Перейти к содержимому

Фотография

Плотный завтрак помогает худеть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#11
diomid

Отправлено 17 �������� 2009 - 05:29

diomid

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Цитата(nissantom @ Jan 10 2009, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
Давно известно, что завтрак — это самый важный прием пищи в течение дня. Недаром в народе появилась пословица о то, что его надо съесть самому, а уж обеды и ужины делить с друзьями и врагами. Наконец-то эндокринологи доказали, что питательный завтрак не только придает силы и бодрость, но и помогает худеть.

Считается, что употребление пищи, богатой протеинами и углеводами во-первых, помогает избавится от желания скушать конфетку или другую крахмалистую еду, а во-вторых, повышает метаболизм.

Латиноамериканские исследователи понаблюдали за тем, как дневной рацион повлиял на вес 100 весьма полных молодых женщин. Всех их посадили на низкокалорийную и низкоуглеводную диету, однако половина женщин плотно завтракали половина их дневного рациона в 1240 калорий приходилось именно на утро.

Так, после 8 месяцев было замечено, что женщины, потреблявшие легкие завтраки потеряли в среднем по 12, 5 кг, т.е. примерно на 2,5 кг больше, чем участницы, кушавшие много. Однако такое положение дел скоро изменилось. Еще через 8 месяцев изрядно похудевшие девушки, привыкшие к легкому завтраку снова набрали килограмм по 8. А вот дамы, плотно завтракавшие, наоборот, продолжили худеть, сбросив еще по 7-9 килограмм.

Эндокринологи сделали вывод: женщины с обильным завтраком потеряли около 12% своего веса, в то время, как остальные сбросили в среднем по 4.5%. Исследователь доктор Даниэла Якубович уже более 15 лет советует основывать все диеты на обильном завтраке. По ее словам, диеты, которые запрещают только углеводы часто не эффективны — худеющий просто не может подавить своего желания съесть что-нибудь калорийное. Кроме того, если вы кушаете наиболее калорийную пищу на завтрак, то у желудка будет больше времени все переварить.


Источник: Podrobnosti.ua

Утром пища очень активно перерабатывается организмом и усваивается практически без шлаков,
поэтому плотный завтрак очень полезен и кроме того чувство сытости позволит вам ощущать комфортность
до самого обеда.
Для меня завтрак -это основной суточный источник питания

#12
Guest_Гость_troyan2000_*_*

Отправлено 27 ������� 2009 - 10:26

Guest_Гость_troyan2000_*_*
  • Гости
Я считаю ,что это зависит от человека,.Утром завтракаю,обедаю и ужинаю как обычно,а бывает и перед сном могу чего нибудь перекусить -даже и намеков не было на полноту,не берет!!! ab.gif

#13
tatyana2508

Отправлено 13 ������ 2010 - 12:30

tatyana2508

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Проверено на личном опыте - да!!! действительно плотный завтрак и вообще еда до 12-00 помогают худеть. Перепробовала много диет, и вот остановилась на том, что до 12-00 ем всё! И сладкое и мучное.... всё-всё, что душа пожелает. Удовольствие полное. А вот после 12 - принцип раздельного питания, т.е. белки отдельно, жиры отдельно, углеводы отдельно. А после 18-00 вообще ни крошки! Результат налицо. И не страдаешь голода. Через 5-7 дней привыкаешь не есть вечером. Зато живёшь в ожидании утра! И ешь всё, что любишь!!! КЛАСС!!!

#14
turandot

Отправлено 17 ������ 2010 - 01:54

turandot

    Знаток

  • Пользователи
  • 380 сообщений
Напомню старую, всем знакомую истину - завтрак сьешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу. Проверено не одним поколением худеющих - действует.

#15
PROFESSIONAL

Отправлено 28 ������ 2010 - 07:17

PROFESSIONAL

    Профессионал

  • Неактивированные
  • 585 сообщений
Не разу не слышал о таком, знаю токо, что лучше есть поменьше, чем накушаться на завтрак)))

#16
Knigomanka

Отправлено 03 ���� 2010 - 03:06

Knigomanka

    Свояк

  • Пользователи
  • 225 сообщений
Возможно. Однако, я знаю людей, кому с утра кусок в горло не лезет, потом в течение дня они нормальненько так кушают, и, довольно плотно ужинают после 9 ти вечера. Худые, как вешалки. Многое зависит от физиологии и от предрасположености к полноте.
Я ем плотный завтрак и ужинаяю до 7 вечера, а худеть не худею ac.gif напротив!