Перейти к содержимому

Фотография

Футбол Чемпионат Украины

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#31
Basedjo

Отправлено 20 ���� 2009 - 05:41

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Мхитарян, Коротецкий и Олейник стали игроками "Металлурга"
Футбольный клуб «Металлург» официально оформил отношения с тремя футболистами — Генрихом Мхитаряном, Игорем Коротецким и Александром Олейником, которые подписали контракты с нашей командой. Об этом сообщил спортивный директор ФК «Металлург» Вардан Исраелян в интервью клубной пресс-службе.


— Нападающий ереванского «Пюника» и национальной сборной Армении — один из самых талантливых армянских футболистов за последние годы. 20-летний форвард уже играл и за молодежную команду своей страны, и за национальную сборную Армении. В нынешнем чемпионате Армении он забил 11 мячей, являясь лучшим бомбардиром чемпионата. Футболист подписал контракт с нашим клубом по схеме 3+2, — сообщил Вардан Михайлович.




— Также пополнил состав «Металлурга» 21-летний центральный защитник Игорь Коротецкий. Ранее он выступал в донецком «Шахтере», а затем играл в «Кривбассе», «Заре» и «Ильичевце». Он перешел в наш состав на правах аренды. Срок арендного соглашения — один год.


Еще один новый игрок «Металлурга» — 21-летний полузащитник Александр Олейник. Украинский футболист перешел в нашу команду из молдавской команды «Дачиа». Срок контракта Олейника — 5 лет.

#32
Tol9n

Отправлено 21 ���� 2009 - 01:04

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
«Заря» приобрела вратаря «Ильичевца»

Голкипер Игорь Шуховцев, ранее выступавший за «Ильичевец», подписал контракт с луганской «Зарей».

Вследствие того, что «Заря» сейчас испытывает серьезные проблемы с травматизмом своих стражей ворот, приглашение опытного Шуховцева выглядит оправданным.

#33
Basedjo

Отправлено 21 ���� 2009 - 01:32

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Футболисты донецкого "Металлурга" отправились в Австрию
Делегация донецкого «Металлурга» вылетела в столицу Австрии для проведения учебно-тренировочного сбора в альпийской стране.


После прилета в Вену наша команда отправится в город Бад Татцмансдорф, где и проведет двухнедельный сбор.


Под руководством Николая Костова будут тренироваться 25 футболистов.


Вратари: Владимир Дишленкович, Дмитрий Воробьев и Богдан Шуст.

Защитники: Вячеслав Чечер, Сергей Билозор, Марио Сержио, Шина, Василий Прийма, Александр Воловик, Игорь Коротецкий.

Полузащитники: Сергей Ткаченко, Арарат Аракелян, Сергей Даниловский, Велизар Димитров, Алексей Годин, Константинос Макридис, Джордже Лазич, Фабиньо.

Нападающие: Сергей Шищенко, Генрих Мхитарян, Игорь Тимченко, Чиприан Танаса, Мусавенкоси Мгуни, Санни Эке Кингсли, Виталий Иванко.


В Австрии наша команда проведет четыре товарищеских матча, первый из которых состоится во вторник, 23-го июня. Соперником нашей команды будет чешский клуб «Слован» (Либерец), выигравший в своем чемпионате бронзовые медали.

#34
Basedjo

Отправлено 22 ���� 2009 - 08:10

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Бадр Каддури: "Последнее время в Марокко внимание к Киеву возросло"
Неутомимый человек — полузащитник киевского «Динамо» Бадр Каддури. После тяжелейшего сезона, когда все футболисты разлетелись отдыхать, он отправился в расположение национальной сборной, которой предстояли матчи квалификации чемпионата мира-2010. Неужели марокканцы — народ, которому не нужен отдых?


— Нет, что ты! Мне нужен отдых больше, чем кому-либо! — отреагировал на мой полушутливый вопрос футболист. — Мечтаю об отпуске, и вот сейчас, когда ты звонишь, мы с женой и дочкой в спешке пакуем чемоданы. Летим на пляжи Испании. Об этой поездке мы с женой Радией мечтали еще с прошлого года.


— Бадр, но ведь отпуск у динамовцев закончился 21 июня…


— Я договорился с руководством, что смогу присоединиться к команде в начале следующего месяца. Не очень-то хорошо так сразу отпрашиваться у нового тренера, но я уверен, что Валерий Газзаев все правильно понимает и не подумает, что я лентяй или звезда с особым статусом!


