Перейти к содержимому

Фотография

Самый полезный сок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 10 ������ 2009 - 03:39

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Журнал Health по данным исследований Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе опубликовал список самых полезных соков. Основным критерием являлись антиоксидантные свойства соков, т.е. их способность связывать свободные кислородные радикалы, приносящие вред организму. Наибольшими антиоксидантнами свойствами обладают соки яркого цвета. Самым полезным оказался гранатовый сок, он содержит самое большое количество всех видов антиоксидантов. К тому же он защищает организм от раковых опухолей и помогает при сердечнососудистых заболеваниях. На втором месте — сок из винограда сорта Конкорд. Помимо того, что он мощный антиоксидант, виноградный сок помогает при гипертонии и болезнях сердца. Сок из черники на третьем месте, он содержит много витамина С и наиболее низкокалорийный. Однако, советует диетолог и консультант Health Саманта Хеллер, не нужно злоупотреблять употреблением даже самых полезных соков. Соки, на этикетке которых указано «без сахара», все равно калорийны. Свежий фрукт всегда предпочтительней соответствующего сока, к тому же в отличие от соков он содержит полезные пищевые волокна. Источник: probuem.ru

#2
PoLiNcHiK

Отправлено 12 ������ 2009 - 11:38

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Я и не сомневалась, что на первом месте будет гранатовый сок! Мы очень часто его покупаем на рынке у мужчины кавказской национальности, натуральность видна сразу - по цвету, вкусу и консистенции. И гранаты часто покупаем, но вот ребенку не даем из-за мелких косточек!

#3
VAKSA

Отправлено 16 ������ 2009 - 06:04

VAKSA

    Свояк

  • Пользователи
  • 295 сообщений
Я люблю гранатовый сок...Правда в магазинах он редко вкусный попадается...

#4
Родной

Отправлено 18 ������ 2009 - 07:01

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
VAKSA,раз не вкусный,значит разбавленный чем-то.Может,водой даже.

#5
anasteziia

Отправлено 18 ������ 2009 - 09:02

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ВОДОЙ! НАТУРАЛЬНЫЕ СОКИ ВООБЩЕ РЕДКО В МАГАЗИНАХ ВСТРЕТИТЬ МОЖНО... ОНИ ЖЕ НЕ СТОЯТ ДОЛГО. ПОЭТОМУ ВСЕ НАШИ МАГАЗИННЫЕ СОКИ (В ТОМ ЧИСЛЕ И ГРАНАТОВЫЙ) ДЕЛАЮТ ИЗ ПОРОШКА И КОНЦЕНТРАТА. Т.Е. ПЕРЕТЕРТЫХ И ПРОВАРЕНО, ПРОПАРЕНЫХ ФРУКТОВ!

#6
Пирамидка

Отправлено 19 ������ 2009 - 12:30

Пирамидка

    Знаток

  • Пользователи
  • 367 сообщений
Вот которые продают на фруктовых прилавках - 100%, это более натуральные, а которые в магазинах в литровых коробках - это растворенные, химикаты и вода, соком там особо и не пахнет.

#7
Linkin DS

Отправлено 19 ������ 2009 - 01:19

Linkin DS

    Начинающий

  • Пользователи
  • 65 сообщений
да гранатовый сок полезен, но к сожелению исследований Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе мне по большей степени нравиться тыквенный сок, я на этом соке с самого детства рос и до сих пор, и не жалуюсь

#8
anasteziia

Отправлено 19 ������ 2009 - 03:00

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений

Вот которые продают на фруктовых прилавках - 100%, это более натуральные, а которые в магазинах в литровых коробках - это растворенные, химикаты и вода, соком там особо и не пахнет.

НАДО ЕЩЕ НАЙТИ ДОБРОСОВЕСТНОГО ПРОДАВЦА, КОТОРЫЙ НЕ РАЗВОДИТ СОК ВОДОЙ.
А ЭТО ЕЩЕ СЛОЖНЕЕ ЧЕМ НАЙТИ ФРУКТОВЫЙ ПРИЛАВОК!

#9
Пирамидка

Отправлено 19 ������ 2009 - 06:28

Пирамидка

    Знаток

  • Пользователи
  • 367 сообщений
Ну насчет продавца согласна, тут уже никак не вычислишь со стороны. а прилавков - на рынках и не только их очень много, у нас полно их по городу.

#10
anasteziia

Отправлено 19 ������ 2009 - 02:59

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
ТАК И У НАС ИХ МНОГО, НО К СОЖАЛЕНИЮ СОКОВ Я ТАМ НЕ НАБЛЮДАЛА... ПРОСТО СЕЙЧАС ТАКИЕ ФРУКТЫ И ОВОЩИ КОТОРЫЕ МОГУТ ДОЛГО СТОЯТЬ И НЕ ПОРТИТСЯ, ТАК ЧТО ПРОДАВЦАМ ВЫГОДНЕЕ ПРОДАТЬ ИХ ЧЕМ СОК...