Перейти к содержимому

Фотография

Полноценный завтрак — защита от гриппа и ожирения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 11 ������ 2009 - 01:01

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Немецкие эксперты по питанию советуют родителям кормить своих детей хорошим домашним завтраком, поскольку утренняя пища способствует эффективной умственной работе и предотвращает ожирение у детей. А свежие овощи и фрукты за завтраком защищают детей от простудных заболеваний и гриппа в зимние месяцы. Идеальный завтрак, по словам ученых, должен состоять из четырех компонентов: хлеб, кукурузные хлопья, молоко или йогурт, свежие фрукты или овощи, фруктовые чаи без сахара или соки. Кофе, кола и конфеты должны быть исключены из детского завтрака. Простудных заболеваний можно легко избежать, повышая иммунитет регулярным употреблением фруктовых соков. Хорошим профилактическим средством в этом плане служит апельсиновый сок, смешанный с красным виноградным. Источник: medlinks.ru

#2
PoLiNcHiK

Отправлено 16 ������ 2009 - 12:16

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
По-моему, ни для кого не секрет, что деткам нужно полноценное питание и не только по утрам, а и вообще! А кофе и Кола так вообще противопоказаны!!!

#3
Evanessa

Отправлено 16 ������ 2009 - 01:03

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
А где-то тут на форуме было сообщение, что половое созревание происходит быстрее у тех, кто не ест завтраки. Вот интересно получается, да? Но лучше уж позже дозреть, но быть здоровым.

#4
Naliti

Отправлено 16 ������ 2009 - 04:59

Naliti

    Начинающий

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Я тоже сторонник того, что завтрак должен быть полноценным. Очень полезно какао давать детям. Но как же заставить, этих детей завтракать, только и слышишь "Я не хочу", "Не голодная еще", "Позже поем"...

#5
Knigomanka

Отправлено 04 ���� 2010 - 04:22

Knigomanka

    Свояк

  • Пользователи
  • 225 сообщений
Я бы не назвала полноценным завтраком поедание кукурузных хлопьев. На мой взгляд, куда полезнее крупы - гречневая, овсяная, рисовая. Хлеб - да, молоко - да, соки- да. А вот йогурты тоже настораживают. То , что продается в супермаркетах - химия, а делать йогурты в домашних условиях практически не реально.

#6
Malyshka

Отправлено 20 ������� 2010 - 11:33

Malyshka

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 18 сообщений
кажется есть целое исследование, согласно которому чтобы не набирать вес, женщины должны половину дневных калорий употреблять с утра... Тогда они эффективно сжигаются на протяжении дня, обед должен быть менее плотным, а ужин самым легким и до 18-00 ab.gif Вот так!)

#7
Desha

Отправлено 07 ������� 2011 - 05:32

Desha

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 29 сообщений
здорово, запомню обязательно....

а то грядут холода, я уже с простудой легкой хожу (((
теперь - только плотные завтраки - и восстанавливаем иммунитет!!! cool.gif

#8
Lomilom

Отправлено 05 ������� 2012 - 06:40

Lomilom

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 44 сообщений
оно то все так...вот только капец как тяжело сутра впихнуть в себя "полноценный завтрак" ac.gif

#9
FromAfar

Отправлено 23 ������ 2012 - 11:32

FromAfar

    Начинающий

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Цитата(Lomilom @ Feb 5 2012, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
оно то все так...вот только капец как тяжело сутра впихнуть в себя "полноценный завтрак" ac.gif


+++
Давно понял, что поговорка "Завтрак сьешь сам и т.д." - святая истина, но у меня все ровно наоборот
Ну не хочу есть и все

#10
dracena

Отправлено 27 ������ 2013 - 01:56

dracena

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 34 сообщений
ничего лучше овсянки утром придумать не могу