Перейти к содержимому

Фотография

Социальная инженерия: "Искуство управлять людьми"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
+s.p.a.m.+

Отправлено 26 ���� 2008 - 04:33

+s.p.a.m.+

    Личный хакер форума=)

  • Banned
  • 228 сообщений
Социальная инженерия: "Искуство управлять людьми" 1.Что и зачем: Что таке социальная инженерия, вопрос очень часто встречаеться среди новичков. Соц.Инженерия(далее си) это получение чего либо методом убеждения. Чтобы заниматься ею, необязятельно быть психологом или кем-то вроде него, достаточно просто разбираться в человеческой психике(или чтоб язык был подвешен правильно). СИ нашла применение не токо в компьютерном мире, она так-же широко используеться и в повседневной жизни. Зачем нужна СИ это я думаю понятно всем. Если неполучаеться допустим увести пароль от аси грубой силой то конечно всегда можно попробовать СИ. 2.Суть работы: Суть работы я объясню на примере ICQ. Пример когда можно усовершенствовать обычную СИ я писал уже на этом форуме. Поэтому здесь я приведу неусовершенствованный способ на который поведуться далеко не все, а токо полные лолы(способы си вы всегда можете придумать сами). Итак начнем. Чтобы убедить человека отдать нам пароль от аси(прим.ред) для начала регаем асю "чистую", и приступаем к заполнению акаунта=). В полях ник,имя,фамилия вводи слово Администратор, в инфе пишите место работы ICQ-servis должность адмиистратор, в поле о себе пишем это: Данный акаунт предназначен для поддержки клиентов сервиса icq, по вопросам обрашяться сюда. Далее добавляем "журтву" в контакт, пишем мол так и так мы проводим стаховку клиентов, заносим их в специальнюю базу, ну или любой предлог под которым ваша так называемая "жертва" должна отдать вам пароль. Никогда не настаивайте на пароле, пусть жертва думает что вам как-бы пофиг. Не дави на "жертву" если только психически, раскажи пару "страшных" историй что может случиться с асей в случае утери... И рано или поздно жертва всеравно сломаеться... 3.История: Впервые метод си был придуман задолго до появления компьютеров, кем он был придуман я ксожалению незнаю=). Вот впринципе и все что я знаю об истории СИ... 4.Завершение: В данной статье я рассмотрел метод си на примере компьютерных технологий, следушюю статью про си я зделаю куда объёмней чем эта, и рассмотрю вней все види СИ... P.S. Пример приведенный в этой статье мало популярен, т.к. почти неработает, На этом форуме я писал статью "Новый способ соц.инженерии", в ней рассмотрен способ который реально работает!!! Ту тему я найду и перенесу рядом с этой чтобы было понятно... Сильно не "пинать". Распостранение данной статьи на других форумах возможно только с разрешения автора статьи или администратора форума с ссылкой на форум. © Офицеров Валерий aka SPAM(+.s.p.a.m.+) Специально для www.shram.kiev.ua.