Перейти к содержимому

Фотография

Браузеры, которые вы используете

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Какой браузер лучше? (37 пользователей проголосовало)

Какой браузер лучше?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Vad

Отправлено 11 ������� 2007 - 09:15

Vad

    Начинающий

  • VIP
  • 70 сообщений
Как говорится, о вкусах не спорят. Но все-таки мы отдаем предпочтение одному, ну двум браузерам, и другие ругаем. А почему? Интересно было бы здесь поделится опытом.
Мой рейтинг таков:
Internet Explorer
Opera
Mozilla Firefox
Maxthon
Да, именно тот самый IE, который самый уязвимый и самый глючный я поставил для себя на первое место.
С очень маленьким отрывом от него чуточку отстает Опера. Очень большой плюс, который я нашел для себя в ней – удобная встроенная закачка файлов. Что касается минусов, то я бы указал искажение границ таблиц – Опера не поддерживает их рельефность, как в Эксплорере и складывает границы в одну линию. Кроме это, Опера еще не поддерживает тег <hr> - горизонтальные цветные линии теряют свой цвет.
Лиса хороша по своему, но меня очень удивило, что даже самые последние ее версии не видят координатные гиперссылки.
А ваши предпочтения? И почему?

Сообщение отредактировал Fedot: 12 ������� 2007 - 08:31


#2
evil

Отправлено 11 ������� 2007 - 09:28

evil

  • Пользователи
  • 840 сообщений
Мозила... Почему не ИЕ, потому что в ИЕ раньше нельзя было открывать несколько вкладок в одном окне, я пользовался мозилой, а теперь и менять не хочется ;)

#3
Fedot

Отправлено 12 ������� 2007 - 07:36

Fedot

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Я использую FireFox, до этого как и все пользовался ИЕ, но скорость меня очень не впечаляла((( Поэтому начал искать другие браузеры, пробовал Оперу, Avant, но больше всех по скорости понравился "Огненный лис" :18:

#4
evil

Отправлено 12 ������� 2007 - 08:13

evil

  • Пользователи
  • 840 сообщений
Сделайте голосовалку :11:

#5
Fedot

Отправлено 12 ������� 2007 - 08:33

Fedot

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 37 сообщений

Сделайте голосовалку :11:

Готово :18:

#6
evil

Отправлено 12 ������� 2007 - 08:41

evil

  • Пользователи
  • 840 сообщений
Спасибо :18:

#7
admin

Отправлено 12 ������� 2007 - 10:34

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
я IE7 использую как дефаултно всегда есть FireFox и Opera

#8
evil

Отправлено 12 ������� 2007 - 10:41

evil

  • Пользователи
  • 840 сообщений
А зачем несколько...

#9
Vad

Отправлено 13 ������� 2007 - 11:41

Vad

    Начинающий

  • VIP
  • 70 сообщений
Я тоже использую несколько. А точнее первые 4, которые стоят в голосовании. А использую именно потому как занимаюсь сайтостроительством и страница должна выглядеть одинаково хорошо для любого пользователя сети, независимо от того, в чем он просматривает страницу.

Сейчас вспомнил еще одно маленькое преимущество IE. В нем можно подписывать картинки. Вернее, он видит эти подписи. А важно это не для того, чтобы вы могли читать эти подписи, а в первую очередь, чтобы эти картинки выхватывали поисковики.

Вот, например, подпишите картинку alt="Киев. Улица Серафимовича" и при поиске этой улицы, а именно через картинки в том же Гугле вы выйдите через нее и на сам сайт. Вот Лиса не видит этих подписей, а Опера показывает адрес картинки.

#10
nissantom

Отправлено 13 ���� 2008 - 08:49

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Лучше конечно использовать оперу, но там есть одна проблема, нет activex! а так браузер супер!