Перейти к содержимому

Фотография

НОВОСТИ СПОРТА

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#461
Basedjo

Отправлено 06 ���� 2009 - 03:32

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
ЧЕ, день первый – сборная Украины обыграла болгар
Наши регбисты уверенно начали, но сыграли вничью с Молдовой
Сборная Украины по регби-7 выиграла первый матч этапа чемпионата Европы, который проходит в эти дни в Одессе. В первом матче дня украинцы разгромили болгарскую команду со счетом 31:0.

Чуть позже подопечные Майкла Бишопа сразились с командой Молдовы и в этом матче победить не удалось. С достойным противником наша сборная разошлась миром – 7:7.

В 16:00 состоится поединок Украина – Россия, который будет иметь большое значение в плане дальнейшей турнирной борьбы.

Результаты других матчей дня.
Группа А.
Швейцария – Грузия – 0:50
Румыния – Польша – 14:10
Грузия – Греция – 39:0
Румыния – Швейцария – 47:0

Группа В
Россия – Швеция – 26:7

#462
Tol9n

Отправлено 07 ���� 2009 - 11:50

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Санторо: «Это будет главный матч в карьере Роджера»


Известный французский теннисист Фабрис Санторо, в этом году принявший участие в своем 20-м «Ролан Гаррос», поделился своими мыслями в преддверии финала Открытого чемпионата Франции по теннису в мужском одиночном разряде.

«Роджер еще никогда не был так близок к исполнению своей мечты, - отметил Санторо в интервью официальному сайту турнира. – Грядущий матч станет самым главным в его карьере. Впервые в жизни он выйдет здесь на финальный поединок в ранге фаворита, и, думаю, это будет очень серьезным испытанием для него. Справится ли он с давлением? Полагаю, именно этот вопрос сейчас задают себе все, кто ждет сегодняшнего финала».

«Федереру нелегко, - продолжает французский ветеран. – Он открывает любую газету и первое, что видит – «Роджер – фаворит!». Об этом кричат все заголовки! Так-то оно так, но позвольте напомнить, что еще совсем недавно мы считали, что Надаль непобедим на грунте, а его выбил тот самый парень, который и выйдет против швейцарца. Тем не менее, я бы обратил внимание на статистику их личных встреч – 9:0 в пользу Федерера! Думаю, об этом не стоит забывать».

Санторо также сравнил выступление Содерлинга на этом турнире с сенсационным выходом в финал «Ролан Гаррос»-2003 голландца Мартина Феркерка, в решающем матче разгромленного испанцем Хуаном Карлосом Ферреро в трех сетах.

«Да, полет Содерлинга чем-то напоминает ту ситуацию. Робин точно так же выскочил из ниоткуда, - признает Санторо. – Тем не менее, давайте признаем: он полностью заслужил свой успех. Взгляните на его сетку: Феррер, Надаль, Давыденко, Гонсалес – что могло быть круче этого? Тем не менее, есть немалая вероятность того, что как раз в финале его вдохновение закончится – именно то, что и произошло с Феркерком».

«Что касается физической формы обоих ребят, то оба выглядят превосходно, однако я бы все равно отдал Федереру небольшое предпочтение в этом компоненте. Кстати, за него может сыграть и погода: если будет влажно, то мяч станет тяжелее, что сделает укороченные швейцарца еще более эффективными», - отметил Фабрис.

#463
Родной

Отправлено 15 ���� 2009 - 12:34

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
"Вулверхэмптон" купил полузащитника "Црвены Звезды"

Капитан "Црвены Звезды" и полузащитник сборной Сербии Ненад Милияш подписал контракт с вышедшим в Премьер-Лигу "Вулверхэмптоном".

Контракт рассчитан на 4 года, а сумма соглашения по некоторым источникам составляет 3 миллиона фунтов.

В сербском клубе футболист отыграл 96 матче и забил 36 голов, также играет в сборной Сербии, за которую отыграл 8 матчей и забил 1 гол.

Отметим, что 20% от трансфера получит первый клуб футболиста - "Земун", из которого он и перешел в "Црвену Звезду" в 2006 году.

