Перейти к содержимому

Фотография

НОВОСТИ СПОРТА

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#11
maxibonino

Отправлено 24 ���� 2008 - 03:14

maxibonino

    Мастер

  • Пользователи
  • 744 сообщений
Euro_2008_1.1---- Хорошая программа показывающая счет в реальном времени, обновляется online.



http://ifolder.ru/7097633
Как скачавать?
Ответ: Кликните на рекламу, подождите 30сек, и пойдет закачка файла, если этого не произошло кликните в верхнем фрейме вручную.

#12
Konan13

Отправлено 12 ���� 2008 - 09:30

Konan13

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Паркур-это сравнительно недавно появившийся вид экстримального спорта (даже способ передвижения)! Основатель- David Belle! Последователей уже очень много, причем из разных стран! Задаайте любые вопросы-расскажу, поясню! История, техника исполнения...

#13
Konan13

Отправлено 12 ���� 2008 - 09:34

Konan13

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Сам я занимаюсь этим уже второй год! Перебробыал до этого всё, но паркур понравился больше всего! Ощущение свободного полета ни с чем не сравнится! К тому же мышцы неплохо растут!

#14
nissantom

Отправлено 15 ���� 2008 - 06:09

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Авторитетное британское издание The Times составило список 50 самых неудачных трансферов Англии со времени создания Премьер-лиги в 1992 году. Среди основных критериев были: стоимость футболиста, а также несоответствие ожиданий и игры, которую показал новичок в новом клубе. В список худших переходов попали сразу два именитых украинца — Андрей Шевченко и Сергей Ребров. Нынешний капитан киевского «Динамо» вообще вошел в десятку основных разочарований, заняв седьмую позицию. The Times охарактеризовала Реброва, как игрока, который блестяще действовал на острие атаки «Динамо» вместе с Шевченко в конце девяностых. Однако с переходом в «Тоттенхэм» в 2000 году за 11,5 миллиона фунтов (рекордная покупка лондонцев на тот момент), он потерял голевое чутье и не оправдал возложенных на него надежд. Шевченко разместился на 26-м месте. Украинский нападающий, который обошелся «Челси» в рекордные 30 миллионов евро, забил за сезон всего четыре гола в Премьер-лиге. При этом он вчистую проиграл борьбу за место основного нападающего лондонцев ивуарийцу Дидье Дрогба. Самые неудачные трансферы: 1. Пер Кролдруп, из «Удинезе» в «Эвертон», 5 миллионов фунтов, 2005 год. 2. Валерьен Исмаэль, из «Страсбурга» в «Кристэл Пэлэс», 2,75 миллиона, 1998 год. 3. Альберт Луке, из «Депортиво» в «Ньюкасл», 9,5 миллиона, 1995 год. 4. Томас Бролин, из «Пармы» в «Лидс», 4,3 миллиона, 1995 год. 5. Стив Марле, из «Лиона» в «Фулхэм», 11,5 миллиона, 2001 год.

#15
nissantom

Отправлено 15 ���� 2008 - 06:10

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Для тех, кто только решил попробовать себя в лыжном спорте или решил просто приобрести лыжи для совершения лыжных пробежек, будет полезно прочитать эту статью о том как правильно выбрать лыжи. Лыжи делятся на несколько типов: Профессиональные лыжи- все передовые технологии всех фирм воплощены в спортивных моделях. Различная жесткость лыж в этой серии определяется, прежде всего, весом гонщика, некоторые фирмы выпускают разные лыжи для разного состояния снега. Профессиональные модели лыж изготавливаются из более дорогих материалов, легче по весу. Любительские лыжи очень похожи на профессиональные модели, они чуть тяжелее, имеют более простую конструкцию и при их изготовлении используются более дешевые материалы. Любительские лыжи предназначены для активного катания и для начинающих спортсменов. Туристические лыжи предназначены для неспешной прогулки с семьей по зимнему лесу, для катания по подготовленной лыжне, есть в этой группе лыжи и для экстремальных походов. Такие лыжи делятся по ширине и по качеству материала. На скользящей поверхности некоторых лыж имеются специальные насечки, заменяющие смазку, которые помогают не проскальзывать лыжам при толчке. Лыжи для бэк-кантри - специфические широкие крепкие лыжи, с металлическими кантами, которые используются в серьезных дальних лыжных походах. Очень износостойкие, позволяют проходить по жесткому снежному насту очень большие расстояния практически без износа. Эти лыжи можно назвать экспертными в классе туристических лыж. Они бывают с насечкой и без насечки. Юниорские и детские лыжи выпускаются в тех же сериях, что и взрослые, но рассчитаны на юношеский и детский вес и усилия. Таким образом, ни в коем случае не стоит приобретать юниорские лыжи взрослым людям невысокого роста. Стили катания на лыжах: Коньковый стиль пришел в лыжный спорт от конькобежцев и имеет схожую с этим видом спорта динамику движений. Для этого стиля требуется укатанная трасса шириной около трех метров. Внешне коньковую лыжу можно отличить по заниженному и тупому носку. В отличие от классической, коньковая лыжа более короткая и жесткая как на скручивание, так и в продольном направлении. Классический стиль появился гораздо раньше конькового стиля, при катании лыжи двигаются параллельно друг другу. Они имеют более длинный острый носок. Для классических лыж в отличие от коньковых, не важна торсионная жесткость, зато продольная жесткость должна обеспечивать полный прогиб лыжи до касания колодки со снегом при отталкивании и поддерживать зазор между средней частью скользящей поверхности и снегом при качении. Классические лыжи имеют разную длину колодки и весовой прогиб, в зависимости от того, на какой снег они предназначены. Для мягкого сухого снега лыжи более мягкие, у них длинная колодка и более эластичная передняя часть. Для жесткого снега лыжи более жесткие и имеют короткую колодку. Беговые лыжи нужно выбирать индивидуально для каждого человека. Выбор беговых лыж определяется весом, ростом, стилем катания и материальным положением. При гармоничном соотношении веса и роста катающегося, классика подбирается по правилу: +15-25 см к росту, конек +5-10-15 см в зависимости от жесткости лыжи. В последнее время есть тенденция к укорачиванию ростовки коньковой лыжи при подборе. Лыжи комби (комбинированные конек+классика) - подбираются в среднем диапазоне между классикой и коньком. Ботинки для лыж: Ботинок для классики - низкий ботинок, с мягкой подошвой для хорошего прогиба во время толчка, что является важным для классической техники. Коньковый ботинок - высокий ботинок, с высокой жесткой манжетой, для поддержания голеностопа, и с жесткой подошвой. Комби - ботинки с жесткой съемной манжетой или без неё, средней жесткости, применяются для любителей как коньковой, так и классической техники. Крепления для лыж: Система SNS - один широкий гребень по середине, а так же система ‘SNS Pilot ‘ для конькового хода под ботинки с двумя крепежными скобами для лучшего контроля лыжи. Жесткость резинки SNS: Конек - 115, классика - 85, комби - 105 (конек - самая жесткая, классика - самая мягкая). Система NNN - два узких гребня, крепления просты в обращении, удобны и практичны, надежный механизм открывания - закрывания, легко очищаются от снега. Жесткость резинки NNN: Белая - конек, черная - комби, красная - классика. Крепления ‘75 мм’ представляют собой металлические крепления с дужкой. Ботинок удерживается на трех штырьках и прижимается дужкой за рант. Особенность крепления заключается в разделение под правый и левый ботинок. Предназначено для фитнеса и туризма. Самые дешевые крепления, доступные всем. Что непонятно пишем Отвечу на любые интересующие вас вопросы

#16
Filippo14k

Отправлено 03 ������ 2008 - 03:23

Filippo14k

    Начинающий

  • Пользователи
  • 115 сообщений
Первый матч сборной России после Чемпионата Европы состоится 20 августа в 20:45 на стадионе "Локомотив". Соперником сборной России будет сборная Голландии.

