Перейти к содержимому

Фотография

10 малоизвестных сервисов Google, которые вам пригодятся

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 15 ������ 2007 - 10:06

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
ИзображениеМногим интернет пользователям известны такие сервисы как Google Search, Gmail, Google Reader. На этом список известных гугловских сервисов, как правило, и заканчивается.

На самом деле, компания Google предлагает много полезных сервисов, про которые, к сожалению, мало кто знает. Вот 10 из них.

1. Google Labs

Здесь выставляются для всеобщего тестирования и обсуждения новые продукты Google, так что вам лично представляется возможность оценить их качество и повлиять на процесс разработки будущих технологий. Свои комментарии, жалобы и предложения можно направить команде разработчиков Google по email.

2. Google pack

Предлагает отличный набор программ для новичков, мало знакомых с компьютерным миром. Полный список программ можно посмотреть здесь.

3. Google Translate

Позволяет переводить тексты и даже целые веб страницы на 11 языков. Конечно, как и все on-line переводчики, Google Translate не даёт идеального перевода, но общий смысл текста передаёт относительно хорошо.

4. Google Co-Op

Позволяет настраивать результаты поиска в Google под ваши конкретные нужды. В общих чертах, Google Co-op дает возможность влиять на результаты поисковых запросов для тех, кто «подпишется» на вашу ссылку. Google Co-Op также позволяет помечать понравившуюся страницу и категоризировать поисковую информацию, которая в дальнейшем может быть полезна другим пользователям. Таким образом, вы можете значительно улучшить процесс поиска релевантной информации.

5. Google Code

Сервис для разработчиков, заинтересованных в разработках связанных с Google. Позволяет найти и загрузить исходные коды и программные интерфейсы приложений гугловских технологий.

6. Google News

Позволяет настроить RSS рассылку только нужных вам новостей. Также Google News предлагает news archive, дающий возможность искать новости из архива, сканированные публикации или online источники, необходимые вам.

7. Google Patent Search

Позволяет проверить существует ли патент на изобретённое вами изделие.

8. Google Blog Search

Позволяет искать блоги по любимым темам.

9. Google Alerts

Хотите знать, говорит ли кто-то о вас, ваших делах и т.п. в Интернете? Установив Google Alert, каждый раз как в Интернете появится информация, соответствующая установленным ключевым словам, вам на email будет приходить письмо с ссылкой на нужную страницу.

10. Google Catalogs Даёт возможность просматривать сканированные варианты любимых каталогов и журналов.

#2
ADM!N

Отправлено 20 ������ 2007 - 03:36

ADM!N

    Знаток

  • Пользователи
  • 307 сообщений
Многое уже известно. Например, news.

#3
evil

Отправлено 08 ������� 2007 - 09:17

evil

  • Пользователи
  • 840 сообщений
Гугл это сила :27:

#4
Eric Rain

Отправлено 13 ������� 2007 - 09:55

Eric Rain

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Да, действительно, Гугл - это мощный поисковый сервис, не раз выручавший меня в трудные минуты.А чего стоит поект Google Earth!!! Часами я рассматривал другие города и страны: Статую Свободу, пирамиды в Египте и другие интересные места. Замечательный поисковик. Всем рекомендую.

Сообщение отредактировал Eric Rain: 13 ������� 2007 - 09:56


#5
ADM!N

Отправлено 17 ������� 2007 - 05:22

ADM!N

    Знаток

  • Пользователи
  • 307 сообщений
Гугл просто лучший! Операторы его постоянно юзаю!

#6
Evanessa

Отправлено 28 ������ 2008 - 02:42

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Мне очень понравился сервис Гугл алертс. Это очень нужно, если в нете еще нет информации, которую я ищу, а так я ее могу подождать спокойно. :)

#7
demon932008

Отправлено 28 ������ 2008 - 07:49

demon932008

    Мастер

  • VIP
  • 597 сообщений
по моему админ пропустил Гугл Earth ))

#8
Yur4eГ

Отправлено 28 ������ 2008 - 03:25

Yur4eГ

    Мастер

  • VIP
  • 528 сообщений
Я уже давно пользуюсь некоторыми сервисами их

#9
Родной

Отправлено 04 ������� 2008 - 02:14

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Гугл - действительно сила)Гугл - и ничего больше)

#10
k0varn1y

Отправлено 03 ������ 2009 - 09:33

k0varn1y

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 23 сообщений
даже и не знал о существовании таких сервисов