#464
Родной

Отправлено 16 ���� 2009 - 01:05

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Мюнхенская "Бавария" официально подтвердила наличие предложений о покупке полузащитника сборной Франции Франка Рибери от 4 клубов: на футболиста претендуют "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Барселона" и "Реал".

26-летний футболист хочет покинуть Германию этим летом и по его словам отдает предпочтение испанскому направлению. Мюнхенский клуб в свою очередь надеется удержать француза в своих рядах.

"Когда к нам обратился президент "Реала" Флорентино Перес и его советник Педро Хименес мы ответили отказом, потому что не хотели терять Рибери. Мы делали все возможное что бы его удержать, но получали новые предложения от других клубов. Контракт Франка заканчивается в 2011 году, и он не прочь сменить клуб, потому если он договорится с кем-либо – нам придется его отпустить", - заявил босс "Баварии" легендарны Карл-Хайнц Румменигге Bild

"На данный момент с официальным предложением кроме "Реала" к нам обратились "Челси", "Барселона" и "Манчестер Юнайтед". Я не буду оглашать суммы предложений, так как это не в наших интересах", - добавил Румменигге.

"Скажу одно – футболист стоит очень дорого. Я хочу, что бы он продолжал играть в "Баварии", потому покупателю придется раскошелиться на приличную сумму, что бы мы согласились отпустить нашу звезду", - резюмировал немец.

Также Румменигге заявил, что "Бавария" заинтересована в покупке защитника "Челси" Жозе Босингвы.

#465
Родной

Отправлено 17 ���� 2009 - 03:54

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Халдун Аль Мубарак: "Мы не будем переплачивать"

Управляющий футбольным клубом "Манчестер Сити" Халдун Аль Мубарак заявил, что клуб нуждается в усилении некоторых позиций, но руководство клуба не собирается переплачивать.

Напомним, что пока тренер команды Марк Хьюз сделал лишь одно приобретение – за 12 миллионов фунтов в "Астон Вилле" был куплен Гарет Барри. В свою очередь, Аль Мубарак заявил, что тренер нуждается еще в 4-6 игроках и руководство клуба готово выделить средства для этого.

"Мы полностью доверяем Марку Хьюзу и он строит команду по своему усмотрению. Он сказал, что в команду будет куплено еще максимум 5 футболистов", - заявил Аль Мубарак The Telegraph.

"К моему разочарованию большинство людей требует с нас фантастические суммы на трансферы. Складывается впечатление, что они думают, что мы не в курсе реальной стоимости игрока и готовы выкидывать деньги на ветер", - добавил араб.

"Несколько раз уже были случаи, когда за игрока, цена которого 10 миллионов с нас сразу требовали 20. Мы сразу отказываемся от таких предложений. Если с нами и дальше будут вести бизнес таким образом, ни о каких трансферах речи быть не может", - сказал Аль Мубарак.

"Посмотрите на нашего владельца Шейха Мансура. Он очень проницательный бизнесмен, который ведет дела крайне профессионально. Я должен объяснить ему каждую сумму каждой сделки, которая будет совершена нами. А пока складывается впечатление, что на каждого игрока есть две цены – реальная и та, которую требуют от арабских владельцев клуба", - резюмировал управляющий.

#466
Basedjo

Отправлено 18 ���� 2009 - 07:38

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
КАРЯКИН:«Долг перед украинскими шахматами я исполнил честно»
Сергей Карякин ждет, пока оформят документы о смене гражданства
Переезд 19-летнего украинского шахматиста из Симферополя в Москву стал одной из самых громких сенсаций в черно-белом королевстве. Много лет подряд Россия теряла своих лучших гроссмейстеров, уезжавших за ближние и дальние рубежи в поисках лучшей доли. И вот теперь игрок, которого специалисты относят к числу реальных претендентов на мировую корону, проследовал в обратном направлении. О мотивах своего переезда в Москву, перспективах выступления за сборную России и многом другом Сергей Карякин рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту «Известий» Михаилу Шпенкову.

