Перейти к содержимому

Ddr3 объемом 32 ГБ от Samsung

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_nitro1_*

Отправлено 20 ���� 2009 - 05:18

Guest_nitro1_*
  • Гости
Специалисты компании Samsung Electronics завершили разработку первого в мире модуля памяти DDR3 объемом 32 ГБ, предназначенного изначально для серверов.




Как сообщается в официальном пресс-релизе, в конструкции модуля используются микросхемы памяти DDR3 производства Samsung плотностью 4 Гбит, изготавливаемые по нормам 50-нм.

Напряжение питания микросхем DDR3 DRAM составляет 1.35 В. По словам производителя, снижение напряжения питания микросхем позволит существенно уменьшить энергопотребление модулей памяти и сократить выделение тепла.

В свою очередь, повышение плотности памяти сокращает затраты на модернизацию и обслуживание вычислительной техники.

Аналитики компании IDC оценивают долю памяти типа DDR3 в 29 процентов от общего объема поставок памяти DRAM в текущем году.

Согласно прогнозу IDC, к 2011 году этот показатель вырастет до 75 процентов, что будет означать состоявшийся переход на память нового поколения.

PlayGround.ru

#2
froska86

Отправлено 25 ���� 2009 - 08:46

froska86

    Начинающий

  • Пользователи
  • 138 сообщений
До чего техника дошла... А надо ли рядовому потребителю 32 гб памяти одной планкой? Это ж до 64 гб в дуал режиме!
Не знаю, как кому, а мне и 8 хватило бы дальше некуда... А вообще и 2 кульно ab.gif

#3
Guest_nitro1_*

Отправлено 25 ���� 2009 - 10:29

Guest_nitro1_*
  • Гости
Ну пока, как и написано в статье, самсунг нацелен на сервера, а там такие объемы нужны, ну а с развитием и некоторые особо прогресивные геймеры могут захотеть себе такую мощь.

#4
froska86

Отправлено 07 ���� 2009 - 11:23

froska86

    Начинающий

  • Пользователи
  • 138 сообщений
Судя по темпам развития игровой индустрии, 32 гб оперативной памяти будут востребованы эдак лет через 6...
ЗЫ Считаю по последним четырем годам: требования к памяти увеличились в десять раз. С 256Мб до 2Гб.