Перейти к содержимому

Фотография

Выбери себе подпись:)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#11
vladkgn

Отправлено 25 ������ 2009 - 06:06

vladkgn

    Свояк

  • Пользователи
  • 213 сообщений
Цитата(DreaMinder @ Mar 18 2009, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
Если свет выключается со звуком «э», значит, в туалете кто-то есть

Так это у всех так, не только у меня дома :15:

#12
olkachka

Отправлено 27 ������ 2009 - 08:10

olkachka

    Свояк

  • Banned
  • 189 сообщений
ПРИТЧА О БЛУДНОМ СЫНЕ

(Лука, 15:11-32)

(11) Еще сказал: у некоторого человека было два сына; (12) и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую часть имения. И отец разделил им имение. (13) А по прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. (14) Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; (15) и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; (16) и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. (17) Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; (18) встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою (19) и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. (20) Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, подбежав, пал ему на шею и целовал его. (21) Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. (22) А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; (23) и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! (24) ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться. (25) Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; (26) и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое ? (27) Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. (28) Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. (29) Но он сказал в ответ отцу: вот я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; (30) а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. (31) Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, (32) а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

(Лк. 15:11-32)

БЛУДНЫЙ СЫН ПИРУЕТ С КУРТИЗАНКАМИ НА ПОСТОЯЛОМ ДВОРЕ

БЛУДНЫЙ СЫН ПАСЕТ СВИНЕЙ (РАСКАЯНИЕ БЛУДНОГО СЫНА)

ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО СЫНА ДОМОЙ

Эта история, благодаря, с одной стороны, своему назидательному характе­ру, а с другой — обилию драматических поворотов, постоянно привлекала к себе внимание художников. В памятниках византийского искусства акцент делался на иллюстрировании непосредственного содержания рассказа Луки, то есть его буквального смысла: сын, стоя перед отцом, который сидит возле палат, выпрашивает у него свою часть наследства; рядом изображение того, как на чужбине сын пасет свиней и, взобравшись на дерево, бросает свиньям листья; ниже — возвращение Блудного сына: отец сидит в палатах, сын падает перед ним ниц; в правой части иллюстраций, создававшихся по подобному образцу, отец обнимает сына, тут же на него надевают новые сапоги; непода­леку слуга закалывает тельца и жарит его на вертеле, другой слуга приносит сосуд с вином. Такова общая схема. Примечательно, что такое или примерно такое количество отдельных эпизодов, на которые распадается рассказ Луки, может заполнять все пространство иллюстрации. Н. Покровский констатирует: «Вообще в памятниках византийских нам неизвестны изображения, раскрыва­ющие внутренний смысл этой притчи» (Покровский Н., с. 215).

Иные акценты чувствуются в памятниках греческого искусства. Главное новое, что мы встречаем в них, — образ отца Блудного сына, который предстает теперь в облике Христа, и вся притча трактуется не только и не столько в моральном плане, сколько в религиозном. Часто встречающаяся схема такова: храм и престол; вблизи храма стоит и молится старший сын, а младший ест и пьет с блудницами; внутри храма Христос приобщает Блудного сына, а Апостолы помазывают его миром и дают в руки крест; вокруг же престола чины ангельские выражают свою радость игрою на музыкальных инструментах — цитрах, органах и трубах; вне храма Христос обнимает Блудного сына и целует его лицо; с другой стороны Христос зовет старшего сына и говорит ему слова, приводимые Лукой, сын смотрит на Него, оборачиваясь назад.

В западноевропейском искусстве этот сюжет приобрел особую популярность, начиная с XIII века, когда он стал часто избираться для украшения витражей французских церквей. В руках старых мастеров эта история распадается на несколько отдельных самостоятельных сцен: получение младшим сыном своей доли наследства; уход младшего сына из отцовского дома; Блудный сын пирует с куртизанками на постоялом дворе; Блудного сына изгоняют, когда оказыва­ется, что у него нет денег; Блудный сын пасет свиней; возвращение Блудного сына домой. Начиная с эпохи Возрождения, художники делали персонажей этой истории своими современниками, подчеркивая тем самым актуальность притчи во все времена — она учит добродетелям смирения и прощения. Рассмотрим наиболее часто встречающиеся в живописи эпизоды этой притчи.

