Перейти к содержимому

Фотография

Футбол Чемпионат России

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#11
Basedjo

Отправлено 24 ��� 2009 - 09:37

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Малафееву нравится игра, но не результат


Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев после гостевого поражения в матче с "Динамо" (0:1) на просьбу прокомментировать ход игры провел обстоятельный анализ только что завершившейся встречи, передает из Химок корреспондент "СЭ Интернет" Артем Агапов.


- В принципе, играли хорошо. Жаль, что не забили и пропустили, - отметил вратарь. - Все зависело от того, кто избежит ошибки. По такой игре один мяч должен был решить исход матча. Так и произошло. К сожалению, в который раз мы пропустили в концовке. Почему это произошло? Есть причины. Основная заключается в том, что во втором тайме мы перехватили инициативу, сыграли больше в атаке, больше контролировали игру, но при этом открыли зоны в обороне. А у соперника быстрые полузащитники, "Динамо" легко создавало быстрые атаки, после одной из которых в концовке, увы, не успели перестроиться и в итоге проиграли. В целом же могу сказать, что "Зенит" играет достаточно хорошо. К сожалению, стечение обстоятельств или какое-то невезение не дает возможность набирать очки.

#12
Tol9n

Отправлено 25 ��� 2009 - 12:54

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Семин возвращается в "Локомотив"

В ближайшие дни будет официально объявлено о том, что на должность главного тренера "Локомотива" возвращается лучший специалист в истории клуба Юрий Семин, сообщает корреспондент "СЭ" Максим Квятковский.

Заявление по этому поводу будет сделано после того, как завершится чемпионат Украины, а приступить к исполнению обязанностей Семин должен на австрийском сборе железнодорожников, который пройдет с 24 июня по 6 июля на озере Вальхзее. При этом нынешний исполняющий обязанности главного тренера "Локо" Владимир Маминов войдет в новый штаб команды в качестве одного из ассистентов.

"На данный момент я главный тренер киевского "Динамо". 26 мая мы проводим последний матч сезона в чемпионате Украины против "Шахтера". Только после этого смогу что-то комментировать", - говорит Семин.

#13
Basedjo

Отправлено 25 ��� 2009 - 01:21

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Летом «Зенит» может выставить Текке на трансфер

Нападающий «Зенита» Фатих Текке нынешним летом может покинуть команду. Руководство клуба готово выставить турецкого форварда на трансфер, сообщает «Спорт-Экспресс».
По информации издания, главный тренер Дик Адвокат не доволен отношением Текке к тренировочному процессу. Именно поэтому, нападающий не попал в заявку на матч 10-го тура премьер-лиги против «Динамо» (0:1).

#14
Basedjo

Отправлено 28 ��� 2009 - 05:55

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Гуренко: «Спасти ситуацию в «Локомотиве» может только Семин»

Полузащитник минского «Динамо» Сергей Гуренко подверг критике трансферную политику «Локомотива» в последние годы, отметил, что бывший главный тренер команды Рашид Рахимов не справился со своими обязанностями, а также пожелал удачи Юрию Семину, который будет руководить железнодорожниками с 1 июня.
«В клубе запоздали со сменой поколений. Ушла целая плеяда игроков – последними оставались я, Маминов и Сенников, – и вместо них брали не доморощенных ребят, а иностранцев. Такая пагубная система должна была дать сбой. Вот он и произошел.
Пожалуй, отставка Рахимова была неизбежной. Он имел карт-бланш, ему покупали игроков, которых просил. Тренер провел с командой полтора года, две полных предсезонки, а результата нет.
Думаю, что Маминов со своей миссией справился неплохо. Но всем очевидно, что спасти ситуацию в «Локомотиве» может только Семин. Он создавал эту команду, поэтому лучше его никто не сможет навести там порядок. В первую очередь добиться дисциплины, без нее – никуда. Похожая ситуация была в «Спартаке». Пригласили Лаудрупа – приличный иностранный тренер, а эффекта никакого», – рассказал Гуренко в интервью «Прессболу».

#15
Tol9n

Отправлено 01 ���� 2009 - 11:28

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Сегодня московское "Динамо" заключило четырехлетний контракт с полузащитником португальской "Браги" Луисом Агиаром, сообщает "СЭ", со ссылкой на официальный сайт клуба. К тренировкам в составе бело-голубых 23-летний уругваец приступит только 23 июня. А пока ему предоставлен в отпуск. Выступать за "Динамо" Агиар будет под 22 номером.

"Я очень доволен таким поворотом в своей жизни, - сказал Агиар после подписания соглашения. - Я уже побывал на базе, был вчера на стадионе во время кубкового финала и должен сказать, что просто в восторге от условий и инфраструктуры. Это лишний раз меня убедило, что "Динамо" - это новый уровень в моей карьере. Несомненно, участие бело-голубых в Лиге чемпионов сыграло свою роль в моем решении приехать сюда, но то, что динамовцы добились права в ней участвовать, доказывает, что это клуб высокого уровня, где ставят большие задачи и умеют их выполнять. Слышал ли я о ком-нибудь из динамовцев? Да, о тех, кто играл в Испании, - Кержакове, Хохлове. Еще знакома фамилия Фернандес".

#16
Basedjo

Отправлено 01 ���� 2009 - 04:52

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Адвокат согласовал условия контракта с Королевским футбольным союзом Бельгии

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат согласовал все условия контракта с Королевским футбольным союзом Бельгии.


Подпись под соглашением Дик Адвокат пока не поставил, но в устной форме уже дал согласие возглавить бельгийскую сборную после окончания российского сезона.


«Мы договорились с КФСБ, что контракт будет подписан по схеме «два года плюс полгода». У меня были также варианты с несколькими клубами, но уже давно для себя решил: петербургский станет моим последним. Да и переходить в другой клуб из «Зенита» мне казалось неразумным со спортивной точки зрения, ведь здесь руководство создает все условия для работы», – заявил Адвокат «Спорт-Экспрессу».

#17
Tol9n

Отправлено 01 ���� 2009 - 06:00

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Станислав Черчесов: "Родной клуб не порадовал"

Один из экспертов "СЭ" бывший тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов высказался об игре родной команды на старте чемпионата России.

"Не могу не отметить Веллитона. Этого бразильца, которого "Спартаку" на старте прошлого сезона так не хватало. Мне кажется, он прибавляет с каждым матчем. Впрочем когда мы в "Спартаке" просматривали его игры и приглашали в команду, то не сомневались, что берем мастера на вырост - не только на сегодня, но и на завтра-послезавтра", - заявил Черчесов.

"Что касается матча с "Локомотивом", то я явным фаворитом считал "Спартак", который после разгрома в "Амкара", казалось, находился на подъеме. Плюс у "железнодорожников" не было пяти ключевых футболистов. К сожалению, меня, как болельщика "Спартака", родной клуб не порадовал", - резюмировал Черчесов.

#18
Basedjo

Отправлено 02 ���� 2009 - 03:13

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Плетикосой интересуется «Гамбург»

В услугах голкипера «Спартака» Стипе Плетикосы заинтересован «Гамбург», а также еще несколько немецких клубов.
Тем не менее, в московскую команду пока не поступало официального предложения о трансфере.
«Подтвердить интерес «Гамбурга» или любого другого клуба к Плетикосе не могу. Конкретики пока нет, контракт хорватского вратаря со «Спартаком» продолжает действовать. Появятся варианты – будем думать, но говорить об этом еще рано», – цитирует генерального директора «Спартака» Валерия Карпина «Спорт-Экспресс».

#19
Tol9n

Отправлено 03 ���� 2009 - 07:15

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Манчини и Райкард – кандидаты на пост тренера «Зенита»

Санкт-петербуржский «Зенит» продолжает поиски нового наставника, потому как Дик Адвокат уже официально уведомил клуб о своем уходе по истечении действующего контракта в декабре 2009 года.

По информации «Советского спорта» в список кандидатов на тренерский пост 12 фамилий: кроме озвученных ранее Юргена Клинсманна и Марко Ван Бастена, в него входят Роберто Манчини и голландец Франк Райкард.

#20
Basedjo

Отправлено 05 ���� 2009 - 08:06

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Галямин покидает "Сатурн"


Сегодня "Сатурн" должен официально сообщить об увольнении 46-летнего Дмитрия Галямина, занимавшего пост спортивного директора клуба с августа прошлого года, а после отставки Гаджи Гаджиева недолго руководившего подмосковной командой в качестве и.о. главного тренера. Его должность займет Сергей Бондарь. Последние три года этот специалист провел в Орехово-Зуеве, где работал главным тренером местного клуба и вернул ему место во втором дивизионе. Для 46-летнего специалиста это назначение станет возвращением в клуб, в котором он уже работал на различных должностях, в частности, занимая пост спортивного директора/начальника команды в дочерней команде - егорьевском "Сатурне", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей Анфиногентов.