Перейти к содержимому

Усы, лапы и хвост! Вот мои документы..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 20 ������� 2008 - 10:55

Guest_igo2309_*
  • Гости

Изображение


Необычные «работнички» завелись в актюбинской «Зоолавке». Они являются в торговую точку точно по расписанию с перерывом на обед и зарабатывают себе на пропитание, не покладая рук, вернее, лап.

Видимо, экономический кризис добрался уже до домашних питомцев. Жители «Спутника» ежедневно становятся свидетелями необычного явления: каждый день в местную «Зоолавку», расположенную на проспекте Абилкайыр хана, приходят пять котов и одна кошка. Причём, их «рабочий день» начинается ровно в девять, а заканчивается в шесть вечера.


– Что интересно: когда уходишь на обед и закрываешь дверь, то они тоже уходят. Приходишь с обеда, только открываешь двери, а они – тут как тут. Коты эти точно не бродячие, видимо, это питомцы хозяев соседних домов. По крайней мере, один из них явно живёт по-соседству. Все они ходят сюда, как на работу, – рассказывает хозяйка «Зоолавки» Инна ГЕРАЩЕНКО.

Это место четвероногие облюбовали неслучайно. Дело, в том, что посетители зоомагазина, как правило, люди, любящие животных, и пройти мимо миловидных «попрошаек» они просто не могут. Вот и получается, что трофеем котов становятся «лакомства» из зоомагазина. И прежде всего, это «Кити кет». Неудивительно, что «работнички», у которых из документов-то, как у Матроскина, только усы да хвост, худобой не отличаются. Все они весьма холеные и упитанные. Просто любо-дорого посмотреть.

Как рассказывают в торговой точке, попрошайки появились здесь месяц назад и сразу приспособились к режиму магазина. Нельзя сказать, что они не доставляют хлопот. Например, один из них (кстати, сиамский котище) прорывается в магазин и бросается на клетку с попугаями. Видимо, желает попробовать «дичь». Он самый хулиганистый. Заведя речь об этом сорванце, хозяйка магазина вспоминает недавний случай.

– Пришёл мужчина и хотел взять этого кота для одной одинокой женщины. Она очень хотела сиамского кота. Я стала объяснять ему, что этот кот не бродячий, что у него наверняка есть хозяева. Он купил наполнитель и всё-таки забрал кота, а через время возвратился обратно. «Он убежал, – говорит, – из машины». Мужчина здесь стоял, ждал, но животное не вернулось. А на следующий день кот снова появился на своём «рабочем месте», – рассказывает она.

#2
Evanessa

Отправлено 01 ������� 2008 - 09:17

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Я читала в газете когда-то, что при переезде с одного города в другой - кот вернулся за 300 км. на прежнее место жительства. Говорят: собаки привязываются к хозяевам, а кошки к местности.

#3
PoLiNcHiK

Отправлено 03 ������� 2008 - 01:16

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Супер! Это ещё раз подтверждает тот факт, что коты разумные животные! Наверное они друзья, раз постоянно ходят вшестером. :)

#4
Родной

Отправлено 03 ������� 2008 - 05:03

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Да уж,не ожидал такого от этих милых созданий..)

#5
lovesweets

Отправлено 03 ������� 2008 - 09:33

lovesweets

    Свояк

  • Пользователи
  • 187 сообщений
коты всегда знают где добыть себе пищу .

#6
Lero4kaglam

Отправлено 08 ������� 2008 - 11:05

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
А там ещё есть свободные места? Может и своего лодыря туда пристроить...))) Конечно же такие милашки, да ещё и трудяги))) Думаю каждый захочет такого котика или котиков)

#7
anasteziia

Отправлено 12 ������� 2008 - 06:17

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
Я ПЕРЕЕХАЛА И КОТ ПЕРЕЕХАЛ СО МНОЙ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ОН БЫ ВЕРНУЛСЯ В ТОТ ГАДЮШНИК В КОТОРОМ МЫ ЖИЛИ РАНЬШЕ

#8
Evanessa

Отправлено 14 ������� 2008 - 01:13

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
У нас во дворе жили когда-то два кота: Лорд и Графин (Граф). Но их поведение было очень странное: они страшно ненавидели собак (ну, это понятно) и нападали на них! Это два здоровенных упитанных котяры, которые загоняли мелких собачек в подъезд и потом оттуда доносились душераздирающие визги. Если бы не была свидетелем - никогда бы не поверила! Эти коты были достопримечательностью двора и все их уважали. Вот только пропали они потом безвести.

#9
anasteziia

Отправлено 14 ������� 2008 - 01:17

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
:21: НАДЕЮСЬ ОНИ ТВОЕГО ГАДКОГО ПИКИНЕСИКА ТАМ МОЧИЛИ... :27: НЕ ОБИЖАЙСЯ, ЭТ ШЮЮЮТКА

Сообщение отредактировал anasteziia: 14 ������� 2008 - 01:19


#10
Evanessa

Отправлено 14 ������� 2008 - 01:21

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Не, пИкинеса у меня тогда еще небыло. Да я бы его в обиду кошкам не дала.:)