Перейти к содержимому

Аквариумная рыбка пять лет плавает кверху брюхом

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 09 �������� 2008 - 10:01

Guest_igo2309_*
  • Гости

Изображение


Принадлежащая британцу Ричарду Гордону девятилетняя рыбка по кличке Гораций вот уже пять лет плавает в аквариуме кверху брюхом.

Гордон получил Горация в подарок от внука шесть лет назад. Спустя год хозяин обнаружил, что его питомец перевернулся на спину. Гордон подумал, что рыбка умерла, однако вскоре заметил, что она шевелится.

С тех пор Гораций почти всегда находится в перевернутом положении. Исключение составляет только прием пищи: во время еды рыбка поворачивается животом вниз. Другая замеченная за Горацием странность - стремление находиться около фильтра, где вода сильнее насыщена кислородом.

Ричард Гордон утверждает, что единственное объяснение подобного поведения, которое он нашел в книгах, - запор. Однако Гордон уверен, что у его питомца нет такой проблемы. Опрошенные журналистами эксперты высказывают предположение, что у животного какие-то проблемы с плавательным пузырем. Но Гораций, по утверждению хозяина, прекрасно умеет всплывать вверх и опускаться вниз.

#2
аЦЦкоя соТона

Отправлено 10 �������� 2008 - 08:15

аЦЦкоя соТона

    Знаток

  • Пользователи
  • 370 сообщений
Похоже Гораций - мазохист еще тот...

#3
Guest_SneZoK_*

Отправлено 18 �������� 2008 - 03:13

Guest_SneZoK_*
  • Гости
рыбке наверно по-приколу так плавать!!! Хотя хозяина зато в инете знают!!!

#4
Guest_nitro1_*

Отправлено 08 ������� 2008 - 09:20

Guest_nitro1_*
  • Гости
Я знаю, что есть рыбы, которые всю жизнь плавают вверх брюхом. Но происходит это только в одной части света в подводных пещерах, в которых песок со дна отражает свет сильнее, чем потолок. Вот они и думают, что верх там, где светлее. А эта рыбка не мазахист, а приколист или неформал (мне так больше нравится). Надо же и рыбе чем-то выделится среди осальных.

#5
Yur4eГ

Отправлено 08 ������� 2008 - 09:38

Yur4eГ

    Мастер

  • VIP
  • 528 сообщений
Хочецо посмотреть на неё с близи

#6
Guest_nitro1_*

Отправлено 09 ������� 2008 - 02:21

Guest_nitro1_*
  • Гости

Хочецо посмотреть на неё с близи

Нет проблем: получи визу, поедь в Англию, договорись с хозяином рыбки и ты ее увидишь в близи.

#7
Yur4eГ

Отправлено 09 ������� 2008 - 04:41

Yur4eГ

    Мастер

  • VIP
  • 528 сообщений

Нет проблем: получи визу, поедь в Англию, договорись с хозяином рыбки и ты ее увидишь в близи.

:17: ПРикалуешся???

#8
Guest_nitro1_*

Отправлено 09 ������� 2008 - 07:52

Guest_nitro1_*
  • Гости
Ясное дело, что прикалываюсь. Если сделать, как я описал, то выйдет ОЧЕНЬ круглинькая сумма.

#9
Yur4eГ

Отправлено 09 ������� 2008 - 08:02

Yur4eГ

    Мастер

  • VIP
  • 528 сообщений

Ясное дело, что прикалываюсь. Если сделать, как я описал, то выйдет ОЧЕНЬ круглинькая сумма.

Ну зато я рибГу увижу :5:

#10
Guest_nitro1_*

Отправлено 09 ������� 2008 - 08:42

Guest_nitro1_*
  • Гости

Ну зато я рибГу увижу :5:

Увидеть рыбГу и я не против, только для этого надо Очень хорошо зарабатывать (что-бы ради рыбки ездить в Англию).