безопасности платежей. Включает в себя:
- код подтверждения платежей (аналогично платежному пароля в яндекс.деньги)
- ключ-карта
Цитата:
Система выпустит таблицу ключей - 4 строки по 10 цифр в каждой. Строки имеют наименования "A", "B", "C" и "D". Для подтверждения платежей будет необходимо ввести число, являющееся произведением 4 произвольных ключей из ключ-карты, например: A2 x B4 x C1 x D9. Формула будет изменяться при каждом платеже, поэтому для осуществления платежей ключ-карта должна быть у вас постоянно.
Это более безопасный способ защиты, т.к. вводить необходимо не само значение ключа, а только произведение нескольких ключей. При этом система имеет возможность проверки корректности вводимых значений, а сами значения ключей не передаются.
- SMS-подтверждение (при каждом платеже на мобильный телефон отправлется цифровой код подтверждения)

Техподдержка

Служба поддержки по телефону: (495) 235-1188
Служба поддержки по электронной почте: [email protected].
Часы работы: с 10:00 до 20:00 в рабочие дни.

миниFAQ окончен как всегда, добавления/уточнения и т.д. приветствуются!

#2
jenya123

Отправлено 01 ������� 2009 - 08:30

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Пока я думаю не стоит регистрироваться там... Я не встречал пока мест, где принимают деньги с мэйла... А тогда какой смысл в кошельке?

#3
Fanat

Отправлено 19 ������� 2009 - 01:33

Fanat

    Знаток

  • Пользователи
  • 313 сообщений
Не пользуйтесь этими деньгами они совсем не реальные. Зачем они нужны. Другое дело Вебмани.

#4
Родной

Отправлено 19 ������� 2009 - 02:44

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
У Вебмани тоже есть свои косяки, причём существенные...стоит только порыться в сети, столько жалоб можно найти.

#5
PoLiNcHiK

Отправлено 03 ��� 2009 - 01:46

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Я тоже нигде не встречала такую платежную единицу. Впрочем, не нужно и заморачиваться по этому поводу...

#6
Roman-z

Отправлено 09 ��� 2009 - 08:11

Roman-z

    Начинающий

  • Пользователи
  • 60 сообщений
нету понта регестрироваться так как нигде как и вы все не встречал где бы принимали Mail.ru , хотя может быть кто-то пользуеться .

#7
SCobraT

Отправлено 14 ��� 2009 - 01:14

SCobraT

    Свояк

  • Пользователи
  • 168 сообщений
Со временем может и узнают многие о mail выплатах, а щас да я тоже думаю нету смысла региться на нём ab.gif! А там решайте сами!

#8
Basedjo

Отправлено 21 ��� 2009 - 05:33

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Перспективы у них огромные,но и с кидальщиками там проще,так что вебмани надежней!!!

#9
Tol9n

Отправлено 03 ���� 2009 - 04:46

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Первый раз слышу о такой системе. Веб мани самая надежная и известная, как по мне. Им еще много нужно успешных рекламных кампаний, чтобы конкурировать с известными системами.

#10
Basedjo

Отправлено 27 ���� 2009 - 03:19

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Прошло уже время скока,а пока они никак о себе не заявили. Не очень то они развиваются.