-В 2002 году вы в возрасте 12 лет стали самым юным гроссмейстером на планете. Тогда восприняли это достижение как некое историческое событие?
-Нет, это был приятный, но не такой уж значительный факт. Правда, когда позднее узнал, что мое имя внесли в Книгу рекордов Гиннесса, невольно подумал: наверное, действительно попал в историю.

-То издание Книги Гиннесса у себя дома храните?
-Нет, как-то не задумывался об этом. Конечно, если бы издатели сами прислали мне экземпляр, то оставил бы его на память. А самому искать эту книгу мне и в голову нe приходило.

-Несколько лет назад вам было присвоено звание заслуженного мастера спорта Украины. Оно дает какие-то значительные привилегии?
-Это самое почетное спортивное звание не только на Украине, но и на территории всего СНГ. Вот только безоблачной жизни оно, конечно, не обещает. Разве только когда человек доживает до пенсии, то получает небольшую надбавку к ней.

-У себя на родине успели стать популярной личностью? На улицах узнают?
- В основном после удачной игры на каком-нибудь крупном турнире. Ведь тогда сразу появлялось много телесюжетов о шахматах, газетные статьи. Тогда на улицах Симферополя подходили незнакомые люди, поздравляли. Но нельзя сказать, чтобы прохода не давали. Такое ненавязчивое внимание даже приятно.

-Подходили-то девушки?
-Нет, в основном люди в возрасте. Среди них все-таки больше поклонников шахмат.

-Пять лет назад в составе национальной сборной Украины вы выиграли Всемирную шахматную олимпиаду. Это пока ваше главное достижение?
-Да, оказаться в 14 лет на таком турнире — незабываемое впечатление. Тем более Украина тогда впервые в истории выиграла олимпиаду. Помню, набрал 6,5 очка из 7. Правда, играл на последней, четвертой доске. Но ведь я тогда только дебютировал в сборной.

-Лидер украинских шахмат Василий Иванчук казался вам, наверное, живой легендой?
-Да не сказал бы. Василий всегда был с нами накоротке, с ним можно посоветоваться на любую тему. Вообще звездность ему совершенно не свойственна.

-О переезде в Россию вы давно задумывались?
-Несколько лет я пытался решить вопрос со спонсором на Украине. Но все разговоры закончились ничем. Тогда и возникла мысль перебраться в Москву.

-Заработков на коммерческих турнирах было недостаточно?
-На жизнь, разумеется, хватало. Но чтобы прогрессировать, шахматы требуют немалых расходов. Нужно оплачивать работу тренеров высокой квалификации, организацию сборов, компьютерное обеспечение для подготовки. Шахматные программы ведь постоянно совершенствуются. И самые современные разработки стоят очень дорого.

-Как на Украине отнеслись к вашему решению?
-По-моему, мои планы никого особо не интересовали. И меня не пытались удержать. Недавно, правда, глава украинской шахматной федерации Петров публично высказался — дескать, я поступаю некрасиво. Но у меня есть свои основания считать, что поступаю правильно.

-В чем они заключаются?
- Я никогда не относился пренебрежительно к выступлениям за сборную своей страны. Даже при отсутствии всяких материальных стимулов. Но мне ведь нужно еще и развиваться индивидуально, как шахматисту.

- Сложно представить, что успешное выступление за национальную команду не дает такой возможности. Например, победа на олимпиаде ведь наверняка предполагает хорошие премии?
-К сожалению, это не так. Это на летних и зимних Олимпиадах золотая медаль для украинских спортсменов стоит 100 тысяч долларов. То есть примерно как и в России. Понимаю, шахматы — не олимпийский вид спорта. У нас другое измерение, но все же... Когда после выигрыша на Всемирной шахматной олимпиаде нам выплатили по 2 тысячи долларов, а после этого из них стали еще и вычитать налоги, настроение было неважным. И больше играть за сборную большого желания не было. Но я все равно с 2004 года не пропустил ни одного соревнования с участием украинской национальной команды. Когда тебе 19, то пять лет выглядят, по-моему, серьезным сроком. Вот поэтому я и считаю, что свой долг перед украинскими шахматами я исполнил честно.

