Перейти к содержимому

Фотография

Футбол Чемпионат Англии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Tol9n

Отправлено 21 ��� 2009 - 07:48

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Знатоки, любители и просто люди любящие английский футбол- обсуждаем здесь все, что связано с британским футболом

#2
Basedjo

Отправлено 22 ��� 2009 - 01:48

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Болельщики «Челси» назвали Лэмпарда лучшим игроком года
Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард был признан болельщиками лондонцев лучшим игроком клуба по итогам сезона-2008/09. Лэмпард получил эту награду уже в третий раз. Ранее он удостаивался признания фанатов «Челси» в 2004 и 2005 годах.


«Это здорово, ведь подобную награду получали многие великолепные игроки. Когда я пришел в команду, то не ожидал, что смогу выиграть ее трижды. Я просто хотел проявить себя. Но признание болельщиков – важная часть футбола. Я очень рад», – цитирует Лэмпарда официальный сайт клуба.
Защитник Эшли Коул получил аналогичную награду по версии самих игроков. Еще один игрок обороны, юный Майкл Мансьенн, был признан лучшим молодым футболистом года.
Кроме того, капитан «Челси» Джон Терри получил специальный приз за 10-летнюю службу клубу.

#3
Tol9n

Отправлено 22 ��� 2009 - 01:56

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Французские топ-клубы интересуются Галласом

После окончания нынешнего сезона защитник «Арсенала» Вильям Галлас может оказаться в одном из клубов Франции, сообщает Sport.

По информации издания, в услугах футболиста заинтересованы «ПСЖ» и «Марсель». Также говорится, что Галлас и руководство лондонской команды уже готовы начать переговоры, касающиеся будущего спортсмена.

#4
Basedjo

Отправлено 22 ��� 2009 - 02:13

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Руководство Арсенала верит в Венгера
И не верит, что он уйдет в «Реал»
Исполнительный директор лондонского «Арсенала» Иван Газидис категорически отрицает слухи о переходе Арсена Венгера в мадридский «Реал» этим летом. Правда, слова Газидиса цитирует The Sun, так что, возможно, все стоит понимать с точностью до наоборот.

«Он абсолютно точно остается. Мы это говорили, и он сам подтверждал это, - сказал Газидис. – У него есть наша полная поддержка, единогласная поддержка совета директоров. Мы верим в стратегию, которой он придерживается».

#5
Tol9n

Отправлено 22 ��� 2009 - 10:26

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Хиддинк: «Риск хорош в меру»


Рулевой «Челси» Гус Хиддинк поделился своими планами на заключительный поединок Премьер-лиги-2008/2009 с «Сандерлендом».

«В отличие от многих моих коллег, которые пробуют ввести в заблуждение прессу и соперников, я буду честен: мы действительно думаем о финале Кубка Англии уже сейчас. Вместе с тем, поединок с «Эвертоном» состоится лишь через неделю – и это обстоятельство, несомненно, будет мной учтено. Играй мы на «Уэмбли» через три дня после встречи с «Сандерлендом» - и мой выбор состава был бы другим. А так я планирую выпустить всего 2-3 новых футболистов. Не забывайте, что «Челси», как и «Манчестер Юнайтед», относится к тем клубам, которые мало зависят от конкретного сочетания игроков», - заявил 62-летний голландец в интервью Sky Sports.

Как отметил Хиддинк, столь осторожное решение обусловлено желанием дать запасным необходимую практику и в то же время не потерять только-только обретенный «аристократами» кураж: «В апреле и мае мы набрали неплохой ход – и было бы глупо собственными руками разрушать то, что стоило таких трудов построить. С другой стороны, отдельным игрокам жизненно необходим дополнительный отдых. В общем, риск всегда хорош в меру».

#6
Basedjo

Отправлено 24 ��� 2009 - 01:03

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Аршавин требует увеличения зарплаты
Вся проблема в больших налогах
Нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин хочет пересмотреть свой контракт в сторону существенного увеличения зарплаты в связи с высокой налоговой ставкой.

В ближайшее время с аналогичными требованиями могут выступить большинство ведущих игроков премьер-лиги, ведь в следующем году вступит новый порядок налогообложения, который в том числе предусматривает 50% налоговую ставку при доходах выше £150 тыс. в год. В настоящее время форвард сборной России зарабатывает £80 тыс. в неделю.

