Перейти к содержимому

Фотография

Бренд Lada уже не ценится в России

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 10 ������ 2009 - 09:16

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Торговая марка Lada вылетела из рейтинга Top-40 самых дорогих российских брендов по версии Interbrand Zintzmeyer Lux, передают «Ведомости». В прошлом году Lada занимала в этом списке 39 строчку с результатом 922 млн. руб. или порядка $32 млн. (именно во столько в 2006 году эксперты оценили бренд Lada). Выпадение из рейтинга самых дорогих брендов объясняется в первую очередь тем, что Lada в последний год потеряла почти 10% российского автомобильного рынка. Кроме того, лояльность потребителей к этой марке машин становится все ниже и ниже. Интересно, что в рейтинге есть другой российский автомобильный бренд – «ГАЗель». По мнению аналитиков, сейчас торговая марка «ГАЗель» стоит 3,7 млрд. руб (29 строчка списка). По словам консультанта Interbrand Zintzmeyer & Lux Сергея Шарюкова, успех «ГАЗели» вполне объясним, ведь автомобили этой марки являются безусловным лидером на рынке легких коммерческих автомобилей, занимая порядка 50% рынка.

#2
jenya123

Отправлено 30 ������ 2009 - 02:09

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
А Вам не кажется что рейтинги пишутся такими какими они кому то нужны? Вот Лада подешевела - может кто-то ее хочет поглотить?

#3
trew

Отправлено 30 ������ 2009 - 02:13

trew

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Да сегодня ехал домой. Каждая вторая машина на дороге это ГАЗель т.к. это основной транспорт передвижения.

#4
jenya123

Отправлено 31 ������ 2009 - 10:08

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Ну с газелью сравнивать Ладу некорректно - разные классы машин... Я не знаю как в Украине, но по России ВАЗов полно! Причем по заявлению властей ВАЗа, все произведенные ВАЗы (400 тыс в год) РАСКУПАЮТСЯ...

#5
ALIEN

Отправлено 01 ������� 2009 - 12:58

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Почитаеш отзывы владельцев о ВАЗ так прям ЗаЗ 968 прям феррари. Самые популярные оскарбления: "Лучше ВАЗа только таз" "Тазик" "Отечественные тазики" ну а остальные цензура ...

#6
jenya123

Отправлено 01 ������� 2009 - 02:52

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Алиен - меня тоже удивляет такое противоречие. С одной стороны все хают ВАЗ, но с другой их товарооборот очень высок, включая б/у... Но это по-моему свойственно славянам - тут же хаить что-то, но потом использовать это....

#7
PoLiNcHiK

Отправлено 04 ������� 2009 - 12:56

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Обычно хают те, у кого вообще машины нет! Мол, лучше ничего, чем такое Г... ! А на самом деле, если бы и ВАЗ был, были бы довольны. А на счёт рейтинга, думаю, что качество ВАЗа действительно смущает, да и возможности кредитования позволяют покупать более лучшие бренды!

#8
kventin89

Отправлено 04 ������� 2009 - 06:13

kventin89

    Начинающий

  • Пользователи
  • 76 сообщений
ну у меня была 21150, щас 21140, да погремушки, но приложив немного рук, уже ничего негремит, ездиет резво, стоит конечно дороговато, у нас 235тыр, но мне впринципе нравиться

#9
chater

Отправлено 04 ������� 2009 - 09:34

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений

Обычно хают те, у кого вообще машины нет! Мол, лучше ничего, чем такое Г... !

У меня авто нету, так как не дорос ещё, но если бы даже была бы у меня возможность сейчас ездить на Ладе-я бы не стал этого делать. Это очень не безопасное авто. Несколько знакомых погибло из-за авто катастрофы, кто на ладе был, кто на волге. В любом случае те кто были на ауди или даже на гольфе оставались вживых, хотя удары по силе были одинаковые. Авторынок развивается, Лада-нет, оттого и спрос на это авто падает.

#10
PoLiNcHiK

Отправлено 05 ������� 2009 - 03:17

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Ну уж, извените! Безопасность зависит от водителя!!! Если он неадекватен на дороге, то ему мало что поможет! У меня знакомый на Мерсе дорогущем разбился, скальпель сняло, но после практически года в больнице - выжил. Вот тебе и безопасность! Может в Жигуле и нет подушек безопасности, но это ещё не говорит о том, что водитель может на нём аккуратно ездить и не попадать в тяжелые аварийные ситуации...