Перейти к содержимому

Процессоры Intel или Amd

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Intel против AMD (7 пользователей проголосовало)

Кто что юзает

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Guest_nitro1_*

Отправлено 12 ������ 2008 - 10:00

Guest_nitro1_*
  • Гости
Я предпочитаю процессоры Intel. Сначала выбирал их за надежность, а сейчас еще и производительность лучше, чем у АМД.

#2
ALIEN

Отправлено 13 ������ 2008 - 12:23

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Смотря, какие в основном задачи бедет выполнять компьютер, а потом уже определяться с фирмой иготовителем. AMD - вышли в лидеры за счет изменения структуры, а не наращивания частоты процессора. Intel - наоборот, забил на структуру, и тупо наращивал частоту процессора, пока не достиг предельно возможной на данный момент частоты (и так же начал улучшать структуру) Процессоры Intel имеют большой конвеер, на котором может выполняться много не очень сложных задач. По этому он очень хорошо работает с графическими редакторами (Фотошоп), с офисными програмами, с видеонаблюдением. Т.е. с теми программами в которых производятся расчеты. Процессоры AMD - в отличии от соперника не имеют такой большой конвеер. Однако а счет улучшения структуры процессора, а не его частоты. Данный поцессор гараздо быстрее производит вычисления связанные, например полет пули, что лучше отражается на его характеристиках в играх, в отличии от Intel. P.s. AMD - процессоры в основном для игр, а Intel - для рабочих програм, в которых выполняются простые вычисления.

#3
Guest_nitro1_*

Отправлено 13 ������ 2008 - 10:20

Guest_nitro1_*
  • Гости
На сколько я знаю AMD опережал по архитектуре Intel-а до того, как интел выпустил Core 2 Duo. По тем тестам, что я видел Intel опережает даже в играх.

#4
demon932008

Отправлено 13 ������ 2008 - 08:52

demon932008

    Мастер

  • VIP
  • 597 сообщений
У меня сейчас АМД, но всё же хотелось бы купить Интел!

#5
ka4ok

Отправлено 18 ������ 2008 - 08:55

ka4ok

    Начинающий

  • Пользователи
  • 92 сообщений
intel выбираю у него производительность лучше!!!

#6
}{OTT@6b)4

Отправлено 21 ������� 2008 - 10:38

}{OTT@6b)4

    СаМыЙ сТрОгИй АдМиН

  • Пользователи
  • 944 сообщений
амд ... он дешевле )) ну а вообще хочу себе интел кор 2 дуо!

#7
noHbI4-_-

Отправлено 27 ������� 2008 - 11:43

noHbI4-_-

    Hang over

  • VIP
  • 841 сообщений
Вроде бы amd к играм ? пойдет ?

#8
demon332211

Отправлено 30 ������� 2008 - 06:35

demon332211

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 49 сообщений
как сказать у АМД выше технологии но из-за перегрева, недостаточного охлаждения они проигрывают ИНтел так как перегрев АМД намного быстрей снижает производительность температура выше

#9
demon332211

Отправлено 30 ������� 2008 - 06:52

demon332211

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 49 сообщений
дома стоит Интел 2 дуо 3ГГц каждое ядро + кэш 6мб(может комуто и мало мне в саиый раз)
Штраф от nitro1
Мультипостинг


#10
rezident0

Отправлено 13 ���� 2009 - 02:04

rezident0

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�109 сообщений
у меня щас core2quad стоит, но я хочу i7,но и за него придется менять мать а так не хочется!!!!