Перейти к содержимому

Фотография

Кока-кола – настоящий яд!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21
anasteziia

Отправлено 21 ������� 2008 - 06:14

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
ДУМАЮ, ЧТО ЛЮБИТЕЛЯМ И НЕ ЛЮБИТЕЛЯМ КОЛЫ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
В настоящее время один из самых популярных напитков в мире.

Кока-кола была изобретена доктором Джоном С Пембертоном в 1886 году. Она состоит на 90% из газированной воды, жженого сахара, фосфорной кислоты, кофеина, экстракта из опавших листьев коки и орехов колы (откуда получено название). 1% состава носит загадочное название "Мерхандиз-7" и знают его химический состав всего 10 человек в мире (из компании выпускающей напиток).

Первая кока-кола была продана 9 мая 1886 года с латка с содовой водой в аптеке Якоба в Атланте либо самим Пембертоном, либо клерком Виллисом Венабл.

Джон Стит Пембертон продал в 1887 году 2/3 процентного дохода за $283.29. Позднее формула была куплена другим атлантским аптекарем за $2300, и когда он решил продать компанию в 1919, она стоила $25 миллионов.

Впервые кока-кола была разлита по бутылкам в Виксбурге, Миссиссиппи в 1894 году. Несколько лет позднее, в 1899 году права на разлив кока-колы по бутылкам в США приобрели два юриста, Бенджамин Томас и Джозеф Вайтхед. Теперь место, где они впервые начали производство кока-колы, стало музеем.

Первая алюминиевая банка была выпущена в 1964 году. Но только через 3 года кока-кола начала массовый выпуск колы в банках. В одной банке кока-колы содержится 45 мг кофеина.

Немного о кока-коле и листьях коки (кокаин).

Помните, что впервые кока-кола продавалась как лекарство? В то время многие запатентованные лекарственные препараты содержали листья коки или кокаин (алкалоид, который добывают из листьев). Правда, в кока-коле никогда не было много кокаина - через несколько лет количество было быстро уменьшено до практически необнаруживаемого уровня, когда стали ясны отрицательные качества кокаина. В 1929 году кокаин был полностью убран из кока-колы. Листья до сих пор используются для ароматизации, но акланоиды полностью убраны.


#22
natasha

Отправлено 21 ������� 2008 - 11:02

natasha

    Начинающий

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Это правда! Кто придумал коко- колу . тот смотрел фильм " Лимонадный Джо" кока кола - это смесь номер3 она убивает!

#23
anasteziia

Отправлено 22 ������� 2008 - 03:27

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
СОЛНЫШКО ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ, ТО КИНЕМАТОГРАФ ПОЯВИЛСЯ НАМНОГО ПОЗЖЕ ЧЕМ КОКА-КОЛА НЕ НАДО КОММЕНТИРОВАТЬ ВСЕ ТЕМЫ ПОДРЯД ОБЩИМИ ФРАЗАМИ, ХОТЬ ИНОГДА ЧИТАЙ САМУ ТЕМУ И КОММЕНТАРИИ К НЕЙ! УВИЖУ ЕЩЕ РАЗ ТАКОЙ КОММЕНТАРИЙ, ОШТРАФУЮ ЗА ФЛУД! ЭТО ЖЕ КАСАЕТСЯ КОНФЕТОК-БАРАНОЧЕК, ВОДЫ И ЯБЛОК!!! СВЕРХУ ЧЕТКО НАПИСАНО, ЧТО КОКА-КОЛУ СНАЧАЛА ПРОДАВАЛИ КАК ЛЕКАРСТВО.

#24
ymka

Отправлено 22 ������� 2008 - 10:07

ymka

    Начинающий

  • Пользователи
  • 59 сообщений
Интересно, а от каких болезней должна была лечить кола? Впрочем о том, что сей напиток очень вреден судачат не первый год, но эти факты меня шокировали! А я так любила в детстве кока-колу...правда теперь страдаю от недостатка кальция и витамина Д-3...а я-то голову ломала почему?.. роковая любовь.. Никогда бы не подумала, что кола такая "древняя"!

#25
demon932008

Отправлено 22 ������� 2008 - 10:19

demon932008

    Мастер

  • VIP
  • 597 сообщений
Народ, если эта Кола такая вредная то почему её не запретят выпускать на рынок???

#26
Guest_nitro1_*

Отправлено 22 ������� 2008 - 11:27

Guest_nitro1_*
  • Гости
Не запретят так как много денег приносит. В Англии тоже есть завод, который травит соседнее озеро и людей, живущих около него. Об этом знают, но ДАЖЕ в Англии не запретят, так как много денег приносит.

#27
anasteziia

Отправлено 22 ������� 2008 - 11:42

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
Помните, что впервые кока-кола продавалась как лекарство? В то время многие запатентованные лекарственные препараты содержали листья коки или кокаин (алкалоид, который добывают из листьев). Правда, в кока-коле никогда не было много кокаина - через несколько лет количество было быстро уменьшено до практически необнаруживаемого уровня, когда стали ясны отрицательные качества кокаина. В 1929 году кокаин был полностью убран из кока-колы. Листья до сих пор используются для ароматизации, но акланоиды полностью убраны. РАНЬШЕ СУДЯ ПО ВСЕМУ ЛЕЧИТЬСЯ БЫЛО НАМНОГО ВЕСЕЛЕЕ ЧЕМ СЕЙЧАС!

#28
VAKSA

Отправлено 08 ������ 2009 - 04:21

VAKSA

    Свояк

  • Пользователи
  • 295 сообщений
А я все равно не могу отказаться от кока-колы и др напитков,хоть и знаю,что они вредны...Но зато я не пью пиво,коктейли и вообще алкогольные напитки :22: