Перейти к содержимому

Фотография

Кпк

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
faq

Отправлено 27 ������� 2008 - 11:54

faq

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Карманный персональный компьютер (КПК) - это маленький аналог настольного компьютера, с теми же, только немного упрощенными, офисными приложениями, играми, функцией синхронизации данных с настольным компьютером и т.д. КПК состоит из тех же частей, что и его старший собрат: в нём есть процессор, память, звуковая и видеосистема, экран, слоты расширения, с помощью которых ему можно добавить памяти или возможностей (но об этом ниже), иногда клавиатура.Все эти составляющие очень компактны и тесно интегрированы, благодаря чему аппарат весит 100-200 г и помещается в нагрудном кармане рубашки или дамской сумочке. Современные КПК так мощны, что их вполне можно сравнивать по возможностям с обычными компьютерами конца девяностых. Процессоры 400 МГц, 64 Мб памяти, карточки памяти (дискеты) от 32 Мб до 6 Гб! Звучит солидно! В последнее время практически все подобные устройства оснащаются возможностями просмотра web-сайтов, отправки и получения электронной почты и даже доступа к корпоративным базам данных.

#2
faq

Отправлено 03 ������ 2009 - 12:22

faq

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Чем именно он тебе нравиться то ??

#3
jenya123

Отправлено 05 ������� 2009 - 09:12

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Сравнивать их нельзя с ПК 90-х годов, т.к. тогда были НОРМАЛЬНЫЕ программы, которые не требовали заоблачных ресурсов... А счас такие программы, что им 400 мгц - как мертвому припарка... КПК по большому счету не очень удобно - скорее как ежедневник и развлекалка...

#4
HeBeDuM

Отправлено 01 ���� 2009 - 06:51

HeBeDuM

    Начинающий

  • Пользователи
  • 84 сообщений

КПК по большому счету не очень удобно - скорее как ежедневник и развлекалка...

ну почему же в моем наустанавлено несколько прог, для работы, которые сотовые несмогут поддерживать...и он мне именно для работы и нужен, единственная неудобность- размер,чуть меньше пачки сигарет,а карманы у мну узкие, но с этим можно смериться=))

#5
Xamil

Отправлено 09 ���� 2009 - 01:33

Xamil

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Современные КПК так мощны, что их вполне можно сравнивать по возможностям с обычными компьютерами конца девяностых. Процессоры 400 МГц, 64 Мб памяти, карточки памяти (дискеты) от 32 Мб до 6 Гб! Звучит солидно!

400/64 - старо и уныло. Современные кпк/кмк(флагманы) имеют 500-600мгц процессоры(лидеры - marvell, qualcomm, да и девайсы на snapdragon с частотами до 1ггц не за горами) и 128мб ram как минимум. Однако, сравнение с ПК 90'х несколько неуместно - архитектуры процессоров различны, и если в простых задачах вроде воспроизведения мп3 разница будет практически не заметна, то в скорости работе программ, игр x86 лидируют - субъективно, разумеется, просто вспоминаю игры тех времен и гляжу на сегодняшние игры для WM - разница налицо.

Сообщение отредактировал Xamil: 09 ���� 2009 - 01:35


#6
Nazik24

Отправлено 02 ������ 2009 - 11:22

Nazik24

    Начинающий

  • Пользователи
  • 79 сообщений
Современные КПК так мощны, что их вполне можно сравнивать по возможностям с обычными компьютерами конца девяностых. Процессоры 400 МГц, 64 Мб памяти, карточки памяти (дискеты) от 32 Мб до 6 Гб! Звучит солидно!


Думаю деякі Нокії сучасні луче КПК у Н 95 наприклад оперативи 128 мг. І крім того Блютуз, Вай фай, і GPS. Цікавився КПК але багато з них не мають Вай фай і працюють трохи повільно. Зараз не буду уверджувати які але в мене зараз Нокія Е 51 96 мг оперативи і флешка зараз стоїть 4 гб а може підтримувати до 8 гб. Работає ідеально в порівнянні із тими кпк що я пробував в магазинах.

#7
froska86

Отправлено 12 ���� 2009 - 09:38

froska86

    Начинающий

  • Пользователи
  • 138 сообщений
КПК в наше время уже не актуально, все уже давно перешли на коммуникаторы.
На счет технологий, то мой первый КПК имел и ВайФай, и инфракрасный порт, и Блютус, и процессор 400MHz, и памяти у него было 6 Гб. И это при том, что он был года эдак 2004 выпуска.

#8
Bull2611

Отправлено 26 ���� 2009 - 12:57

Bull2611

    Свояк

  • Пользователи
  • 212 сообщений
кпк-сам по себе не очень удобный и прикольный аппарат.Потому что обеспечить его выходом в интернет не так просто
КМК(мобильный компьютер,который с симкой)-вот это вещь реальная

#9
Котейка

Отправлено 31 ���� 2009 - 07:26

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
А какие лучше, кто посоветует?
А то хочу завести, но плохо разбираюсь

#10
Bull2611

Отправлено 31 ���� 2009 - 07:37

Bull2611

    Свояк

  • Пользователи
  • 212 сообщений
Котейка,тут тебе никто не советчик,бери какой понравится.тем более советовать проиводителя-неочень правильно.Дело в моделях и характеристиках