#17
Filippo14k

Отправлено 04 ������ 2008 - 03:34

Filippo14k

    Начинающий

  • Пользователи
  • 115 сообщений
Интересная статья комментатора НТВ+ Георгия Черданцева о главном тренере сборной России Гуусе Хиддинге. Халтура Это то, чем занимается господин Хиддинк на протяжении всей своей работы в России. Я отношусь к очень узкому кругу комментаторов и журналистов (определение профессии в данном случае не суть важно), которые не являются поклонниками главного тренера сборной, а также методов его работы и этого не скрывают. Более того, лично я относился и отношусь к Хиддинку и его работе в сборной крайне критически. Не раз говорил об этом и снова повторяю - то, как "работает" этот господин, называется замечательным русским словом - ХАЛТУРА. Если обойтись, как говорится, без истерик и фанатизма, то ничего особенного в Румынии не произошло. Было бы крайне глупо и несолидно с моей стороны сейчас быразгать слюной и орать на каждом углу: "Вы видели! Я же вам говорил! " Это ничего не изменит. В том числе и моего отношения к нынешней сборной и ее тренеру. Контракт с этим халутрщиком продлен, другой сборной у нас в ближайшие годы не будет, так что остается только то, что предлагает нам господин Хиддинк. Я тут прочитал его биографию и с удовлетворением отметил для себя некоторые обстоятельства его жизни, которые подтвердили мои уморзительные заключения насчет того, что из себя представляет г-н Хиддинк. Я приведу некоторые из этих обстоятельств: - Хиддинк долгое время работал учителем физкультуры трудных подростков (так что педагогика у него в крови, поэтому он не является футбольным тренером в классическом понимании, постановщиком игры, он скорее эдакий футбольный Макаренко); - Хиддинк оказывается женат, но не на нынешней своей спутнице, казалось бы ну и что - личное дело каждого, как и с кем жить, но автор биографии прямо указывает причину того, что Хиддинк до сих пор не развелся: Гус считает, что разводиться - дорого. Казалось бы, что с того? А вот что: данное обстоятельство говорит о нем, как о человеке циничном и черезвычайно практичном; - его успехи как тренера преувеличены: я не считаю возможным причислять к тренерам мирового класса (а именно таков статус Хиддинка) специалиста, который выигрывал первое место всего лишь в Голландии (ни в Англии, Италии или Испании, а всего лишь в Голландии). Да был Кубок чемпионов с ПСВ, с которым он уже в современной истории вышел в полуфинал этого турнира. Ну и что? Порту с Монако недавно играли в финале Лиги чемпионов. И где сейчас Монако? И где Моуриньо с Дешамом? С другими клубами у Хиддинка совсем ничего не получалось. В Валенсии его работа не увенчалась успехом, хотя он приходил туда не один раз; из мадридского Реала его быстро уволили, тоже самое произошло с Фенербахче. Что касается больших успехов со сборными, то на Евро-96 Хиддинк с Голландией откровенно провалился, во Франции в 98-м году Хиддинк обязан был играть в финале. У него была великолепная сборная, которая могла быть еще великолепнее, не рассорься он с некоторыми игроками. Так что 4-е место Голландии на том чемпионает я бы назвал НЕУДАЧЕЙ тренера, а не его успехом... Корея готовилась к чемпионату мира 2 года. Там ради успешного выступления дома поставлено на карту было столько, что проиграть эту ставку не представлялось возможным, тем более, что всем хорошо известно - Хиддинк фартовый и его карта часто выигрывает. К тому же Корею откровенно тянули за уши судьи. Теперь, что касается Австралии. Она обыграла Уругвай лишь в серии пенальти. Не стоит также забывать о том, что австралийцы играют в чемпионатах Англии, Германии и Голландии. А Калач сейчас вообще первый номер Милана (не будем обсуждать его вратарские качества, но факт есть факт). Они и на сборы приезжали в Голландию. В чем тренерский гений-то? Я понимаю, если бы Хиддинк вывел на ЧМ сборную Австралии, собранную из игроков каких-нибудь вторых европейских дивизионов. А так... Вон его коллега Беенхакер из полулюбительской сборной Тринидада во главе с 50-летним Дуайтом Йорком что сделал. Они ведь играли в футбол! Это в самом деле достойно аплодисментов. А Хиддинк и Австарлия... Ну вышли из группы... И что??? Давайте вспомним, какие клубы были представлены в сборной Австралии - Ливерпуль, Милан, Парма, Ньюкасл, Мидлсбро, Блэкберн, ПСВ - очень приличная команда! Япония совсем слабенькая приехала, у хорватов проблемы с тренером были, так что почему бы и не выйти из группы? А дальше - ну поставил судья или не поставил в матче с Италией пенальти, это все в сослогательном наклонении. Матерации тоже несправедливо удалили в том матче, и это все признали; - Хиддинк человек, безусловно, очень тщеславный и любящий внимание, именно поэтому он все время делает вид, что повышенное к нему внимание его стесняет; - Хиддинк - ОЧЕНЬ УМНЫЙ Если сопоставить приведенное выше, по-моему, совершенно ясно, зачем он приехал в Россию и почему именно сюда: трудно найти такую страну в мире, где любили бы футбол, платили так много денег тренеру футбольной сборной и предоставляли в работе полный карт-бланш, в смысле, хочешь - работай, не хочешь - не работай, все равно заплатим и где была бы еще такая холопская пресса, которая посвящала бы проигрывающему тренеру столько льстивых полос (пусть он их и не читает, но фотографии на первых страницах видит же!), после 0-3 и 1-4 и еще 0-3 и после Изралия и после Андорры как ни в чем ни бывало пишеу, что наш великий Гус - молодец. Ни одной ошибки не допустил. Мы даже не допускаем, что он может ошибиться. Потому что он гений, а мы - как писал Сергей Довлатов - старушонка через "ё". Умный и хитрый Хиддинк всем этим очень умело пользуется и, конечно, он большой мастер. По обустройству собственных дел. Всем бы так! Это же надо: почти два года практически НИЧЕГО не делать, за два года ОДИН раз выехать за пределы Москвы и Питера (интересно, чем Герман Ткаченко его в самолет на Самару заманил?); обманывать насчет современного, атакующего футбола (хотя сборная как правило, играет в 6-7 защитников - кто из них кто по амплуа в клубах не имеет значения, нужно смотреть, какие функции игроки на поле выполняют - и одним нападающим); повторять чью-то глупость, что в России мало футболистов (а много - это сколько?), что кроме Березуцких и Игнашевича нет других защитников, что "наше все" это Торбинский и Ребко (пи..ц!), разглагольстововать о строительстве вертикали управления сборными (где ты, вертикаль, ау?!), со скрипом, благодаря другой команде, попасть на чемпионат Европы.... - и после всего этого подписать новый многомилионный контракт. Отлично! Вот это настоящий профессионал! При этом - ПОДЧЕРКИВАЮ: я не говорю, что Хиддинк слабый или плохой тренер, нет. Он нормальный, состоявшийся тренер с отличной PR-поддержкой и умением себя подать и продать подороже (у него, наверное, очень толковый агент). Но Хиддинк и не такой великий, чтобы тренировать сборную России на удаленном доступе, по интуиции, доверив очень многое помощникам, причем ЗА ОГРОМНУЮ ЗАРПЛАТУ (не важно, кто ее платит) . При этом работать комментатором в Голландии, экспертом еще где-то, наслаждаться жизнью и капучино, бывать здесь наездами и красиво говорить в интервью о том, что он знает, куда российскому футболу идти. Это и есть - ХАЛТУРА. Если бы он все это делал на общественных началах, так - из любви к искусству, вопросов бы