Перейти к содержимому

Фотография

Парень скопировал план убийства из романа «Американская трагедия"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
dmi308080

Отправлено 03 �������� 2009 - 09:50

dmi308080

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 30 сообщений


Запутавшись в любовном треугольнике, 23-летний парень утопил свою любимую, чтобы жениться на другой.

Негодяй скопировал план убийства, описанный в знаменитом романе классика мировой литературы Теодора Драйзера «Американская трагедия».

Роман 22-летней Юлии Табунщиковой и Евгения Кожанова начался год назад. Никто не мог понять, как отличница и подающая надежды спортсменка могла влюбиться в хулигана. Юля искренне любила Женю и не представляла без него своей жизни. А уж про то, что она у него не единственная, даже подумать не могла.

- Женя умело скрывал от нее отношения с другой девушкой, - говорит заместитель начальника Аксайского РСО Ростовской области Владимир Любашиц. - Юноша метался между ними, словно Клайд Грифитс из романа Драйзера. Он уходил от одной и бежал на свидание к другой. По словам парня, он безумно любил их обеих... Но надо было делать выбор в пользу одной из них. И он сделал, решившись убить одну из девушек. План преступления Евгений решил использовать из своей любимой книги «Американская трагедия».

Убийство

Евгений назначил встречу Юле на берегу пруда.

- Без лишних слов подонок схватил ее за голову и стал топить, - продолжает Владимир Любашиц. - Хрупкая девушка захлебнулась водой. Сделав черное дело, Кожанов вытащил свою жертву на берег. И побежал домой... за родителями.

Убийца вбежал в дом с криками: «Юля утонула! Как мне жить без нее?!»

Родители юноши вызвали «скорую» и побежали на берег. Прибывшим на место преступления медикам и оперативникам преступник сквозь слезы рассказал, что девушке стало плохо и, пока он плыл к ней на помощь, она утонула.

Дневник

Разоблачить Евгения удалось после того, как родители Юли нашли в ее шкафу дневник.

«Женя побил меня вчера, - написала несчастная. - Все болит. Ухо синее. Ненавижу его. Он мне безразличен. Тварь, какая же он тварь! Звонил сегодня один раз, я сбросила... Я не пойму его. Откуда такая жестокость?! Вижу, что он дорожит мной. Тогда почему он с ней?! Не хочу ничего. Пусть любит ее, я его не люблю. А она, по ходу, любит. Я забуду его. Он - меня...».

Прочитав записки дочери, родители пришли в ужас и тут же написали заявление в прокуратуру.

Спустя восемь месяцев после смерти Юли была проведена эксгумация тела покойной.

- Оказалось, перед смертью девушка действительно была зверски избита и погибла от удушения, - говорит Владимир Любашиц. - На допросе Евгений даже не стал отрицать свою вину. Признался, что совесть замучила... Самое страшное, что вскоре после похорон Юли он женился на второй девушке. А пока шло следствие, у него родился ребенок.

#2
IRENA

Отправлено 10 ������ 2010 - 08:04

IRENA

    Начинающий

  • Пользователи
  • 119 сообщений
Да, вот и сейте разумное, доброе. вечное литературой. Впрочем, когда парень девушку избивал и убивал, явно не о Драйзере думал. А девушке после того как он ее избтл, нечего было с ним встречаться, тем более знала, что другую любит. Ребенка только жалко, уж он то недавно родился и ни в чем не виноват

#3
Gulena2909

Отправлено 17 ������ 2010 - 07:41

Gulena2909

    Начинающий

  • Пользователи
  • 124 сообщений
ужас! Но сейчас же не те времена...надо было расстаться...девушку жалко...


#4
gres

Отправлено 09 ������� 2010 - 09:16

gres

    Свояк

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Да страшная история, да еще и так все лихо организовал и сам выпутался.