— Бадр, но ты ведь звезда! Неужели дома, в Марокко, не чувствуешь себя кумиром?


— Ну конечно, в Марокко ко мне часто подходят на улицах, журналисты встречают в аэропорту… Но если бы я был звездой, то сборная Марокко не уступила бы Габону и не сыграла бы вничью 0:0 сейчас с Камеруном и Того. У нас было все, чтобы выиграть у Того в последнем матче. Зрители оказали сумасшедшую поддержку, но мяч просто не летел в ворота. Все мы ужасно разочарованы. Я тоже не доработал, как и все футболисты. Может, это все последствия долгого сезона в Европе… Не знаю. Я физически прекрасно себя чувствую, но вот психологически непросто доигрывать до конца, зная, что это последний матч перед отпуском.


— Расскажи, что о тебе и о «Динамо» говорят на родине?


— Последнее время в Марокко внимание к Киеву возросло. Все из-за удачного выступления в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА. Меня недавно поразило, когда один парень начал мне перечислять имена динамовских игроков — Вукоевича, Алиева!.. «Динамо» очень сильно прибавило в популярности за последний год, в этом заслуга Юрия Семина. Мне жаль расставаться с таким замечательным тренером.


— А что в Палыче тебе нравилось больше всего?


— Семин создал у нас в коллективе атмосферу… свободы и ответственности. Он не требовал особого режима, но его интересовал результат. Тренер доверял игрокам, и они платили ему тем же. Так живет большинство команд в Европе, а в «Динамо» это привнес именно Семин.


— Но откуда тебе знать, как в других командах? Ты ведь в Европе играл только за «Динамо».


— Правда, я уже семь лет в «Динамо». Но ведь я общаюсь со многими земляками, которые выступают в ведущих чемпионатах. Например, много чего рассказывал Абдельмаджид Ульмер, помнишь его выступления за «Шарлеруа»?.. Мы все, марокканцы, или, скажем, французы марокканского происхождения, поддерживаем между собой прекрасные отношения.


— Как тебе кажется, что изменится в «Динамо» с приходом Газзаева?


— Я совсем не знаю этого тренера, но его достижения говорят сами за себя. Слышал, что в его командах всегда есть дисциплина, что он любит игроков с самоотдачей. Лично меня это полностью устраивает.


— О твоей самоотдаче можно судить по желтым карточкам. Ты накопил за сезон 14, больше всех в клубе…


— Ты прав, я иногда не полностью контролирую себя на поле. У меня был об этом разговор с Семиным, но ситуация не изменилась. Впрочем, красных карточек мне не показывали, значит, я не самый злостный нарушитель! Просто в игре надо идти до конца, надо доигрывать все эпизоды, тренеры как раз всегда на этом настаивают. Вот с «Шахтером» в матчах Кубка УЕФА мы явно недоработали. Так лучше бы я получил в каждой из этих игр по карточке, но мы выиграли бы! Было очень тяжело, намного тяжелее, чем после поражений в поединках с «Порту» или «Арсеналом» в групповом этапе Лиги чемпионов. Обидно, ведь мы знаем, как надо играть с Донецком, но, как назло, именно это сделать и не получилось. Лучше было бы проиграть зарубежной команде.


— А почему ты решил отдыхать в Испании? Это, часом, не связано с возможным переходом в какой-нибудь пиренейский клуб?


— Нет. Испанию с Марокко разделяет маленький пролив, но уровень отдыха, сервиса в этой стране куда лучше. Не хочу сказать ничего такого о своей родине, я очень люблю Касабланку, где родился, часто бывал в других городах. В Маракеше, в Танжере… Раньше сам путешествовал, теперь с женой и дочуркой Ралией. Но если хочешь действительно отдохнуть, получить удовольствие от комфорта и обслуживания, лучше Испании не найти.


— А играть тебе, наверное, комфортней всего было бы во Франции?


— Меня об этом сейчас все только и спрашивают. Просто я еще весной сказал, что готов уйти из «Динамо» в другой клуб. Но это же не значило, что я рвусь на свободу! Я действительно симпатизирую французскому чемпионату, но чтобы состоялся трансфер, нужно стечение многих обстоятельств.


