Перейти к содержимому

Украинские ученые скрестили автобус с троллейбусом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_nitro1_*

Отправлено 14 ������ 2008 - 11:19

Guest_nitro1_*
  • Гости

Изображение

Национальная академия наук Украины предлагает производственному предприятию "Крымтроллейбус" создать экспериментальный образец электробуса - гибрида автобуса и троллейбуса.

Об этом вчера в Симферополе на депутатских слушаниях по вопросу об основных направлениях и перспективах развития транспортного комплекса Крыма сообщил генеральный директор предприятия "Крымтроллейбус" Петр Кащавцев.

"Мы имеем обращение Национальной академии наук Украины к председателю президиума Верховной Рады Крыма для того, чтобы совместно с другими научно-техническими комплексами, используя их потенциал, в течение двух лет создать экспериментальный образец нового экологически безопасного энергосберегающего пассажирского электробуса – "Экобус 01", который соединяет в себе автобус и троллейбус", - сказал Кащавцев.

"Это разработки украинских ученых и они предлагаются для экспериментальной реализации, используя наш потенциал - кадровый и производственный", - отметил руководитель "Крымтроллейбуса".

Он сообщил, что "этот вид транспорта нового поколения" может стать "исключительно эффективным" в эксплуатации на крымской горной троллейбусной трассе.

MIGnews.com.ua

#2
Guest_SneZoK_*

Отправлено 14 ������ 2008 - 11:42

Guest_SneZoK_*
  • Гости
интересное сооружение!! очень интересно!

#3
ALIEN

Отправлено 15 ������ 2008 - 11:05

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Главное чтобы не забыли получить патент на изобретение, а то за бугром не спят - моментально присвоят.

#4
sava

Отправлено 13 ������� 2008 - 11:48

sava

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 27 сообщений
тролейбус без рог. круто) а то когда-то ехал на рогатой скотинке. рога отпали хД

#5
nissantom

Отправлено 12 ������� 2009 - 08:58

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
ну скажем это не изобретение а просто замена у автобуса бензинового двигателя на электромотор, тоже мне изобретение!!!!!!! если бы в России везде где заменили двигатель называли изобретением то у нас вся страна Кулибины!!!!