Перейти к содержимому

Фотография

Я новичек в программировании.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Treiser

Отправлено 31 ������ 2009 - 10:19

Treiser

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Я полный новичек в программировании. Поскажите какой для меня язык программирования подойдет для начала.? Не слишком сложный. (И желательно со ссылкой на самоучитель)

#2
mcelroy

Отправлено 31 ������ 2009 - 10:53

mcelroy

    Начинающий

  • Пользователи
  • 110 сообщений
По моему мнению Паскаль самый легкий язык програмирования.
Выложу архив, там и паскаль есть и все остальное для програмирования
Курсы по Программированию
Изображение

Название: Курсы по Программированию
Автор: Н/Д
Жанр: Компьютерная Литература
Год выпуска: Н/Д
Язык: Русский
Формат | Качество: html
Размер файла: 56 mb

О Книге: Приличный сборник самоучителей по Ассемблеру, Delphi, Java, Perl, Турбо Паскалю, VB.NET, Visual Studio.Net.

Иллюстрированный самоучитель по Ассемблеру (документация, учебник Ассемблер)
Иллюстрированный самоучитель по Delphi (документация, учебник Delphi)
Иллюстрированный самоучитель по Delphi для начинающих (документация, учебник Delphi для начинающих)
Иллюстрированный самоучитель по Delphi для профессионалов (документация, учебник Delphi для профессионалов)
Иллюстрированный самоучитель по экспертным системам (документация, учебник по экспертным системам)
Иллюстрированный самоучитель по Java (документация, учебник Java)
Иллюстрированный самоучитель по Perl (документация, учебник Perl)
Иллюстрированный самоучитель по Турбо Паскалю (документация, учебник Турбо Паскаль)
Иллюстрированный самоучитель по VB .NET (документация, учебник VB .NET)
Иллюстрированный самоучитель по Visual Studio.Net (документация, учебник Visual Studio.Net)

Ссылка на скачивание будет в течение часа!



#3
Treiser

Отправлено 31 ������ 2009 - 01:21

Treiser

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 4 сообщений
дак ссыль то будет?? В течении часа или как? А язык С++ он сложен?

#4
Guest_nitro1_*

Отправлено 31 ������ 2009 - 01:49

Guest_nitro1_*
  • Гости
Treiser, язык С++ для понимания с ходу сложнее (но прогресивнее). Так что лучше начинать с Pascal или Delphi. По Delphi и C++ могу выложыть литературу, если захочешь.

#5
Placebo

Отправлено 31 ������ 2009 - 10:39

Placebo

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Ссылка на Курсы по Программированию
http://uploadbox.com/files/483e0d2518
Стукните mcelroy в репу, писать ничего немогу

#6
jenya123

Отправлено 01 ������� 2009 - 06:01

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Я рекомендую что-то из высокого уровня.. Например Паскаль... Ну или Си... Только у Паскаля проблема, его проги- екзешники не идут на старших виндусах...

#7
chater

Отправлено 07 ������� 2009 - 01:24

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
Можешь попробовать изучить php или Паскаль, вобще можно и по самоучителю, но я бы тебе посоветовал хотябы годик походить на занятия, так как разобраться самому будет проблематично.

#8
FreeDreamer

Отправлено 09 ������� 2009 - 11:17

FreeDreamer

    Начинающий

  • Пользователи
  • 89 сообщений
Я бы пошел на курсы програмирования и не морочил бы голову самообучением. Еще непонятно, зачем автору тему програмирование, для работы или для досуга, для себя. Если перое то или курсы или институт, если второе то самоучителей много, на каждом шагу есть. Кстати с паскаля лучше не начинать т.к всеравно на си++ переходить надо будет, а они довльно отличаются. С делфи это вообще брд изучать, тк ефли визуальный, не зная ООП, паскаля к объектно ориентированому языку...

#9
BryBry

Отправлено 09 ������� 2009 - 03:53

BryBry

    Начинающий

  • Пользователи
  • 118 сообщений
Делфи и паскаль похожи, но сильно отличаются от PHP и С++ я не очень в них разбираюсь но когда-то пробывал изучать, я не думаю что на курсах можно быстро этому научится, мое мнение что лучше купить самоучитель и не просто читать, а сразу же практиковаться, и помоему лучше С++ или PHP, и то и то может стать очень полезным в жизни программиста как проффессионала так и любителя

#10
Tol9n

Отправлено 05 ���� 2009 - 10:26

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Сичтаю, что нужно начинать с Паскаля. Он для понимания более менее простой. Но в то же время все сейчас начинают с С++, и по желанию потом еще Делфи паралельно учат.