Перейти к содержимому

Фотография

Кофеин

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21
anasteziia

Отправлено 18 ������� 2008 - 04:51

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
ЭТО ТАКИЕ СЕРЫЕ КАМУШКИ? КАКОЙ ОТ НИХ ЭФФЕКТ? КОФЕИН ПОНИЖАЮТ??? :7:

#22
natasha

Отправлено 18 ������� 2008 - 09:34

natasha

    Начинающий

  • Пользователи
  • 83 сообщений
кофеин хорош для здоровых людей для не очень здоровых можно пить кофе без кофеину а лучше соки и воду.

#23
ALIEN

Отправлено 18 ������� 2008 - 10:08

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Пейте вообще зеленый чай ! В зеленом чае кофеина содержится гораздо больше. Причем бодрящего эффекта после чашки кофе хватает на час-два, а после чашки зеленого чая запаса бодрости может хватить почти на шесть часов. К тому же употребление зеленого чая не приводит к перевозбуждению нервной системы, что нередко происходит при употреблении других кофеиносодержащих напитков. Кофеина особенно много в зеленом чае первой заварки, хотя и в последующих заварках (а зеленый чай, в отличие от черного, можно заваривать неоднократно) количество кофеина будет все же больше, чем в кофе. Кроме того, кофеин смешивается в заварке с другим важным ингредиентом зеленого чая - катехином. При этом эффект возбуждающего воздействия получается гораздо мягче, чем при использовании других кофеиносодержащих напитков. Кстати, количество кофеина, содержащегося в одной чашке зеленого чая, достаточно для того, чтобы повысить тонус всех мышц человеческого организма. И все же не стоит употреблять зеленый чай после шести-восьми часов вечера, чтобы не “заработать“ бессонницу. Стоит отметить отдельно, что благодаря содержанию кофеина, зелёный чай имеет более полезное тонизирующее воздействие, чем кофе. Кофеин возбуждает центральную нервную систему, активно влияет на сердечную деятельность и нормализует деятельность печени. Он также может стимулировать скелетные мускулы и облегчать мускульные сокращения. По этой причине весьма полезно пить чай в середине рабочего дня, чтобы освежить мысли и взбодрить тело. Он начинает действовать приблизительно через 30 минут после приёма, и в среднем его действие равно двум часам. Но не стоит злоупотреблять этим напитком. “... Если кофе в конце периода действия производит хотя и очень сильное, но скоро проходящее действие пессимизма, то чай действует более предательски — чрезмерное употребление этого напитка может вызвать меланхолию. ... Свойство этого возбудительного средства — поддерживать умственный труд, и вред заключается в его сильном действии на нервные центры.

#24
anasteziia

Отправлено 18 ������� 2008 - 11:37

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
ТАК В ВЕРХУ ЖЕ СКАЗАНО, ЧТО ПЕРЕИЗБЫТОК КОФЕИНА ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ А ТЫ ГОВОРИШЬ, ЧТО В ЧАЕ ЕГО ЕЩЕ БОЛЬШЕ

#25
Родной

Отправлено 19 ������� 2008 - 05:16

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
anasteziia,ой,спасибо за заботу.Может,ты ещё и нальёшь сок,а?Не хочешь?
Штраф от }{OTT@6b)4
флуд! я не nitro1 что буду читать этот бред и не штрафовать


#26
anasteziia

Отправлено 19 ������� 2008 - 08:52

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений

anasteziia,ой,спасибо за заботу.Может,ты ещё и нальёшь сок,а?Не хочешь?

ТЕБЕ МОЙ "РОДНОЙ" НИКОГДА!!!
ТЕБЯ ПРОСТО БЕСИТ, ЧТО У ТЕБЯ НЕТ СОКОВЫЖИМАЛКИ, А ДЕНЕГ НА СОК ИЗ МАГАЗИНА ТЫ ПОКА НЕ ЗАРАБОТАЛ, ТАК ЧТО ПРИХОДИТЬСЯ ПИТЬ КУЧУ ВРЕДНЫХ ГАЗИРОВАННЫХ НАПИТКОВ И КОФЕ!!!
А КАК СКАЗАНО ВЫШЕ ОН НЕГАТИВНО ВЛИЯЕТ НА ПСИХИКУ И ОРГАНИЗМ В ЦЕЛОМ!

#27
Родной

Отправлено 20 ������� 2008 - 01:07

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Какие страсти)Сколько восклицательных знаков.Кстати,чем больше воскл.знаков человек пишет,тем больше у него расстроена психика. Нет,меня ничуть не бесит,что у меня чего-то нет.Если нет - значит мне этого не надо.
Штраф от }{OTT@6b)4
флуд! я не nitro1 что буду читать этот бред и не штрафовать


#28
anasteziia

Отправлено 20 ������� 2008 - 04:12

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
ТАК ЗАЧЕМ ТЫ ТОГДА ПРОСИШЬ СОЧКА, ВОДИЧКИ??? А НАСЧЕТ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ Я СЧИТАЮ ЭТО БРЕД!!! ЕСЛИ ТЫ МОЖЕШЬ ПОДТВЕРДИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ, СОЗДАЙ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ... ДУМАЮ ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО НЕ ТОЛЬКО МНЕ!!!
Штраф от }{OTT@6b)4
флуд! я не nitro1 что буду читать этот бред и не штрафовать *** я ж говорил что если ты модер это не значит что я не буду штрафовать!


#29
Guest_nitro1_*

Отправлено 20 ������� 2008 - 04:31

Guest_nitro1_*
  • Гости
anasteziia и Родной, хватит выяснять отношения. Либо обсуждаете кофеин, либо буду штрафовать. Если собираетесь выяснять отношения, то создайте тему в разделе Flame и назовите ее "anasteziia vs Родной". P.S. Кофеин вреден. Но бывает, что уторм без него тяжко.

#30
anasteziia

Отправлено 20 ������� 2008 - 04:51

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
УТРОМ МОЖНО УПОТРЕБИТЬ ПОЛЕЗНЫЙ КОФЕИН КОТОРЫЙ СОДЕРЖИТСЯ НЕ В КОФЕ. МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЗАЛОЖЕНО В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ, ЧТО КОФЕИН ПОМОГАЕТ ПРОСНУТЬСЯ! ОН ЖЕ ПРОСТО БОДРИТ, И ТО НЕ ВСЕХ!