- У меня есть проблемы с моим контрактом. Возникли определенные нюансы, связанные с налогообложением и некоторые другие проблемы. В результате я получаю меньше денег, чем я ожидал. Это не критично, но неприятно. Мой агент сейчас занимается этим. Дам совет другим российским игрокам, которые могут перебраться в Англию летом. Внимательно читайте контракт, ведь очень важно понимать, четко и подробно, какие деньги вы хотите получить и какие налоги придется платить. Только в этом случае вы избежите таких сюрпризов, с которыми я сейчас столкнулся, – цитирует Аршавина Daily Mail.

#7
Tol9n

Отправлено 24 ��� 2009 - 06:55

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
"Ливерпуль" намерен приобрести олимпийского чемпиона



Представитель аргентинского форварда "Наполи" Изекеля Лавесси сообщил, что, не смотря на то, что "Наполи" отказался от предложения "Ливерпуля", игрок согласовал индивидуальный контракт с английским клубом.

Напомним, что по сообщению Channel4 английский клуб сделал "Наполи" 19-миллионое предложение о покупке форварда, которое президент неаполитанского клуба отверг.

"Контракт игрока принадлежит "Наполи", поэтому решающее слово, конечно, будет за ними. Все, что мы можем сделать – ждать. Я уверен, что "Ливерпуль" постарается сделать новое, более выгодное предложение. Лично моему клиенту было сделано очень стоящее предложение, которое он примет. Не вдаваясь в детали, могу официально сообщить, что зарплата моего клиента увеличится в три раза. Однако мы не собираемся спекулировать на эту тему. Решение остается за "Наполи"", - заявил агент футболиста Эдуардо Розетто.

24-летний атакующий универсал перебрался в Неаполь в 2007 году из "Сан-Лоренцо" и забил 15 мячей в 57 матчах за итальянский клуб. Также является олимпийским чемпионом Пекина и начал привлекаться в национальную сборную Аргентины.

#8
Basedjo

Отправлено 24 ��� 2009 - 07:10

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Хиддинк: «Лэмпард оказался сильнее, чем я предполагал до работы в «Челси»

Главный тренер лондонского «Челси» Гус Хиддинк заявил, что полузащитник Фрэнк Лэмпард абсолютно заслуженно получил приз лучшему игроку сезона по мнению болельщиков «синих».
«Лэмпард оказался даже еще сильнее, чем я думал, когда пришел в «Челси». Вы бы видели, какие вещи он вытворяет на тренировках и какие идеи пытается внести в игру. Мое уважение к нему только усилилось. Он не только технически и тактически силен, но и является идеальным примером для молодых футболистов. Думаю, Фрэнк – один из лучших футболистов в мире на данный момент. Сложно сравнивать футболистов разных амплуа, но это игрок калибра Ромарио, Рауля или Бергкампа.
Фрэнк относится к числу тех игроков, которые выкладываются на поле настолько, что приходится иногда просить их играть поспокойнее, не отдавать матчу все свои силы. Мне нравится, когда футболистов приходится осаживать, потому что они слишком стараются», – цитирует Хиддинка официальный сайт «Челси».

#9
Tol9n

Отправлено 24 ��� 2009 - 08:18

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
"Ливерпуль" обыграл "Тоттенхэм" 3-1 в очередном туре чемпионата Англии

#10
Basedjo

Отправлено 25 ��� 2009 - 10:43

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Ширер: «Мы заслуженно вылетели из премьер-лиги»
Главный тренер «Ньюкасла» Алан Ширер заявил, что его команда заслуженно вылетела из английской премьер-лиги.
«Я испытываю боль, но я получил неоценимый опыт и удовольствие от работы. Нам не на что жаловаться, мы заслуженно вылетели. Нельзя списать неудачу в последнем матче или сезоне лишь на невезение.
Мы покинули премьер-лигу не потому, что сыграли недостаточно хорошо сегодня. Мы вылетели, так как были недостаточно хороши во всех 38 матчах сезона. Мы пропустили слишком много голов, создавали мало моментов, забили чересчур мало.
Клуб нуждается в переменах. Было сделано слишком много ошибок, и мы заплатили за них дорогой ценой. Некоторые игроки должны уйти, на их место придут другие.
О том, продолжу ли я работать в «Ньюкасле», спросите меня через несколько дней. Пока я не думал об этом – просто не было времени», – цитирует Ширера АР