Перейти к содержимому

Политические новости!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101
demon932008

Отправлено 06 ������� 2009 - 03:24

demon932008

    Мастер

  • VIP
  • 597 сообщений
В парламенте зарегистрирован законопроект о создании следственной комиссии по расследованию нарушений Конституции чиновниками Киевской горгосадминистрации Основанием для внесения постановления о создании ВСК на рассмотрение парламента «стали факты системных нарушений законов Украины Главой Киевской городской государственной администрации, приведенные в многочисленных обращениях, жалобах граждан, и установления фактов нарушения действующего законодательства решениями судов, которые приобрели законную силу». А неофициально, в кулуарах парламента этот законопроект образно назвали «о слонах и лошадях Черновнецкого, которыми он затерроризировал всю столицу».

#102
demon932008

Отправлено 06 ������� 2009 - 03:24

demon932008

    Мастер

  • VIP
  • 597 сообщений
Глава Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко не был в Кировограде на межрегиональном совещании, посвященном решению вопросов бюджетной политики и проблем по выплате задолженности выплаты зарплат. Об этом сообщили в пресс-службе Кировоградской облгосадминистрации, передает «Кировоград-proUA». Согласно сообщению пресс-службы, участие в совещании (на уровне руководителей областных и районных государственных администраций, органов местного самоуправления, директоров ведущих предприятий) приняли представители шести областей: Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской, Черкасской, Запорожской и Харьковской. Ранее сообщалось, что глава Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко не прибыл на сегодняшнее селекторное совещание премьер-министра Юлии Тимошенко с губернаторами из-за командировки в Кировоградскую область.

#103
demon932008

Отправлено 06 ������� 2009 - 03:26

demon932008

    Мастер

  • VIP
  • 597 сообщений
Все кадровые вопросы о ротациях в Кабинете Министров совет коалиции рассмотрит на своем заседании в пятницу, 13 февраля. Об этом сообщил журналистам глава фракции БЮТ в Верховной Раде Иван Кириленко, передает «ЛИГАБизнесИнформ».. «Думаю, что в следующую пятницу на совете коалиции мы рассмотрим эти вопросы кадровых ротаций в правительстве. Нам главное, чтобы у нас было усиление. Не просто рассмотреть какую-либо кандидатуру, а усиливать каждое направление, которое будет рассматриваться», - сказал Кириленко. При этом он уточнил, что пока не может подтвердить информацию, распространенную в СМИ, о новых кандидатах на министерские должности: «Это совсем не соответствует действительности. Это может соответствовать, но не соответствует, потому что еще вопросы по должностям и по фамилиям не рассматривались. Этот вопрос даже неэтично было ставить, пока мы не прошли вчерашнее аутодафе... Поэтому вчера прошли один этап. Следующий этап - за столом переговоров», - сказал он. Также Кириленко отметил, что новых кандидатов из депутатского корпуса будет минимум. «А за пределами депутатского корпуса нужно очень тщательно подбирать. Если депутатов мы знаем, знаем их профессиональный уровень, какую школу они прошли, то за пределами депутатского корпуса нужно очень тщательно рассматривать, есть ли опыт, профессионализм, специальный уровень подготовки, позволяет ли послужной список занять определенную должность в такое время. Поэтому у нас неделя для очень серьезных консультаций», - пояснил он. Помимо этого, Кириленко подчеркнул, что в БЮТ нет особых пожеланий в отношении новых кандидатур. «Наши направления - это второстепенное. У нас есть премьер, у нас есть первый вице-премьер, у нас есть такие мощные тягловые силы, что мы можем даже там, где министр недорабатывает, на себе вытянуть, а квота других представителей коалиции - это уже вопрос к ним», - сказал он. Напомним, 5 февраля парламент не набрал необходимого количества голосов за отставку Кабмина. По окончании голосования Юлия Тимошенко заявила, что кадровые ротации в Кабмине могут быть осуществлены уже на следующей пленарной неделе.

#104
demon932008

Отправлено 06 ������� 2009 - 03:27

demon932008

    Мастер

  • VIP
  • 597 сообщений
РБК-Украина, 06.02.2009, Киев 14:52 Президент Украины Виктор Ющенко поручил премьер-министру Юлии Тимошенко во время выступления на Международной конференции по вопросам безопасности, которая состоится 6-8 февраля в Мюнхене (Германия), и в ходе двусторонних встреч подтвердить последовательную позицию Украины в вопросах энергетической безопасности, изложив позицию нашего государства относительно ситуации с прекращением поставок и транзита природного газа через территорию Украины в январе с.г., европейской и евроатлантической интеграции, отметив - конечной целью этого процесса должно стать полноправное членство Украины в ЕС и НАТО. Об этом проинформировал заместитель главы Секретариата президента Андрей Гончарук, сообщает пресс-служба главы государства. "Согласно директивам, утвержденным главой государства, предусматривается, что премьер-министр примет участие в пленарном заседании Конференции на тему "НАТО, Россия, нефть и газ - будущее европейской безопасности", - сообщил А.Гончарук. По его словам, планируется также проведение ряда двусторонних встреч, в частности, с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, вице-президентом США Джозефом Байденом, вице-канцлером ФРГ, заместителем министра иностранных дел Германии Франко Вальтером Штайнмаером, президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, президентом Всемирного банка Робертом Зелликом и другими должностными лицами. Глава государства также утвердил конкретные указания относительно позиции правительственной делегации Украины по вопросам контроля над вооружениями, российской инициативы относительно договора о европейской безопасности, ситуации на Южном Кавказе и по другим вопросам, которые будут обсуждаться в рамках Конференции.