— Но ты же ведешь переговоры с «ПСЖ» или «Тулузой».


— Это прекрасные клубы. Я, кстати, долгое время болел за «Пари Сен-Жермен», восхищался Николя Уэдеком… Но сейчас я игрок «Динамо» и буду готовиться к сезону в составе киевской команды. А если что-то изменится, расскажу.


— Твои одноклубники Юссуф и Бангура тоже выступают за сборные в Африке. Вы видитесь там?


— Нет, Африка большая! Но мы созваниваемся, ведь и Айила, и Исмаэль — мои самые близкие друзья в Киеве. Они часто бывают у нас дома, и я им за это очень благодарен. Потому что в Киеве моей семье все-таки часто бывает одиноко, наш круг общения не так широк. А когда у нас заезд на базу или выездной матч, мои жена и дочь сильно скучают. Дома, в Марокко, они всегда окружены многочисленными друзьями и родственниками, они привыкли проводить время в больших компаниях.


— Валерий Газзаев в одном из интервью сказал, что мечтает выиграть с «Динамо» Лигу чемпионов. А как думаете вы, на что ваша команда способна в следующем сезоне?


— Цель проста: сохранить первое место в национальном чемпионате и наконец-то выстрелить в Лиге чемпионов. Именно в Лиге, потому что кубок УЕФА, или теперь уже Лига Европы, это утешительное соревнование для тех, кто не достиг основной цели. Весь мир смотрит Лигу чемпионов, и «Динамо» должно использовать опыт предыдущего сезона, использовать свой шанс. Тем более, что мы впервые попали в групповой этап, минуя квалификацию. При этом важно показать результативную и красивую игру! Такую, которую полюбили бы сразу и в Марокко, и во Франции, и в Украине.

#35
Basedjo

Отправлено 25 ���� 2009 - 03:23

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Металлист подпишет македонца?
Полузащитник «Левски» может переехать в Харьков
Вице-чемпион Голландии «Твенте» и харьковский «Металлист» готовы заплатить миллион евро за македонского полузащитника «Левски» Дарко Тасевски. Об этом заявил менеджер игрока Златко Тодоровски.

«У Дарко есть два предложения - из Голландии и Украины. Но если «Левски» и будет продавать Дарко, то только зимой, после Лиги чемпионов. Ведь в этом случае цена Тасевски должна увеличиться как минимум вдвое, что хорошо и для игрока, и для клуба», - цитирует Тодоровски Дон Балон България.

Досье

Дарко Тасевски. Родился 20.05.1984. Рост - 184 см. Гражданство - Македония. Амплуа - атакующий полузащитник. Провел 25 матчей за национальную сборную. В 2006-2007 гг. выступал за запорожский «Металлург».

#36
Lex

Отправлено 16 ���� 2009 - 07:02

Lex

    Lex

  • VIP
  • 712 сообщений
"Шахтёр" представил новую игровую форму


Донецкий "Шахтёр" провёл презентацию новой игровой формы, в которой команда будет выступать в следующем сезоне. Представление прошло на новом стадионе "Донбасс-Арена" в присутствии болельщиков, сообщает официальный сайт "горняков".







#37
Basedjo

Отправлено 23 ���� 2009 - 01:28

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
ЕРЕМЕНКО: «У нас есть преимущество над Шахтером»
Полузащитник «Динамо» ответил на вопросы журналистов

- Как чувствуете себя на позиции правого защитника? - первый вопрос Еременко.
- Нормально. Не могу, конечно, сказать, что это идеальное место для меня на поле, но никаких проблем с этим не вижу. Если команде нужно, чтобы я играл справа в обороне, то я буду играть на этой позиции. Тем более, что за год, проведенный в «Динамо», я успел, кажется, сыграть на всех позициях. За исключением голкипера и нападающего.

- Изменились ли, на ваш взгляд, функции правого защитника в связи с переходом на новую тактическую схему 4-3-3?
- Мне сложно ответить на этот вопрос, так как при Семине я играл на этой позиции непродолжительное время. Сейчас постепенно привыкаю к требованиям, которые выдвигает Валерий Газзаев.