не было. Человек одолжение делает. Тратит время на загадочную Россию, которая хочет что-то выиграть в футболе. Почему бы ей не помочь? Но тут ведь совсем другая история. Человек РАБОТАЕТ главным тренером сборной России по футболу. И не надо о том, что можно посмотреть матчи на ДВД. Чушь... Кстати, мы что, на чемпионатах Европы не играли? Играли. И на чемпионатах мира играли. А то у меня складывается впечталение, что мы должны в ноги поклониться великому магу и волшебнику, который как миссионер приехал в дикую, анти-футбольную страну, помог нам спуститься с деревьев и кое-как научил пинать мяч. И наконец-то вывел в финальную часть чемпионата Европы. Ура! Нате! Дескать, чего вам еще надо, убогие? Теперь по матчу с Румынией. Здесь надо быть последовательным: я и при других тренерах говорил после провальных товарищеский матчей, да и после успешных, что товарищеские матчи не нужно показывать по телевизору, потому что эти матчи ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для тренеров. И они (тренеры) никогда не скажут, что на самом деле они из этих матчей черпают. Но. Матч показывают по первому каналу. Большинству зрителей по барабану, товарищеский матч или какой-то еще, в форме или не форме команда. Они включили телевизор, чтобы болеть за наших. Ничего дурного я в этом не вижу. В болении за наших. Для формирующегося в новой России гражданского самосознания, где далеко не все люди слова гимна знают (я сейчас не собираюсь рассуждать о том, хорошо это или плохо, что вернулся советский гимн с другими словами, я лично считаю, что не стоило его возвращать, Россия и до советского гимна была Россией, но это совсем другая тема), так вот, в этих условиях спортивные команды, сборные - очень хороший способ осознать свою национальную принадлежность, идентифицировать себя с определенной страной, почувствовать себя ее гражданином (пишу это без всякого пафоса, тем более, что я крайне отрицательно отношусь к любому проявлению квасного патриотизма и вообще я, как уже писАл в других заметках - западник). Хорошо помню интервью австралийского болельщика на ЧМ в Германии. Он сказал, что вот только теперь, болея за национальную команду по футболу, находясь за тридевять земель от дома, он понял - как круто быть австралийцем, как круто петь гимн, вспомнить, как выглядит флаг твоей страны (все понмнят порядок цветов на российском флаге? Я не уверен)... Ведь, действительно, вряд ли о государственной символике кто-то всмпоминает в обыденной жизни. Короче, болеть "за наших" надо. И я понимаю недоумение далеких от футбола людей, который не знают деталей и ньюансов, может даже игроков сборной не знают по фамилиям, когда они видят, что сборную их старны по футболу прибивают с таким счетом. Это неприлично и унизительно, тем более, что НАШИ ФУТБОЛИСТЫ НЕ ТАК ПЛОХО ИГРАЮТ В ФУТБОЛ, ЧТОБЫ ГОРЕТЬ С ТАКИМ СЧЕТОМ. В общем, к сожалению, нельзя не обращать внимания на результат. Не хочется, но приходится. Все остальное (новые схемы, пробовал игроков, а где же еще их пробовать и т.д.) - разговоры в пользу бедных. И еще. Меня просто уже раздражают реплики Хиддинка (это было и после Румынии) про то, что игрокам не хватило опыта. Какого опыта??? Два года одна и та же история - все опыта нет! Сколько же надо команде играть с одним тренером - 10, 20 лет? Или пока толстовская борода у всех не вырастет, чтобы опыт появился? Что за ахинея? Сборная под руководством этого тренера сыграла под 2 десятка матчей, а опыта все нет! А тренер-то тогда зачем??? Если ничего не прибаваляется у команды. Опыт в том числе. И потом: Хиддинк сам отказался от ВСЕХ опытных игроков, чего же сетовать на отсутствие опыта? Вот уж точно, как