Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сбросить вес после рождения ребенка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Котейка

Отправлено 08 ������ 2009 - 09:20

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
Рождение ребенка это прекрасное событие в вашей жизни, которого вы ждали целых девять месяцев и к которому готовились еще больше. Но вовсе не значит, что рождение ребенка ставит крест на вашем внешнем виде и вашей фигуре. Вернуть себе прежнюю форму вполне реально. Главное не спешить, не расстраиваться, что вы не можете влезть в свои любимые брюки, не опускать руки и не сдаваться. У молодой матери нагрузка достаточно большая, поэтому худеть необходимо грамотно и очень-очень медленно. Женщине среднего достатка не стоит ровняться на звезд кино и эстрады, которые, казалось, только родили ребенка и уже в прекрасной форме предстают перед телекамерами. Не следует забывать, что над их внешним видом работает целая команда диетологов, тренеров, нянек, стилистов и т.п. Для обычной женщины главный девиз - "медленно, но наверняка".

Когда можно вплотную заняться своим весом. В течение первых 3 месяцев женщина тратит особенно много калорий, поэтому на данном этапе необходимо сконцентрироваться на правильном сбалансированном питании, на том, чтобы получить все необходимые калории и не пополнеть. Кормящей маме в день требуется 500 дополнительных калорий (и немного больше тем женщинам, которые во время беременности и рождения ребенка, наоборот, сильно потеряли в весе.) В этот период от вас требуется минимум: не восполнять потребность в калориях за счет мучного, жирного и сладкого, сосредоточьтесь на белках, а также на овощах и фруктах. Ограничивать себя в углеводах не стоит, так как это может вызвать резкое падение веса, что не рекомендуется в первые 3 месяца, но постарайтесь не мешать при приемах пищи белки и углеводы, например, мясо, рыбу (белки) и картошку, рис, макароны (углеводы). Горький шоколад - есть можно! От него не полнеют. Имеется в виду чистый горьких шоколад без орехов, изюма и т.п. (орехи и изюм отдельно от шоколада также можно употреблять в пищу).

Не забывайте про воду. Употребление простой воды (без газов) благоприятно влияет на процесс снижения веса. Если вам не нравиться вкус простой воды, можете выдавить в нее немного лимонного сока, такая смесь обогатит ваш организм витамином С и отлично освежит в жаркую погоду.

Спортивные упражнения. Физические упражнения можно начинать делать уже после того, как вас выписали из больницы. Однако, они не должны быть слишком интенсивными, скорее расслабляющими и успокаивающими. Я бы посоветовала, по этому поводу также обратиться к специалистам. О начале интенсивных тренировок необходимо проконсультироваться c вашим врачом-гинекологом (приблизительно начинать интенсивные тренировки можно спустя 3 месяца после родов). В этом случае вероятность, что физические тренировки повлияют на вашу способность кормить грудью, снижается до нуля.

Сколько времени у вас займет возвращение в свою прежнюю форму, зависит от того, сколько килограммов вы набрали до родов. В среднем вес женщины в период беременности увеличивается на 12-16 кг., во время родов женщина теряет 6-7 кг., и 6-10 кг. тратиться - принимая во внимание первые 3 месяца, когда ваш вес не должен сильно изменяться, - в течение 6-8 месяцев. Если ваш вес увеличился более чем на 16 кг., то на каждые последующие 3 кг. приходится 1 месяц. Однако, не стоит понимать данные цифры слишком буквально, они лишь показывают, что снижение веса должно происходить постепенно.

#2
PoLiNcHiK

Отправлено 07 ��� 2009 - 11:53

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Да мне бы поправиться... Уже гуглила, гуглила - а толку нет! А вообще, Вам пока можно сильно не переживать по этому поводу. Сначала отлучите ребенка от груди, а потом смотрите, может Вы и так похудеете...

#3
Алекса

Отправлено 08 ��� 2009 - 10:20

Алекса

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Вообщето после первой беременности я поправилась именно после того как бросила кормить. Поэтому в этот раз решила начинать борьбу за фигуру пораньше. Тем более, что лето на носу.

#4
PoLiNcHiK

Отправлено 08 ��� 2009 - 10:39

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Да и я вот, надеюсь, когда брошу сисю давать, может тоже поправлюсь... Уже 2 с лишним года доче, а мы и днём и ночью от груди не отходим! У меня уже у самой сил нет... Говорят, что режим помогает, но у меня как всегда нет аппетита. Как поднять аппетит?

#5
Алекса

Отправлено 08 ��� 2009 - 11:16

Алекса

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Ну вы молодец, щас редко кто так долго кормит. Конечно трудно поправиться, когда каждый день с тебя столько белка, и витаминов высасывают. Я вообще читала, что набрать вес- это гораздо сложнее чем похудеть. А по поводу аппетита, попробуйте травки попить.

#6
yon198626

Отправлено 10 ��� 2009 - 06:29

yon198626

    Знаток

  • Пользователи
  • 341 сообщений
Спорт, спорт и еще раз спорт! Хотябы обручь покрутите! Тогда и вес уходить будет и живот спадать! ))

#7
Алекса

Отправлено 11 ��� 2009 - 01:58

Алекса

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Про спорт полностью согласна, а обруч крутить я не могу. Когда малой спит, этот обруч обязательно обо что нибудь звякнет и разбудит, а когда малой не спит, то обруч, в конце концов, звякнет о детский лоб

#8
yon198626

Отправлено 11 ��� 2009 - 02:01

yon198626

    Знаток

  • Пользователи
  • 341 сообщений
А ты купи мягкий обручь...он даже если падает, то не гремит...хотя утяжеленный... а прес тебе качать можно?

#9
Алекса

Отправлено 11 ��� 2009 - 02:05

Алекса

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Как это мягкий обруч? А как же он лишние килограммы будет разбивать? первый раз про такое сышу. Пресс я качаю.

#10
yon198626

Отправлено 11 ��� 2009 - 02:09

yon198626

    Знаток

  • Пользователи
  • 341 сообщений
Ну обручь сам такой толстенький...Утяжеленный внутри, а сверху мягкое покрытие! Он и синячков не оставляет... А то что прес качаете молодечек. Вообще самй действенный метод-это бег. У вас есть возможность на 15 минут оставлять малыша и заниматься бегом, хоть вокруг дома?