Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft открывает брендовые магазины

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
rezident0

Отправлено 16 ������� 2009 - 03:19

rezident0

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�109 сообщений
Изображение
Удачные примеры бывают очень заразительными. Проследив за успехом Apple и других производителей, компания Microsoft решила открыть собственную сеть фирменных магазинов. На полки Microsoft Store (название пока неофициальное) попадут все устройства и программные продукты из обширной линейки софтверного гиганта – клавиатуры, мыши, модели Xbox 360 с аксессуарами, плееры Zune, операционные системы и офисные пакеты. Будет очень интересно посмотреть, что предложит компания, как будут оформлены помещения. Что-то подсказывает, что эпатажные Apple Store переплюнуть не удастся.

#2
FreeDreamer

Отправлено 16 ������� 2009 - 06:46

FreeDreamer

    Начинающий

  • Пользователи
  • 89 сообщений
А я невижу смысла в этих магазинах, помоему сильно узкоспециальные они да и людей с этой продукцией конечно много но для них магазины не сильно и нужны. Я бы например не сильно и заглядывад туда)

#3
Fanat

Отправлено 19 ������� 2009 - 06:17

Fanat

    Знаток

  • Пользователи
  • 313 сообщений
С развитием Microsoft компании многое изменилось. Это отличная компания, она ещё далеко уйдёт вперёд.

#4
jenya123

Отправлено 11 ���� 2009 - 11:14

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Не думаю, что это удачная идея... Узкие магазины, да еще и дорогие... В общем в России их будущее точно призрачно... ab.gif Чем их не устраивают посредники то?

#5
Guest_nitro1_*

Отправлено 12 ���� 2009 - 12:25

Guest_nitro1_*
  • Гости
jenya123, если у компании есть ресурсы самой продавать, то всегда лучше обойтись без посредников, так как посредники всегда имеют свой процент с продаж, а значит отказ от них - это возможность либо больше зарабатывать, либо снизить цены и привлечь новых покупателей. А узконаправленность - это не проблема, ведь у Apple продуктов меньше и пользователей меньше, а магазины открывают все новые, тут важен подход (если все сделать правильно, то бизнес получится).
Вот на счет перспектив в странах бывшего СНГ я согласен, ведь у нас процент купивших лицензионную прогу очень низок. Хотя я видел луюдей, которые покупали лицензионную висту выше стоимости в других магазинах и не жалели.

#6
shurawi

Отправлено 14 ���� 2009 - 11:36

shurawi

    Начинающий

  • Неактивированные
  • 109 сообщений
Нет ну а что походить , посмотреть по этим самым магазинам мы можем,а вдруг понравится.Мне кажется у нас в России у них все покатит если нас этот кризис на улицы не погонит.Вспомните макдональдс и очереди к нему.

#7
rezident0

Отправлено 18 ���� 2009 - 12:09

rezident0

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�109 сообщений
ну это как в лотерее может пойдут магазины а может и нет!

#8
jenya123

Отправлено 18 ���� 2009 - 07:54

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Шурави - ага , типа музей Майкрософт... ab.gif Главное чтобы за вход денег не брали..

Резидент - у нас точно не пойдут... А иностранцы может и облюбуют...