с Гуся вода. Ну это ладно. А вот, что касается игры, то упрямая игра в 5 защитников с Жирковым в качестве левого крайнего, полным отсутствием самостоятельно мыслящих и принимающих решения игроков в середине поля и ОДНИМ (ОДНИМ!!!!) нападающим (даже Ибрагомовичу или Руни одним тяжело играть впереди, а Хиддинк от Адамова или Погребняка ждет, что они самостоятельно будут решать исход матча в атаке, уму просто непостижимо!) - это, безусловно, новое слово в тренерской мысли. Я смотрел вчера матч в компании очень хороших футболистов. Они все так или иначе играли за сборную. И они повторили мне то, что я уже не раз слышал: хороший тренер должен улучшать те качества, которыми футболисты обладают, чтобы постараться довести их до совершенства, и не тратить время на то, чтобы научить их тому, чего они в принципе не умеют или не могут уметь в силу антропологических, климатических или каких-то иных причин. То есть, к примеру: нападающий обладает неплохим ударом с дальней дистанции и плохо играет головой. И вот тренер вместо того, чтобы помочь игроку сделать из неплохого удара - классный, говорит ему: нет, удары мы не тренируем, в современном футболе надо играть головой, как Дрогба, давай каждый день прыгать до потолка и тренироваться играть головой. Но игроку не дано природой иметь такую физику как Дрогба. В результате игрок в ударе своем ничего не прибавит, и головой толком играть не научиться. Спрашивается, зачем тренер морочил ему эту бедную голову? Хиддинк учит играть сборную России в футбол, который нам никогда не был свойственен. Кроме времен Лобановского (а это все-таки далеко не вся история отечественного футбола, а лишь небольшой ее отрезок), что в 50-е, что в 80-е, что в 90-е игра наших футболистов строилась на контроле мяча. Это стереотип, будто советская сборная (за исключением времен Лобановского) брала только физической силой. Нет, советская сборная, да даже российские сборные таких разных тренеров как Романцев, Игнатьев, Семин и Ярцев, да и Газзаева тоже можно сюда отнести, хотя он и не знает футболиста по фамилии Плеймейкер (просто Газзаев очень не любит Титова, вот и язвит по этому поводу) - все эти команды так или иначе строили игру на контроле мяча. Хиддинк же хочет, чтобы сборная России от своей штрафной до удара по чужим воротам доходила за 3-4 игровых действия. Наши игроки НЕ МОГУТ ТАК БЕГАТЬ. Просто от природы не могут и все. Выносливость - не наше качество, в отличие от корейцев, физическая сила (кроме Березуцских) в отличие от австралийцев - тоже не про наших футболистов (Торбинский тот вообще весит меньше 60 кило, Семшов, Быстров, Сычев, Измайлов роста - ниже среднего, да и бегать-то кроме Быстрова, кто умеет? Потом с мячом же надо бегать, а не просто вдоль бровки потеть)). Хотя бы уже в силу этого мы никогда не сумеем сыграть на контратаках, вторым номером в быстрый, агрессивный футбол. А Хиддинк именно такой футбол хочет видеть. Но не видит 2 года. И не увидит. Отсутствие Аршавина - это катастрофа. Просто катастрофа. Я не фанат Арашвина. Говорил об этом не раз. Но Арашавин, особенно в такой форме, в которой он находится сейчас, это единственный игрок, который хоть что-то может решить в атаке. Игра у сборной устроена так, что впереди можно рассчитывать только на индивидуальное мастерство. Игра Хиддинка - отбор, молнеиносно вперед, как вчера Акинфеев блестяще вводил мяч в игру! (в самом деле круто - я не шучу!) - протащил, ударил или подал/прострелил и кто-то замкнул. Вот и весь футбол Хиддинка. Еще в обороне на ноль при этом было бы неплохо сыграть. С этим тоже пока не ладно (почему ЦСКА мало пропускает? Не потому что там играют Акинфеев, братья Березуцкие