БЛУДНЫЙ СЫН ПИРУЕТ С КУРТИЗАНКАМИ НА ПОСТОЯЛОМ ДВОРЕ

Этот сюжет в качестве темы картины о Блудном сыне иллюстрирует слова Луки: «...расточил имение свое, живя распутно». Обычно Блудный сын изобра­жается в обществе двух женщин (Якопо Пальма Младший).

#13
Guest_Гость_storag2000_*_*

Отправлено 12 ������ 2009 - 08:03

Guest_Гость_storag2000_*_*
  • Гости
... и не толпитесь, а то у меня на всех патронов не хватит!

#14
pill

Отправлено 16 ������� 2009 - 07:03

pill

    Начинающий

  • Пользователи
  • 62 сообщений
не падай духом,растопчут!
...всего одна,но зато сама придумала.

#15
vetal123

Отправлено 30 ������ 2009 - 08:58

vetal123

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 19 сообщений
хахаха потписи вопше супер но самебольше почемуто понравилась Мне надоело быть модератором, если хочеш стать то нажми ALT+F4

#16
PROFESSIONAL

Отправлено 14 ������� 2010 - 10:05

PROFESSIONAL

    Профессионал

  • Неактивированные
  • 585 сообщений
Вот статусы, которые особенно мне понравились!

Секас это круто ! Секас это класс ! Небыло бы секас - небыло бы нас ab.gif !
Нет девушек которые не дают.есть пацаны которые плохо просят))))))
И вообще, как можно в живого человека писькой тыкать???
Купи дырявый презерватив и получи шанс выйграть 250 тысяч рублей!!!!
Кто последний, тот и папа!
Секс без флирта, как сантехник без спирта.
Имею желание иметь всех желающих
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте...
- Алло, милиция, срочно приезжайте, меня пытаются изнасила... ла... ла... ладно не приезжайте.
Лёша волнуетсая-раз, Ваня волнуется-два, Петя волнуется-три, Маша идет на УЗИ! xD
Чтобы девушки потели, нужен Х*й, а не гантелиab.gif)
если в лом тебе в роддом, то надень на лом кондом...
В комнате стояли трое: он, она,и у него.
4 закон Ньютона: тело зажатое в угол - не сопротивляется!
Ушел зарабатывать. Государство 250 000 обещало...
>>> родился сам,помоги другому>>>
Карл Клару склонял к оралу.
Не закрыл однажды Федя в ванной оба краника... Чтоб напомнить всем соседям о судьбе "Титаника".
Парашют и гандон отличаются тем, что если порвется парашют на одного человека станет меньше, а если порвется гандон, то на одного человека больше)))
Любовь начинается идеалом, а заканчивается одеялом!
Если б Бог не придумал оргазм, люди затрахались бы досмерти...
Хочешь волшебный секс??? А как это? Мы трахнемся..... и я исчезну.....
Вывеска перед входом в китайский родддом: ХВАТИТ!!!
Одно неверное движение и ты отец.
Без секса жить можно... родиться нельзя!
хочешь волшебной любви? - а как это? - мы трахнемся и я исчезну.(с)
либо доёбывай,либо уёбывай...)))
Дед мороз сука наебал с подарком поймаю выебу.....
Ты считаешь модным называть себя сучкой, стервой и т.д.? Успокойся, ты обычная шалава и блядь...
Я как только выпью пепси, Сразу думаю о сексе, Ну а пепси, между прочим, Я глушу и днём и ночью!)))
Выпью я абсента рюмку, каноплю я закурю!... Скоро вставит, двинет башню! Но мне пофиг, я ж в шлему!!!!
Плакала береза, плакала осина, только конопля - ржала как скотина...
Если долго смотреть на вишю... МОжно узнать вишнЁвый секрет! Если долго смотреть на Охранника... Можно получить ПЕСДУЛЭЙ!
Сижу в контакте смотрю чё каво..мажутся все, не добавлю никого!Один похож на быка, второй на мудака, если добавлю - только Витю АК
Хочешь каждый день знакомиться с интересными людьми, побывать в незнакомых местах, узнать вкус настоящей романтики, ночуя на открытом воздухе? Уйди в запой!
Жопа- самый сильный наркотик! На ней сидят абсолютно все!!!
Самый охуенный ответ на фразу "Я тебя люблю!" это слово "Понятно"..=)
Если человека кусает вампир, он становится вампиром! Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны...

#17
camellia

Отправлено 24 �������� 2010 - 07:11

camellia

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Моя - самая лучшая!