Перейти к содержимому

Фотография

Почему мужчины пытаются нас переделать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
turandot

Отправлено 19 ������ 2010 - 12:07

turandot

    Знаток

  • Пользователи
  • 380 сообщений
Самый распространенный сценарий: мужчина влюбляется в независимую, самодостаточную, сильную даму, а затем, добившись взаимности, пытается сделать из нее абсолютно другое существо - зависимое, покорное и слабое. Сколько я таких историй видела и слышала - не счесть.«Почему мужчины сначала влюбляются в нас, а потом пытаются переделать». Может, для того чтобы разлюбить?
Мой знакомый психолог говорит, что мужей, тайно мечтающих о том, чтобы их избранницы растолстели, довольно много. И мечтают они об этом не только потому, что им нравятся дамы за 100 кг, - они просто измучены мыслями о том, что стройненькая и красивая женщина всегда может найти себе кого-то получше. С той же целью, кстати, паникеры требуют рожать детей. Как заявил мне один дядечка-таксист: «Когда моя третьим забеременела, я расслабился. Ну куда она от меня теперь денется?»
Итак, паникер боится потерять женщину и поэтому мечтает посадить ее на цепь. А разрушитель, упиваясь властью, женщину ломает, чтобы проверить, к каким последствиям это приведет: будет она мыть ему ноги и пить воду или нет. Но проблема и с первым, и со вторым всегда одна: переделав женщину, они теряют к ней интерес. Влюблялись ведь они совсем в другую даму, а этот новый, сломленный и потерявший свою истинную сущность экземпляр вызывает у них в лучшем случае жалость, в худшем - презрение. Да и сам процесс переделки никогда еще не происходил без скандалов или слез.



#2
Knigomanka

Отправлено 18 ������� 2010 - 04:15

Knigomanka

    Свояк

  • Пользователи
  • 225 сообщений
Может быть мужчина и влюбляется в независимую, самодостаточную, сильную даму, (лично я с таким раскладом сталкивалась мало), но, как правило, он на ней не женится. Потому что ...... банально боится.
Возникает вопрос - чего он боится? Мужчина боится упасть в глазах этой женщины, боится разочаровать ее, боится ее потерять. Да, обладать ею хорошо, но не жить с ней. Мужчины, по моему мнению, в большинстве своем народ ленивый. Проходит конфетно-букетный период, начинаются будни, какие уж там завоевания! Поэтому, чтоб легче дамочку переделывать и подстраивать ее под себя, представители сильного пола находят себе этаких серых мышек. А сильная женщина, как поет Алла Пугачева, одна плачет у окна....

#3
wolf

Отправлено 25 ������� 2010 - 02:06

wolf

    Начинающий

  • Пользователи
  • 68 сообщений
До того как мы влюбились друг в друга - мы обое независимы. Но как только мы чувствуем, что субъект принадлежит нам, мы сразу же (и одна и другая половинка) стараемся создать зависимость. И не важно в чем, главное,чтоб от тебя зависели - материально, жилищно, морально, сексуально или как либо еще. Но все стремятся создать зависимость любой ценой.
А только эт зависимость реально появляется - зависимый становится неприятен, если не противен или вообще ненавистен.

#4
dracena

Отправлено 27 ������ 2013 - 02:11

dracena

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 34 сообщений
по моему этим занимаются оба пола. Это же так удобно - переделать мужа под свои привычки

#5
baklagan

Отправлено 30 ������ 2013 - 06:26

baklagan

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 34 сообщений
я тоже пытаюсь своего мужа переделать.
это нормально, когда люди начинают жить под одной крышей)

#6
Маргарита

Отправлено 26 ������ 2013 - 10:13

Маргарита

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 12 сообщений
А я считаю, что в семейной жизни главное не переделать под себя, а научиться находить компромиссы. Иначе потом будет скучно жить, кагда все только так, как ты или он сказали.