и Игнашевич. А потому что там есть так называемые на футбольном жаргоне "собаки" - Дуду, Рахимич и Шемберас, в сборной России - ни одной). А вот, чтобы протащить, ударить, отдать, да еще все это на высокой скорости - нужен, по-моему, Манчестер Юнайтед на поле. Его за два года вместо сборной России не появилось, да и не появится. Как и Арашавина. А Хиддинк ставит первым нападающим новичка Адамова. Не поставил его, а ПОДставил. Хиддинк думал, что Роман один решит игру впереди? Может, Хиддинк думает, что Адамов или Погребняк это тоже самое, что Вагенр Лав или Жо? Странно. Или Широков на месте опорного. Причем один. Это что вообще за команда, которая явно играет от обороны, но с одним опорным? Вы заметили, что за год, который прошел после поражения в Голландии ничего не изменилось. Россия опять получает голы из зоны опорного полузащитника. За год двухмилионный тренер не предложил ни одного толкового решения, как построить игру в опорной зоне, перепробовал Алдонина, Зырянова, Семшова, теперь вот Широков. С тем же "успехом". А что, это новость, что в России отродясь не было опорных полузащитников типа Рахимича, Дуду, Тимощука (я беру только чемпионат России)? Смертин, пожалуй, единственный в своем роде и то, сколько у нему было претензий по желтым карточкам, удалениям и т.д. У Романцева креативный Булатов играл на этой позиции (в Самаре, откуда его взяли Витя играл ярковыраженного атакующего полузащитника). В Зените не менее креативный Радимов до Тимощука и пешеход Горшков. Играли же! И неплохо! Как ни парадоксально это прозвучит после всего вышесказанного, но сборная России вполне может выйти из группы на Евро. Да, на Евро сборная России , я не сомневаюсь,будет в отличной физической форме. Это конек Хиддинка - подогнать команду к соревнованиям в хорошей форме, профессиональный физрук все-таки, который к тому же, как я опять-таки почерпнул из его биографии, год прожил в США, а там по-моему лучшие методики по физподготовке, что лишний раз доказал Клинсман на ЧМ, использовав в сборной Германии как раз американскую методику. Впрочем и вчера наши бегали отрезками неплохо (правда на фоне команды, у которой пара-тройка игрков выступает в чемпионатах России и Украины, но об этом как-то тактично умалчивают). Подготовить физически это единственное, что может сделать Хиддинк. Воспитателя из него не вышло. Этот козырь не сыграл. Наши парни по-английски или по-испански не понимают. А через переводчика... Ну разве это контакт между тренером и игроками, если через переводчика (Корею в пример не приводить, там совсем другое отношение к европейцам, да и в целом к работе)! Впрочем есть еще одно, что, собственно и является главным, а может и единственным козырем Хиддинка. Его феноменальный фарт. Вчера ведь нашим не везло. Это не случайно. Хиддинк точно знает, когда птице счастья начинать махать крылями и по пустякам к ее услугам не прибегает. Бережет до лета, чтобы не спугнуть птичку-то. Хотя вряд ли она поможет. Тренеры соперников ведь не идиоты. Достаточно посмотреть пару матчей сборной России, чтобы сделать вывод: есть один верный спосбоб не оставить Хиддинку и его команде просто вообще ни одного шанса. Знаете какой? Правильно - нужно просто отдать сборной России мяч. Играйте в футбол! (с) коллега В.Уткин. Ни фига не получится сыграть! Игре с мячом наш футбольный мессия команду не научит. Это слишком кропотливая работа. Не для халтурщика. Куда проще сказать: ребята, вы в футбол все равно играть не умеете, так отбирайте его всей командой и лупите вперед, maybe Pogreb will score, потом выпить капучино и убедиться, что по российскому законодательству налогов возьмут меньше, чем в Голландии.

