Перейти к содержимому

Фотография

Опасно для кошки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#11
natasha

Отправлено 21 ������� 2008 - 10:30

natasha

    Начинающий

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Люди! Не топите кошек и котят . а раздовайте их знакомым. Кошки очень милые и полезные животные!
Штраф от anasteziia
ОФФТОП! Я ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛА! ЧИТАЙ ТЕМУ! ПРИ ЧЕМ ТУТ ТОПИТЬ??? А ТО, ЧТО ОНИ МИЛЫЕ МЫ И ТАК ЗНАЕМ!!


#12
Evanessa

Отправлено 22 ������� 2008 - 12:05

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Наташа, не обижайся, но это уже 10 тема подряд с твоими комментами, которые не имеют никакого отношения к темам. Ты хотя бы читаешь то, о чем пишешь?
Штраф от ALIEN
А какое дело имеет твой пост к этой теме ????


#13
ymka

Отправлено 22 ������� 2008 - 11:45

ymka

    Начинающий

  • Пользователи
  • 59 сообщений
Я вообще считаю что держать кошку в доме это жестоко. Ведь квартира-большая клетка, а кошка существо свободолюбивое! Да и многочисленные прровода (во всяком случае у меня) действительно опасны, и плита газовая( да и электрическая) и утюг.. Кошка действительно как маленькии ребенок, но ведь мы не всегда бываем дома, рядом с ней..

#14
Evanessa

Отправлено 23 ������� 2008 - 03:56

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Ну, насчет жестокости не согласна. Если создать нормальные условия - кошка чувствует себя в квартире чудесно и она не чувствует себя в клетке. Попробуй заставь дворовую кошку дожить до 18 лет. Максимум 10

Сообщение отредактировал Evanessa: 23 ������� 2008 - 03:58


#15
ymka

Отправлено 23 ������� 2008 - 04:08

ymka

    Начинающий

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Ну, насчет жестокости не согласна. Если создать нормальные условия - кошка чувствует себя в квартире чудесно и она не чувствует себя в клетке. Попробуй заставь дворовую кошку дожить до 18 лет. Максимум 10

Если взять дворовую с воли в дом она долго не проживет, т.к. к воле привыкла..
Да и во дворе много опасностей, неспорю: собаки, голодные бомжи, жестокие дети...а вот лесные дикие кошки сколько живут? неужели меньше домашних?

#16
ALIEN

Отправлено 24 ������� 2008 - 12:18

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

Да и во дворе много опасностей, неспорю: собаки, голодные бомжи, жестокие дети...а вот лесные дикие кошки сколько живут? неужели меньше домашних?


Жестокие дети у меня кошака убили у бабушке, еслиб знал кто сам бы такой п***ы дал.

Лесные дикие кошки, а они сохранились ???

#17
Evanessa

Отправлено 24 ������� 2008 - 04:24

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Сохранились, но живут они гораздо меньше, ведь в дикой среде нужно не только чутье, но и отменное здоровье, физическая выносливость и благоприятный климат, а экология все это портит. Итого любой зверек, даже если просто сильно устал - уже на 50% мертв ибо жизненные ресурсы на свободе намного быстрее исчерпываются.

Сообщение отредактировал Evanessa: 24 ������� 2008 - 04:26


#18
Levgenij

Отправлено 27 ������� 2008 - 06:35

Levgenij

    Начинающий

  • Пользователи
  • 106 сообщений
Сейчас в лесах вообще ничего нет. Если мой дед рассказывал, как раньше в их местности стада оленей бегали, медведи, кабаны, рыси, то я за 20 с лишним лет, увидел только зайца, и то это было лет 8 тому. Хана, вобщем-то.

#19
Voloda

Отправлено 19 ������� 2009 - 02:13

Voloda

    Знаток

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Открытые окна (без сеток) на высоких этажах. Открытые двери на не застекленный балкон. Особенно опасно, если у кошки острижены когти. Зависит от высотности этажа; сноровки и физической формы кошки; кошачьей удачи.


Когда коту еще 7 месяцев было, мы его на балконе ночью забыли, а он с балкона (на 5 этаже) то ли упал, то ли спрыгнул. Вспомнили только утром, что оставляли на балконе, весь день искали, в итоге нашли в подвале замёрзшего и испуганного. Теперь хоть балкон и застеклён, всё равно за ним смотрю :16:

#20
Котейка

Отправлено 09 ������ 2009 - 10:31

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
А у меня кот тырит куриные кости. Давно знаю, что нельзя, он тоже знает, ворует их из мусора и прячется под мебелью
Забыли написать про маленьких детей, они иногда пучки кошачей шубы выдирают