- Вы уже успели найти взаимопонимание с партнером по правой бровке Олегом Гусевым?
- Конечно. У нас с Олегом неплохо налажена взаимная подстраховка. Правда, в последней игре с «Черноморцем», нужно признать, мяч очень мало времени находился на нашем фланге. Атаки «Динамо» развивались в основном по левому краю или по центру. Без мяча играть тяжело, поэтому, надеюсь, уже в следующей игре мяч на нашем фланге будет гостить чаще.

- Какой будет ваша реакция, если Газзаев на постоянной основе переведет вас на фланг обороны, а Бетау - в центр?
- На: мой взгляд, ситуация вполне реальна. Я к этому готов.

- Смена амплуа не скажется на вашей карьере в сборной Финляндии? Все-таки Стюарт Бакстер использует вас в центре поля...
- Нет. Может, я и в сборной тоже буду играть правого защитника (улыбается).

- Как, кстати, развивается карьера вашего брата? В интернете появилась информация о том, что он отправился на просмотр в «Бристол Сити»...
-Пока ничего нового - он занимается поиском нового клуба. «Сатурн» Алексей точно покинет.

- Часом не агитировали его на переезд в Украину?
- Нет. В России Леша отыграл четыре года, поэтому, мне кажется, ему нужно сменить обстановку - перебраться на Запад.

- Надеетесь вместе с братом сыграть на чемпионате мира-2010?
-Думаю, после домашних 0:3 от России нам сложно будет рассчитывать на поездку в ЮАР. Если точнее, то у нас нет шансов выйти из группы со второго места. Хотя, конечно же, будем стараться выиграть все оставшиеся матчи.

- Есть такое мнение, что для новичка второй сезон намного сложнее, чем первый. Ощущаете это на себе?
- Пока еще нет (улыбается). Сезон начинается неплохо: выиграли Суперкубок Украины, удачно стартовали в чемпионате. Но важные игры - впереди.

- «Динамо» стартует в Лиге чемпионов с группового турнира, а «Шахтеру» предстоит два раунда «турнира 15-ти». Согласны с мнением, что в чемпионате у вас появляется преимущество перед главным конкурентом?
- Думаю, да. В отличие от горняков, мы полтора месяца можем сосредоточиться исключительно на поединках премьер-лиги, ведя планомерную подготовку к старту в Лиге чемпионов. У нас есть хорошая возможность для того, чтобы сделать хороший задел на старте. Для этого нужно побеждать во всех матчах.

- В субботу вам предстоит матч с «Таврией». Уже изучали соперника?
- Еще нет. Нам сейчас нужно над своей игрой работать, а о сопернике будем думать ближе к субботе.

#38
Marsianka

Отправлено 31 ���� 2009 - 09:27

Marsianka

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 23 сообщений
До 30 июня 2010 года "Днепр" взял у "Шахтера" в аренду Нери Кастильо. Первый мексиканский легионер в истории клуба будет выступать под №99. Его дебют не исключен уже в субботу в матче против "Зари".

#39
AlexChe

Отправлено 01 ��� 2010 - 01:38

AlexChe

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 9 сообщений
бррррррррр


М Команда И В Н П М О
1 Шахтер Донецк 27 21 5 1 56:16 68
2 Динамо Киев 27 20 5 2 56:15 65
3 Металлист Харьков 27 16 5 6 42:22 53
4 Днепр Днепропетровск 27 14 7 6 43:23 49
5 Карпаты Львов 27 13 9 5 41:30 48
6 Таврия Симферополь 27 11 8 8 34:34 41
7 Арсенал Киев 28 10 9 9 42:40 39
8 Металлург Д Донецк 28 10 7 11 36:31 37
9 Металлург З Запорожье 27 9 5 13 30:43 32
10 Оболонь Киев 27 9 3 15 25:43 30
11 Ворскла Полтава 28 6 11 11 27:30 29
12 Заря Луганск 28 7 6 15 21:42 27
13 Ильичевец Мариуполь 27 6 7 14 27:50 25
14 Черноморец Одесса 27 5 8 14 20:40 23
15 Закарпатье Ужгород 27 5 4 18 17:38 19
16 Кривбасс Кривой Рог 27 5 3 19 26:46 18


#40
FromAfar

Отправлено 22 ������ 2012 - 01:57

FromAfar

    Начинающий

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Мда, и снова мертвая тема ((
А жаль, мне кажется предвкушение золотого матча могло бы и оживить футбольные круги ab.gif