Перейти к содержимому

Фотография

Плотный завтрак помогает худеть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 10 ������ 2009 - 03:52

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Давно известно, что завтрак — это самый важный прием пищи в течение дня. Недаром в народе появилась пословица о то, что его надо съесть самому, а уж обеды и ужины делить с друзьями и врагами. Наконец-то эндокринологи доказали, что питательный завтрак не только придает силы и бодрость, но и помогает худеть. Считается, что употребление пищи, богатой протеинами и углеводами во-первых, помогает избавится от желания скушать конфетку или другую крахмалистую еду, а во-вторых, повышает метаболизм. Латиноамериканские исследователи понаблюдали за тем, как дневной рацион повлиял на вес 100 весьма полных молодых женщин. Всех их посадили на низкокалорийную и низкоуглеводную диету, однако половина женщин плотно завтракали половина их дневного рациона в 1240 калорий приходилось именно на утро. Так, после 8 месяцев было замечено, что женщины, потреблявшие легкие завтраки потеряли в среднем по 12, 5 кг, т.е. примерно на 2,5 кг больше, чем участницы, кушавшие много. Однако такое положение дел скоро изменилось. Еще через 8 месяцев изрядно похудевшие девушки, привыкшие к легкому завтраку снова набрали килограмм по 8. А вот дамы, плотно завтракавшие, наоборот, продолжили худеть, сбросив еще по 7-9 килограмм. Эндокринологи сделали вывод: женщины с обильным завтраком потеряли около 12% своего веса, в то время, как остальные сбросили в среднем по 4.5%. Исследователь доктор Даниэла Якубович уже более 15 лет советует основывать все диеты на обильном завтраке. По ее словам, диеты, которые запрещают только углеводы часто не эффективны — худеющий просто не может подавить своего желания съесть что-нибудь калорийное. Кроме того, если вы кушаете наиболее калорийную пищу на завтрак, то у желудка будет больше времени все переварить. Источник: Podrobnosti.ua

#2
PoLiNcHiK

Отправлено 12 ������ 2009 - 10:59

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Ну, не знаю... Что-то мало в это верится! Если человек больше ест, значит и вес набирает он больше. Хотя, сколько в человеке всего неизведанного и интересного...

#3
Родной

Отправлено 18 ������ 2009 - 07:04

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Да уж,интересно.А некоторые наоборот ничего не едят,чтоб похудеть.

#4
ZABAVA22

Отправлено 19 ������� 2009 - 09:40

ZABAVA22

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 29 сообщений
По-моему такого быть не может,одним словом желтая пресса! Говорят,что нужно пить больше жидкости,вода,соки,а еще лучше употреблять зеленый чай перед едой. Но это все тоже очень сомнительно,так как все были бы уже худенькими.В такой ситуации я считаю нужно принимать какие-то препараты,гели,мази,таблетки или уже липосакция.Моя подруга принимала таблетки "ультра эффект"(главное что они безвредны) ,сбросила 8кг за 1,5месяца,прошел уже год,а эффект остался .Вот и я задумываюсь над этим.Нашла она их на ultra-effect.com,кому интересно посмотрите.Еще слышала про какой-то гель,но гелем нужно пользоваться практически постоянно,так как от него вес не закрепляется,хотя может я ошибаюсь

#5
Котейка

Отправлено 10 ������ 2009 - 06:00

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
Плотный завтрак для меня смерть, желудок сразу скручивает. Максимум чашка чая с маленьким бутером, а поесть можно часа через 2-3. Так что не моя диета. А так вполне верю, если не на ночь наедаться, то может и худеют

#6
EkaterinaII

Отправлено 12 ������ 2009 - 04:44

EkaterinaII

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Я слышала, что утром надо есть, т.к за весь день сжигается много каллорий, и поэтому ничего не откладывается в виде жира. А вот после 6ти правда лучше ничего не есть

#7
Котейка

Отправлено 17 ������ 2009 - 09:27

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
Так говорят, потому что при нашем ритме жизни нет возможности полноценно поесть в 10-11 утра
Приходится набивать "сонный" желудок в 7-8, тащить этот камень на работу и переваривать остаток дня

#8
Птичка88

Отправлено 21 ������ 2009 - 11:56

Птичка88

    Начинающий

  • Пользователи
  • 107 сообщений
А по-моему, всякие гели и таблетки только вред приносят. Лучше диета без фанатизма, только постоянно, и активный образ жизни.
Не позавтракать не могу, потом весь день буду злая и голодная. Зато на ночь стараюсь не есть, хотя тоже без фанатизма - если поздно приду, то голодной спать не лягу. И при этом вес стабильный держится, хотя после праздников, конечно, надо поголодать немножко ab.gif

#9
Котейка

Отправлено 04 ���� 2009 - 03:44

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
Вот "без фанатизма" - это главное, потому что все организмы разные, и что для одного хорошо, для другого смерть. Завтракать утром и не есть на ночь - это общие правила, а надо еще прислушиваться, как свой организм работает

#10
Алекса

Отправлено 07 ���� 2009 - 01:45

Алекса

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
По моему, такой результат дает не плотный завтрак , а легкий ужин. ведь обе группы ели одинаково, только первая группа ела в основном утром, т.е. вечером ела гораздо меньше, чем вторая группа.