#105
demon932008

Отправлено 06 ������� 2009 - 03:27

demon932008

    Мастер

  • VIP
  • 597 сообщений
Заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины состоится 10 февраля.

Об этом, как передает корреспондент ПОЛИТСОВЕТ.INFO, сообщила пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова на брифинге.

По словам И.Ванниковой, на заседании СНБО будут обсуждаться безотлагательные меры по обеспечению энергетической безопасности государства, в том числе относительно необходимости внесения изменений в государственный бюджет на 2009 год.

И.Ванникова напомнила, что сегодня заседание СНБО не состоится по организационным причинам. В частности, согласно директивам Президента, премьер-министр Юлия Тимошенко осуществляет рабочий визит в Германию, где принимает участие в Мюнхенской конференции безопасности. Также, в заседании не имеют возможности принять участие руководители НАК «Нафтогаз Украины».

#106
demon932008

Отправлено 06 ������� 2009 - 03:28

demon932008

    Мастер

  • VIP
  • 597 сообщений
РБК-Украина, 06.02.2009, Киев 14:47 На совете коалиции 13 февраля состоится окончательное обсуждение кадровых ротаций в Кабмине. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил председатель фракции БЮТ Иван Кириленко, передает корреспондент РБК-Украина. "В следующую пятницу на совете коалиции мы рассмотрим этот вопрос - вопрос кадровых ротаций в правительстве. Главное, чтобы мы имели усиление - не просто рассматривать любую кандидатуру ", - отметил И.Кириленко. По мнению нардепа, новые кандидатуры на должности министров в правительстве не будут из депутатского корпуса.

#107
demon932008

Отправлено 06 ������� 2009 - 03:28

demon932008

    Мастер

  • VIP
  • 597 сообщений
Народный депутат Тарас Чорновил жалеет и ему стыдно, что он поддержал лидера Партии регионов Виктора Януковича в 2004 году во время президентских выборов. Об этом он сказал в интервью «Главреду». «Я вашему изданию скажу фразу, которую я себе не позволил сказать с конца 2004-го года: сейчас, после всех последних событий, начиная с сентября месяца, я впервые могу сказать - я жалею и мне стыдно, что поддержал Януковича тогда, в 2004-ом году», - сказал депутат. При этом Чорновил сказал, что на то время считал, что это было правильно. «Я и до сих пор считаю, что Янукович образца 2004-го года невероятно лучше Ющенко. Я считаю, что если бы его тогда избрали, это было бы хорошо для Украины. Но если я мог просчитывать, как будет эволюционировать Ющенко, и мои черные «накаркивания» сбылись, я не смог спрогнозировать, какая эволюция состоится с Януковичем. Мне это грустно: я видел позитив, а оказалось, что это негатив», - отметил Черновил.

#108
demon932008

Отправлено 06 ������� 2009 - 03:29

demon932008

    Мастер

  • VIP
  • 597 сообщений
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвинила президента Украины Виктора Ющенко в препятствовании работе правительства. «Президент не даёт работать ни правительству, ни исполнительным ветвям власти на местах как единому, слаженному, системному организму», — сказала Тимошенко, открывая селекторное совещание с областями по вопросам ситуации с кредитованием АПК в пятницу в Киеве. Как передаёт «Интерфакс-Украина», проверяя присутствие на селекторе глав обладминистраций, Тимошенко отметила, что большинство из них проигнорировали это совещание. Премьер убеждена, что отсутствие руководителей областей на совещании является «прямой командой президента».

#109
demon932008

Отправлено 06 ������� 2009 - 03:29

demon932008

    Мастер

  • VIP
  • 597 сообщений
Світовий конгрес кримських татар пройде 19-22 травня в Бахчисараї, Сімферополі та ще чотирьох містах Криму. За повідомленням прес-служби Меджлісу кримськотатарського народу, таке рішення ухвалили сьогодні на другому засіданні організаційного комітету з підготовки і проведення Конгресу. Урочисте відкриття Першого Світового конгресу кримських татар відбудеться в Ханському палаці в Бахчисараї. Кожна політична і громадська організація кримських татар – учасник Конгресу – направить для участі в його роботі по 3 делегати, уповноважених особисто ухвалювати рішення з усіх питань порядку денного від імені організацій, що делегували їх. Рішення про проведення Світового конгресу кримських татар ухвалили у грудні 2007 року на Курултаї (загальнонаціональному з’їзді) кримськотатарського народу. Очікується, що його очолить колишній дисидент, нинішній лідер Меджлісу, народний депутат України Мустафа Джемілєв. Зараз у Криму живе близько 270 тисяч кримських татар. За різними оцінками, за межами Криму перебуває від 3 до 5 мільйонів осіб, які називають себе кримськими татарами чи кримськими тюрками – переважно в Туреччині, Румунії, Узбекистані й Росії.

#110
demon932008

Отправлено 06 ������� 2009 - 03:30

demon932008

    Мастер

  • VIP
  • 597 сообщений
В прошлом году средняя сумма взятки в Украине составляла 72 тыс. грн. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко сегодня в Киеве, выступая на расширенной коллегии МВД Украины по итогам работы милиции в 2008 году. По его словам, в прошлом году работники органов внутренних дел Украины разоблачили почти 3 тысячи фактов взяточничества, а общая сумма полученных средств превысила суммарный пятилетний показатель этих преступлений и достигла 117,1 млн грн. «Рейтинг самых больших взяток уже включает свыше 100 преступлений, и начинается он с 50 тыс. грн, и достигает 26 млн грн», - сказал Луценко. В то же время министр проинформировал, что в результате разрушения коррупционных схем к уголовной ответственности привлечены 1600 взяточников, подавляющее большинство из которых - служащие органов власти, контролирующих органов и даже 19 судей, передает УНИАН.