Перейти к содержимому

Фотография

Подключение смартфона к ПК

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 28 ������ 2008 - 03:48

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
Что нам необходимо: драйвера и программа для подключения телефона к ПК. Все это включено в пакет Nokia PC Suite и обычно имеется на диске, который идет вместе с телефоном (также можно скачать на сайте www.nokia.ru/A4375145).
В любом случае, мы рекомендуем скачать самую свежую версию программы с сайта!

I. Загрузка последней версии Nokia PC Suit
  • Переходим по ссылке www.nokia.ru/A4375145, здесь вы можете загрузить последнюю версию программы, нажав кнопку "ЗАГРУЗИТЬ PC SUITE"!
    Изображение
  • Когда появится мастер скачивания, выберите в нем пункт "Да, мне нужна помощь", а затем модель своего телефона
    Изображение Изображение
  • Затем выбираем нужный нам язык и нажимаем кнопку "Скачать"
    Изображение
II. Установка Nokia PC Suite и настройка подключения
  • Запускаем установку и жмем "Далее", попутно соглашаясь со всеми лицензионными соглашениями

    Изображение
  • По окончании установки нажимаем "Далее".
    Изображение
  • Ждем некоторое время и у нас появится окошко "Настройка подключения", нажимаем на "Далее"
    Изображение
  • Выбираем тип подключения (я выбрал с помощью кабеля) и нажимаем "Далее". Если вы используете другое подключение, то выберете его.
    Изображение
  • После чего мастер попросит вас подключить кабель к компьютеру, а затем телефон к кабелю.

    Изображение
  • Копьютер задумается, обнаружит и установит новые устройства, а затем мастер сообщит вам, что ваш телефон успешно подключен к компьютеру.
    Изображение
  • Нажимаем кнопку "Готово" и с удовольствием пользуемся!
  • Если вы захотите снова запустить мастер установки подключения к телефону, то достаточно будет просто открыть PC Suite и нажать кнопку "Настройка подлючения"!
    Изображение
Возможные проблемы:

Телефон не обнаруживается компьютером! Что делать?
- проверьте, установлен ли Пакет обновления 2 OS Windows (Windows Service Pack 2)
- проверьте, подключен ли кабель к телефону/компьютеру
- прижмите кабель к порту телефона
- вставьте кабель в другой порт на ПК
- возможно, что кабель не подходит к вашей модели смартфона (не из комплекта поставки)

Связь с телефоном обрывается (в частности ИК-порт)! Что делать?
- отключите антивирусные программы и сетевые экраны
- попробуйте уменьшить скорость передачи данных в настройках вашего подключения (зайдите в свойста "Мой компьютер/Оборудование/Диспетчер устройств" и найдите свое подключение)

Смартфон не хочет подключаться к ПК, но после перезагрузки все работает! В чем дело?
- данный глюк возникает на смартфонах c Symbian 8 и с установленными играми N-Gage, просто удалите файлы Ecom.dll и Ecomserver.exe из папки E:\system\Libs и перезагрузите смартфон!

#2
Nazik24

Отправлено 02 ������ 2009 - 09:18

Nazik24

    Начинающий

  • Пользователи
  • 79 сообщений
Всегда со подключениєм проблеми. У моего шефа 6500 ставит драва, PC suite всьо нормально работает, а через несколько дней комп невидит смарт, Нужна всьо переустанавливать. Может ето винда такая

#3
Bull2611

Отправлено 05 ���� 2009 - 06:56

Bull2611

    Свояк

  • Пользователи
  • 212 сообщений
У меня похожая фигня.Он у меня смарт не видит,ошибку выдает.Надо переустанавливать и подключать без команды проги.Тогда находит.И так каждый раз.Мне кажется,это из-за висты.Как считаете?

#4
DreaMinder

Отправлено 05 ���� 2009 - 07:16

DreaMinder

    DR

  • Пользователи
  • 359 сообщений
для висты надо последняя версия pc suite!

А в самой винде глюков не бывает? Может пора переустановить/почистить?