-Ваши близкие как отнеслись к идее переезда в Россию?
- Поначалу родители сомневались, но все-таки согласились со мной. Они тоже переезжают в Москву. Понимают, что назад дороги нет.

- Что вы имеете в виду?
-Украина ведь не поддерживает двойное гражданство для россиян. И в ближайшем будущем не планирует этого делать. А я собираюсь принять российское гражданство. Мне его уже оформляют.

-В Москве вам гарантированы условия для полноценной подготовки?
-Многое зависит от того, как я буду работать. Но уже сейчас мы начали заниматься вместе с тренером российской сборной Юрием Дохояном. Первый тренировочный сбор проходит в Клину.

-Многие специалисты считают вас одним из самых перспективных шахматистов в мире.
-Молодых прогрессирующих гроссмейстеров достаточно много. Левон Аронян, Теймур Раджабов, Магнус Карлсен могут добиться очень серьезных результатов.

- А среди ветеранов шахмат кто для вас был образцом?
-Кумиров у меня никогда не было. Это принципиальный момент. Всегда хотел иметь свой стиль.

-С кем из российских шахматистов у вас наилучшие отношения?
-Со всеми гроссмейстерами, выступающими за сборную России, я отлично знаком — часто встречались во время разных турниров. А больше всего общались с Дмитрием Яковенко.

-Международная шахматная федерация при смене гражданства не требует двухлетнего перерыва в выступлениях на уровне сборных. За команду России играть собираетесь?
-Конечно, очень хочу сыграть за нее. Только нужно еще попасть в состав — в сборной России конкуренция острее, чем в любой другой.

#467
Basedjo

Отправлено 18 ���� 2009 - 08:16

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Как по мне то Рибери стоило бы задуматься о том чтобы остаться в Баварии. Состав у нее подбираеться боевой и она способна выиграть Лигу Чемпионов,а вот если он в Реал пойдет,то не факт что заиграет...

#468
Родной

Отправлено 19 ���� 2009 - 07:12

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Оуэн Койл остается в "Бернли"

Главный тренер "кларетовых", который вывел команду в Премьер-Лигу подписал новое соглашение с клубом, не смотря на интерес к его персоне со всех концов Европы, и остается на "Тарф Мур" да 2013 года.

Исполнительный директор клуба Брендан Флуд очень доволен тем, что клуб сумел удержать шотландца (или ирландца) и надеется, что Койл продолжит показывать с командой такой же привлекательный футбол, как и в Чемпионшипе.

"Мы в восторге, что нам удалось продлить контракт с Оуэном и сохранить его для нашего клуба до конца сезона 2012/13. Он молодой тренер с большим будущим и он продолжает традиции настоящего британского футбола", - заявил Флуд на официальном сайте команды.

#469
Родной

Отправлено 19 ���� 2009 - 07:15

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Московский "ЦСКА" подтвердил, что по защитнику команды Сергею Игнашевичу есть предложение из-за границы. Как утром сообщали британские СМИ, он рассматривается "Эвертоном", как замена Жульену Лескотту.

Игрок сборной России давно высказывал желание поиграть в более сильном чемпионате и им интересовались многие клубы различных европейских чемпионатов.

29-летний защитник играет в московском клубе последние 5 лет, и в 135 матчах забил 17 голов. Трижды становился чемпионом России с "Локомотивом" и "ЦСКА", а также является обладателем Кубка УЕФА.

По информации СМИ защитник "Эвертона" Жульен Лескотт почти наверняка покинет команду, так как имеет выгодные предложения от "Манчестер Сити" и "Арсенала". В качестве его замены руководство ливерпульского клуба как раз рассматривает российского защитника.

"У нас действительно есть очень интересное предложение по Игнашевичу от иностранного клуба", - заявил президент "ЦСКА" Евгений Гиннер Sky Sports.

#470
Basedjo

Отправлено 20 ���� 2009 - 08:25

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Вот если этот трансфер состоится,то Березуцкий уже тогда не перейдет в киевское Динамо.
А в ЦСКА хороший подбор футболистов для продаж.