Перейти к содержимому

Фотография

Кривой Синженг в контакте.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
+s.p.a.m.+

Отправлено 29 ���� 2009 - 09:28

+s.p.a.m.+

    Личный хакер форума=)

  • Banned
  • 228 сообщений
Криворукие синжеры в контакте.

Всем привет, в данной статье я опишу криврукость и неподготовленность (точней плохую подготовленность) синжеров в контакте.
Как-то раз мне позвонили знакомы и попросили придти сделать компьютер (меня всегда обычно знакомые этим тероризируют). Я спросил в чем проблема, мне ответили что интернет не работает. Ну я не стал сильно утруждать их мозг распросами по телефону, оделся и отправился к им.
Прихожу я по вызову, сажусь за комп, подключаю интернет, все нормально, захожу в гугл (www.google.ru), все нормально. Я в недоумении... Спрашиваю а что собственно случилось то? Тут мне отвечают, что не заходит в контакт и в другие социальные сети. Я начал пробовать. Захожу в контакт со своего акаунта, и правда не заходит... Выводит сообщение такого вида: В связи с большой регистрацией анонимных анкет, введено подтверждение по СМС. Отправьте смс с текстом: ****** на номер ******, полученный код введите ниже. Смс бесплатное! (что бесплатное брехня)
Тут видно, на лицо обратная социальная инженерия. Само собой я не чего отправлять я не стал. Просто почистил host файл (в нем и был вредный код). Пробую снова, думаю ща все ок будет, ай нет!
Тут мне пришлось искать выход не стандартным методом. Даже азарт проснулся=). Вдруг я вспомнил, что обычно в подтверждении смс при регистрации обычно 5 или 8 цифр. Ввожу 8 цифр от балды в поле ввода кода подтверждения... Не работает... Далее ввожу пять цифр от балды, и на мое удивление контакт заработал. Все! Система защиты сломлена!
Вот и все, схема "синжеров" развалилась с треском!
Сама то схема не плохая, при небольшом ее редактировании... И задумано не плохо. Но вот эти "Синжеры", которые пытались провернуть эту схемку, не достаточно хорошо похаботились о технической части схемы. Система защиты была сломлена с первой(!) попытки подбора 5-ти значного кода. Тоесть вот тут то они и допустили ошибку! Весьма досадно!
Не допускайте таких ошибок в организации схемы, уделяйте максимум внимания технической части схемы, а саму схему "шлифуйте" так чтоб не оставалось не каких зацепок которые могли бы породить сомнение!

С уважением к новичкам.
(с) Череп 2009

При копировании материалов, ссылка на http://www.social.do.am ресурс обязательна!

Источник: http://www.social.do.am