Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение языков программирования.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
+s.p.a.m.+

Отправлено 25 ���� 2008 - 09:36

+s.p.a.m.+

    Личный хакер форума=)

  • Banned
  • 228 сообщений
В этой теме можете поспорить на тему преимушества одного языка над другим. Вот на мой взгляд самый лутчий язык для новичков это Delphi7 он прост в освоеинии и вообше хорош, а вот для гуру лутче конешно си илиС++... Жду коментариев.

#2
Guest_nitro1_*

Отправлено 25 ���� 2008 - 03:40

Guest_nitro1_*
  • Гости
Уже Delphi 2007 вышел ( а недавно к нему SP3 ). Он лучше, чем Delphi 7 работает ( даже поддержка Windows Vista присутствует ), усовершенствовали debuger, добавили компонент. Теперь ним занимается не borland, а его дочернее предприятие CodeGear. Я, вообще, на delphi уже несколько лет прожу и мне нравится. С++ считаю несколько более развитым, но Delphi пытается его догнать ( и VCL формы в Delphi, лучше делать, чем MFC в Microsoft Visual C++ так как С++ создает на одну форму несколько модулей, которые в большинстве случаев только засоряют проект). Еще на java немного прожил и считаю ее очень нехорошим языком ( в основном из-за ОГРОМНЫХ потребляемых ресурсов ). Жалко, что за программирование на ней платят бешенные деньги, а за более качественные языки ( на мой взляд ) платят меньше. Еще мне знакомый говорил, что Python очень хороший язык ( знакомому доверяю, он на нем серьезные проекты клепает ). Кросплатформенный, а работает в разы быстрее, чем java.

#3
+s.p.a.m.+

Отправлено 25 ���� 2008 - 07:25

+s.p.a.m.+

    Личный хакер форума=)

  • Banned
  • 228 сообщений
Да дельфи хороший язык, но токо для начинающих... Хороший программист останавливаться на нем небудет(это просто смешно). Джава незнаю некодил, А вот мине кажеться Delphi некогда не догнать C++. Еще очень хороший язык для начинаюших это Perl он легок и хорош и на нем слоиты отличные получаються... Молодец nitro1 прявил инициативу и отписался, отлично))

#4
Guest_nitro1_*

Отправлено 27 ���� 2008 - 10:56

Guest_nitro1_*
  • Гости
Еще есть неплохой язык программирования ADA 95, но он сделан для паралельных вычислений ( следовательно многопроцессорных систем)

#5
+s.p.a.m.+

Отправлено 30 ���� 2008 - 09:13

+s.p.a.m.+

    Личный хакер форума=)

  • Banned
  • 228 сообщений

Еще есть неплохой язык программирования ADA 95, но он сделан для паралельных вычислений ( следовательно многопроцессорных систем)



Незнаю такого языка(нет, серьёзно) раскажа по подробней что ты о нем знаеш.
Молодец, за активность +в репу...

#6
Guest_nitro1_*

Отправлено 18 ������ 2008 - 11:08

Guest_nitro1_*
  • Гости
Язык ADA был разработан для пентагона в начале 80-х. По тем временам он вобрал много хороших идей. Был назван в честь Ады Байрон дочери Джордж Байрона (поэт). Ада Байрон считается первым программистом вообще!
Язык рассчитан для параллельных вычислений в мультипроцессорных (сейчас и многоядерных) машинах.
В 95 году вышла новая версия ADA 95. По некоторым данным есть еще более новая версия, вышедшая в 200х году.
И ныне является неплохим языком для параллельных вычислений. На нем можно писать и последовательные программы, но на этом поприще его уже обогнали прилично.
Всем у кого есть многопроцессорная/многоядерная машина, есть желание программировать и идея программы, которая распараллеливается настоятельно рекомендую попробовать.

Кто хочет узнать больше: http://ru.wikipedia....ограммирования), http://www.ada-ru.org/ и http://www.google.com.

#7
maxibonino

Отправлено 19 ������ 2008 - 10:34

maxibonino

    Мастер

  • Пользователи
  • 744 сообщений
delphi по мойму не очень. Не плохой язык для новичков Barsic. BARSIC путают с BASIC! Это совсем разные среды разработки! Barsic очень прост в освоении. он не позволяет создавать приложения(*.exe). После барсика можно и Perl.

Сообщение отредактировал maxibonino: 19 ������ 2008 - 10:39


#8
+s.p.a.m.+

Отправлено 05 ������ 2008 - 10:35

+s.p.a.m.+

    Личный хакер форума=)

  • Banned
  • 228 сообщений

delphi по мойму не очень. Не плохой язык для новичков Barsic. BARSIC путают с BASIC! Это совсем разные среды разработки!
Barsic очень прост в освоении. он не позволяет создавать приложения(*.exe). После барсика можно и Perl.


Как сказал один не мало известный человек, BARSIC и Basic, языки для недопрограммистов которые колечат студентов без надежно, после этого их уже толком не научить программировать.
Выводы делайте сами.

#9
Nazik24

Отправлено 03 ������ 2009 - 10:45

Nazik24

    Начинающий

  • Пользователи
  • 79 сообщений
Нешарю в етом но тема інтересная

#10
eXISten

Отправлено 06 ������ 2009 - 01:48

eXISten

    Настороже )))

  • VIP
  • 118 сообщений
Nazik24 - эх влепить бы тебе штраф за флуд ((

А вообще я начинал с ПАскаля и Си ++ и осваивал их параллельно...

Щас кодю на Дельфи и думаю - что дельфи - разумная замена обоим этим языкам, так как он содержит в себе части и того и другого....