Перейти к содержимому

Фотография

Киевские таможенники задержали гигабайт ложек

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Vovchic88

Отправлено 26 ���� 2008 - 12:40

Vovchic88

    А я пойду и вы*бу весь мир! (с)

  • Пользователи
  • 287 сообщений
17 июня сотрудники Киевской региональной таможни в результате успешного сбора информации и анализа рисков выявили и задержали груз, обозначенный в декларации как «посуда столовая и кухонные приборы торговой марки WINZER». В контейнерах оказались компьютеры ACER и TOSHIBA в количестве 674 штук, а также 5745 мобильных телефонов фирмы NOKIA различных моделей, общая стоимость которых вместе с изъятым товаром составляет 12.6 млн.гривен. Как пояснили в пресс-службе ГТСУ, задержанную партию «интеллектуальной посуды» ждет обычная в таких случаях процедура. Гостаможслужба, вычислившая и задержавшая товар-нарушитель, проведет дознание - и на этом ее работа будет закончена. ГТСУ передаст акт дознания и материалы неотложных следственных действий (осмотров, обысков, выемок и задержаний), следственным органам – СБУ либо Прокуратуре. В свою очередь, по окончании следствия эти органы передадут дело в суд. Чаще всего решением суда товары, ввезенные с грубым нарушением таможенных правил конфискуются в доход государства. Для этого задержанная партия товара передается специальному подразделению Министерства юстиции, которое товар реализует. Реализация контрафактной продукции и последующее перечисление средств в Государственный бюджет является обычной практикой в любой цивилизованной стране. Причем государство помимо наполнения бюджета преследует и еще одну важную цель – добивается прозрачности внешнеторговых операций. Ведь это в конечном счете не только таможенные сборы, но и защита прав потребителей, и гарантии сервисного обслуживания в официальном сервис-центре, что особенно важно при покупке такого высокотехнологичного продукта как ноутбук или мобильный телефон.

#2
masterok

Отправлено 04 ������� 2009 - 12:59

masterok

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Ага, я уже вижу эту прозрачность которой они добиваются))) Дай бог государству процентов 30 перепадет))

#3
PoLiNcHiK

Отправлено 08 ������� 2009 - 01:11

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Нашла сайт, сами таможники продают конфискованные мобильные телефоны. Выбор вполне нормальный и цена всего лишь 30 % от рыночной стоимости! Вот как оно всё происходит на самом деле... :(

#4
Evanessa

Отправлено 14 ������� 2009 - 04:12

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Полинчик, а ты можешь скинуть ссылку на сайт? Может и мне пригодиться.

#5
Sland75

Отправлено 30 ���� 2009 - 11:11

Sland75

    Начинающий

  • Пользователи
  • 110 сообщений
Таможенники не упустят возможности подзаработать.










Штраф от }{OTT@6b)4

флуд




#6
vladkgn

Отправлено 31 ���� 2009 - 11:05

vladkgn

    Свояк

  • Пользователи
  • 213 сообщений
Цитата(PoLiNcHiK @ Feb 8 2009, 1:11) <{POST_SNAPBACK}>
Нашла сайт, сами таможники продают конфискованные мобильные телефоны. Выбор вполне нормальный и цена всего лишь 30 % от рыночной стоимости! Вот как оно всё происходит на самом деле... ac.gif

скиньте сюда ссылку на сайт, я думаю что многим будет интересно.