Перейти к содержимому

Оптические илюзии - 2

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 24 ������� 2009 - 11:18

Guest_igo2309_*
  • Гости
Не хотелось валить все в одну тему... Тем более что эта илюзия заслуживает отдельного топика.

Изображение


В чем прикол?

если вам кажется, что девушка кружится по часовой, у вас сильнее развито левое полушарие (логика, анализ), против часовой - правое (эмоции, интуиция)
а если очень постараться, то можно заставить ее вращаться в другую сторону:) вынос моска конечно, но у меня получается крутить ее и так и так... а у Вас?

#2
Voloda

Отправлено 24 ������� 2009 - 04:42

Voloda

    Знаток

  • Пользователи
  • 358 сообщений
У меня только по часовой. Минут 10 пытался заставить крутиться против часовой, ни в какую, даже чуть-чуть направление не изменила, видно логика чересчур зашкаливает :1:

#3
Guest_nitro1_*

Отправлено 24 ������� 2009 - 05:02

Guest_nitro1_*
  • Гости
Мне кажется, что девушка движется по часовой стрелке, а тень против часовой. Один раз получилось увидить девушку, крутящуюся против часовой стрелки.

#4
Guest_igo2309_*

Отправлено 24 ������� 2009 - 08:56

Guest_igo2309_*
  • Гости
Cмотрите на ноги на уровне колен. Когда она повернется так что одна нога спрячется за другую, сосредоточьте внимание на том какая нога к вам ближе и представьте что на самом деле она дальше. В этот момент, если сможете сосредоточится, она начинает вращатся в противоположную сторону. Не знаю как правильно сформулировать... Важно то как вы воспринимаете перекрывающийся обьект. Я могу крутить ее и по часовой и против... Не верю что вы несможете... Пробуйте. :)

#5
chater

Отправлено 24 ������� 2009 - 10:57

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
Вау!!! У меня реально получилось!!! Сначала крутилась против часовой, но потом стала крутится по часовой. Мда, я эту картинку раньше видил, но сейчас только получилось крутануть вв 2 стороны сразу. igo, лови +1

#6
Guest_nitro1_*

Отправлено 24 ������� 2009 - 11:08

Guest_nitro1_*
  • Гости
У меня получилось крутить в разные стороны. Для того, чтобы поменять направление вращения я сосредоточился на точке между объектом и тенью и тогда получилось.

#7
chater

Отправлено 24 ������� 2009 - 11:28

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
а я просто представил что дальняя нога стала ближней, а ближняя дальней. Ушло на это времени около 15-20 секунд :)

#8
Guest_igo2309_*

Отправлено 25 ������� 2009 - 07:46

Guest_igo2309_*
  • Гости

а я просто представил что дальняя нога стала ближней, а ближняя дальней. Ушло на это времени около 15-20 секунд :)



Гы... Моя метода работает... :27: :15:

#9
Пирамидка

Отправлено 25 ������� 2009 - 01:18

Пирамидка

    Знаток

  • Пользователи
  • 367 сообщений
Сначала против часовой, а потом я моргнула и она изменила направление, я даже не поняла что произошло )) а потом уже по методе твоей начала менять :27:

#10
Voloda

Отправлено 25 ������� 2009 - 01:51

Voloda

    Знаток

  • Пользователи
  • 358 сообщений
По методике igo2309 всё пучком, спасибо. А то я думал уже, что у меня никогда так не получится. Теперь спокойно меняю направление :ay: ))))
Теперь спрошу у друзей как они видят, посмотрим кто с первого раза изменит направление.

Сообщение отредактировал Voloda: 25 ������� 2009 - 01:54