Перейти к содержимому

Ученые создали кошку, которая светится в темноте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_SneZoK_*

Отправлено 25 ������� 2008 - 01:16

Guest_SneZoK_*
  • Гости
Результатом генетических исследований стала кошка, светящаяся в темноте.
Изображение

Американские ученые, пытаясь разработать лекарство, способное вылечить генетические заболевания, создали кошку, которая светится в темноте.

Днем животное ничем не отличается от других кошек, но в темноте глаза, нос, губы и уши начинают светиться.

Исследователи заявили, что светящаяся кошка – часть исследования методов лечения генетических заболеваний. Генотип животного был модифицирован.

Если эти изменения в генотипе никак не повлияют на рост и развитие животного, этот эксперимент может стать первым шагом для развития путей борьбы с болезнями с помощью генной терапии. По утверждению директора Центра, внедренный коту ген пока никак не повлиял на его здоровье.

#2
Guest_nitro1_*

Отправлено 25 ������� 2008 - 09:24

Guest_nitro1_*
  • Гости
Светящиеся зеленым свиньи уже були пару лет назад, теперь коты ... скоро люди будут светится. Еще надо собаку баскервилей сделать.

#3
Guest_SneZoK_*

Отправлено 25 ������� 2008 - 10:12

Guest_SneZoK_*
  • Гости
ага, это будет сенсацией! хотя я бы хотел такую кошку домой себе! ночью никогда не наступишь на неё...

#4
Guest_nitro1_*

Отправлено 26 ������� 2008 - 07:41

Guest_nitro1_*
  • Гости

ага, это будет сенсацией! хотя я бы хотел такую кошку домой себе! ночью никогда не наступишь на неё...

Зато если припрется ночью к тебе и ляжет рядом, то проснешся от света в глаза, а спросоня еще и испугатся можно.

#5
ALIEN

Отправлено 26 ������� 2008 - 10:10

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Мозги бы модифицировали эти ученые :excl: Над бедными животными издеваются :6: :mad:

#6
Yur4eГ

Отправлено 27 ������� 2008 - 01:48

Yur4eГ

    Мастер

  • VIP
  • 528 сообщений
прикольно,дано себе завести такую кошечку

#7
Monach

Отправлено 30 ������� 2008 - 07:37

Monach

    Начинающий

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Нет, что не говори, но за генной инженерией-будущее. Наш имунитет заложен в генах, да и все наши качества(умственные и физические) заложены в генах. Если научится изменять гены, можна вылечить почти любые болезни.

#8
Guest_nitro1_*

Отправлено 30 ������� 2008 - 08:00

Guest_nitro1_*
  • Гости

Нет, что не говори, но за генной инженерией-будущее. Наш имунитет заложен в генах, да и все наши качества(умственные и физические) заложены в генах. Если научится изменять гены, можна вылечить почти любые болезни.

А так же сделать мега человека ... и в итоге получим Resident Evil.
У каждой технологии есть плюсы и минусы. Плюсы человечество использует посредственно, а вот минусы оно научилось использовать в совершенстве (все технологии сгодятся на войне).
Человечество еще не доросло до понимания самого себя и своих деяний. Когда люди научатся жить мирно, дружно, решать конфликты без применения силы, вот тогда человечеству и можно будет дать секреты генной инженерии, а пока что ОЧЕНЬ рано.

#9
Guest_igo2309_*

Отправлено 30 ������� 2008 - 08:33

Guest_igo2309_*
  • Гости
Я не хочу себе такую кошку. И уверен не захочу. Светится должен светильник, бра... А кошка должна ловить мышей... Может я немного старомоден...:21:

#10
ALIEN

Отправлено 30 ������� 2008 - 09:38

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

Я не хочу себе такую кошку. И уверен не захочу. Светится должен светильник, бра... А кошка должна ловить мышей... Может я немного старомоден...:21:


Я такой же старомодный !

У писателей фантастов прослеживается 2 версии развития человечества :

1 Нормальные люди (такие как мы)
2 Люди мутанты.

Я нехотел бы чтобы кто - нибуть из моих родственников в будущем был мутантом ! Как по мне то пусть все остается таким как есть!