#18
Filippo14k

Отправлено 04 ������ 2008 - 03:35

Filippo14k

    Начинающий

  • Пользователи
  • 115 сообщений
Татьяна Навка: "Надо подписать с Хиддинком пожизненный контракт". Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка предложила подписать с Гусом Хиддинком пожизненный контракт. «Надо подписать с Гусом Хиддинком пожизненный контракт! Чтобы он, такой хороший, подольше оставался с нами. Если не на всю жизнь, так чтоб лет на 10–15. И вообще выполнить все требования Хиддинка – он этого заслужил. А насчет памятника нужно с ним непременно посоветоваться. Вдруг он не захочет при жизни на себя мраморного смотреть?» – приводит слова Навки «СС». Елена Слесаренко: "Хиддинку надо поставить памятник". Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Елена Слесаренко призналась, что восхищается работой главного тренера футбольной сборной России Гуса Хиддинка, передает "СС". «Нужно обязательно продлевать с ним контракт и давать российское гражданство. Да и памятник будет уместен – в районе какой-нибудь спортивной арены, например, «Лужников». Знаете, за такие заслуги ничего не жалко. Может, одного памятника даже будет мало»

#19
Filippo14k

Отправлено 04 ������ 2008 - 03:36

Filippo14k

    Начинающий

  • Пользователи
  • 115 сообщений
В издательстве "Амфора", которое стало топтать поляну фут-литературы, вышла книга австралийского журналиста Мартина Мейра "Хиддинк: Гус всемогущий". Совсем недавно на глазах у миллионов отечественных болельщиков Российская Футбольная Сборная сделала невозможное: в 2008-м наши ребята поедут на Чемпионат Европы! Еще вчера такой шанс казался абсолютно нереальным. Реальностью его сделал super coach, «супер-тренер», голландец Гус Хиддинк. Книга Мартена Мейера посвящена этому легендарному человеку, футболисту, наставнику, везунчику, профессионалу. Составленная из интервью с самим главным героем, его родителями, братьями, друзьями и коллегами, эта книга – серьезный анализ «Феномена Хиддинка». Суть этого феномена в следующем: все команды, с которыми берется работать Голландец, быстро прорываются на вершины успеха. Так было с клубом ПСВ "Эйндховен", четырежды становившимся чемпионом Голландии, со сборной Южной Кореи, в 2002 году вышедшей в полуфинал чемпионата мира, со сборной Австралии, в 2006 году отобравшейся в финальную часть чемпионата мира. так случилось и со Сборной России теперь. Особый интерес для российского читателя представляет СПЕЦИАЛЬНАЯ ГЛАВА (ПОСЛЕСЛОВИЕ), написанная петербургским журналистом Александром Лукьяновым («Советский спорт») – «РУССКИЙ ХИДДИНК». «Русский Хиддинк» (фрагмент): «Прохладный вечер 17 октября 2007 года. «Лужники». Россия — Англия. На табло 2:1 в пользу хозяев поля. В пользу одиннадцати парней в красных футболках. В пользу 78 тысяч человек на трибунах. 90-я минута матча. Телекамера выхватывает кромку поля у скамейки запасных россиян. Защитник Денис Колодин нервно подпрыгивает, разминаясь перед выходом на замену. Рядом седовласый человек в расстегнутой синей куртке, под которой виден темный костюм, галстук в светлую полоску и белая рубашка. Чуть белее, нежели цвет его лица. Одной рукой он держит Колодина за футболку, второй хлопает ему по груди. Человека лихорадит, глаза бегают, тело дрожит. Он что-то говорит игроку. Наверное, что-то важное. А возможно, просто «Good luck», желает удачи, пытается успокоить парня, которому вот-вот предстоит ворваться в ход игры и не испортить ее, а если потребуется, то спасти. Человек рядом с Колодиным — Гус Хиддинк. И он находится в четырех минутах от одной из самых значимых побед российского футбола за последние десятилетия…» Завтра книгу можно купить в магазинах "Москва" и "БиблиГлобус", до конца недели во всех магазинах Москвы, а через неделю во всех регионах.

#20
DFSerg

Отправлено 09 ������ 2008 - 09:38

DFSerg

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Для настоящих болельщиков! фан клуб "5сектор"