Перейти к содержимому

Фотография

Найден простой способ улучшить память

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#11
Родной

Отправлено 03 ������� 2008 - 04:30

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Ух ты)Надо проверить,вдруг мега-память заработаю)Но для глаз действительно полезно)

#12
Evanessa

Отправлено 05 ������� 2008 - 12:51

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Самая эффективная тренировка памяти - запоминание разной инфы, математических формул и т.п. Люди, которые не стремятся что-то запомнить, помнят хорошо то, чего не хотят.

#13
Lero4kaglam

Отправлено 06 ������� 2008 - 11:07

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
А я каждый день делаю такие упражнения, но не думала что это улучшает память! Полезно кушать мёд, орехи, шоколад для улучшения памяти)

#14
Evanessa

Отправлено 07 ������� 2008 - 02:08

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Ученые доказали, что люди, которые занимаются научной деятельностью (именно научной, а не творческой), соблюдают ясный ум до самой смерти и, практически, не страдают старческим маразмом. Примером тому куча ученых, которые большинство своих наиболее важных открытий совершали в старческом возрасте.

#15
Родной

Отправлено 07 ������� 2008 - 09:37

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Ну что,делал вчера эту зарядку для памяти...вспомнил всё,что было 10 лет назад:)

#16
anasteziia

Отправлено 12 ������� 2008 - 11:13

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений

Самая эффективная тренировка памяти - запоминание разной инфы, математических формул и т.п.
Люди, которые не стремятся что-то запомнить, помнят хорошо то, чего не хотят.

САМАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ ТРЕНИРОВКА ПАМЯТИ ЭТО ЧТЕНИЕ РАЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ
НУЖНУЮ ИНФУ НУЖНО ЧИТАТЬ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ
А ОЧЕНЬ НУЖНУЮ НУЖНО ЕЩЕ И ПОВТОРЯТЬ

#17
PoLiNcHiK

Отправлено 05 ������ 2009 - 12:34

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Нужная информация запоминается сама по себе, а ненужная отсеевается! Я вот недавно по работе два закона прочитала о пенсиях (государственных и негосударственных), думала, что и одного пункта не запомнила. А потом сотрудник спросил что-то, а я как выпулю... И сама не ожидала! Теперь могу ответить на любой вопрос, хотя прочитала законы один раз... Никогда и не замечала, что могу так запоминать. Думаю, что главное вникать в информацию, тогда и память не нужно будет тренировать!

#18
VAKSA

Отправлено 05 ������ 2009 - 04:03

VAKSA

    Свояк

  • Пользователи
  • 295 сообщений
Ой!Спасибо за информацию!!! :5: Мне она очень полезна!!!У меня память просто ужасная!!! :2:

#19
Lero4kaglam

Отправлено 05 ������ 2009 - 08:20

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
Вакса, это и есть девичья память!)) Нам девушкам всегда полезны такие упражнения))

#20
yaros555

Отправлено 06 ������ 2009 - 08:59

yaros555

    Знаток

  • Пользователи
  • 374 сообщений
Получается,для того чтоби улучшить память надо читать,теже движения зрачками. :17: