Перейти к содержимому

Фотография

Flipbac - зеркальный видоискатель для цифровых камер

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
yaros555

Отправлено 08 ������ 2009 - 10:33

yaros555

    Знаток

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Компания Flipbac Innovations разработала оригинальное накладное зеркало для цифровых фотоаппаратов. Благодаря ему владелец камеры теперь может не становиться коленями на асфальт или в мокрую траву при съемке “с низкой позиции”. Да что там - ему теперь и лицо за камерой прятать не надо!

Изображение

Эти достижения стали возможными благодаря устройству под названием Flipbaс. По сути, это обычное зеркальцо со специальным креплением. Установив его напротив LCD-экрана своей камеры, цифровой фотограф может наблюдать картинку в видоискателе на расстоянии. А снимать можно хоть из-за угла, высунув руку с камерой!

Зеркальце может поворачиваться на любой угол, вплоть до 180 градусов и даже более (это на тот случай, если вы захотите все же посмотреть на экран своими глазами). Имеется как вертикальный, так и горизонтальный вариант крепления (см. ниже на фото).

Цена Flipbac составляет $20 и плюс $5 - за пересылку при покупке онлайн. Компания обещает доставку по всему миру. Зеркальце и крепление рассчитаны на большинство современных аппаратов с диагональю LCD-экрана в 3 дюйма.

И, к слову говоря, устройство пока еще не запатентовано.

Изображение

Изображение



#2
Evanessa

Отправлено 01 ������� 2009 - 11:19

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Гениальное всегда просто! Ведь насколько увеличивается функционал, а как все просто!! Такое можно даже в домашних условиях соорудить.

#3
Lero4kaglam

Отправлено 09 ������� 2009 - 11:15

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
Не думаю что дома ты такое соорудишь, но принцип работы и вправду прост! Хотя не думаю что такой простой механизм будет дешево стоить...

#4
jenya123

Отправлено 09 ������� 2009 - 11:22

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Леночка - ну почему же... Думаю дома такое тоже возможно... А мне интересно насколько это удобно при быстрой съемке, когда нет времени на прицеливание и анализ изображения через отражение...

#5
Lero4kaglam

Отправлено 10 ������� 2009 - 10:30

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
Тогда получатся оригинальные, кривые, расплывчатые фотки, если не прицеливаться =)) Пы.Сы. А кто нибудь видел стоимость такой игрушки в интернет магазине? И вообще видел кто нибудь это в продаже? Пы.Сы.Пы.Сы. Женя, перестань называть меня Леночкой!

#6
chater

Отправлено 15 ������� 2009 - 12:12

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
Соорудить то можно такое самому, но я думаю тому кому надо эта принадлежность не будут тратить время на то чтобы делать такую фигнюшку, а просто заплатят 20$.

#7
Fanat

Отправлено 19 ������� 2009 - 04:50

Fanat

    Знаток

  • Пользователи
  • 313 сообщений
Полезное изобретение. Думаю это зеркальце удобная штука. Хотелось бы попробовать как с ним удобно фоткать.

#8
rezident0

Отправлено 13 ���� 2009 - 09:27

rezident0

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�109 сообщений
вот сверх гениального я не увидел!!, Просто прикольная штучка!!!!!

#9
Voloda

Отправлено 13 ���� 2009 - 01:24

Voloda

    Знаток

  • Пользователи
  • 358 сообщений
Удобная вещь, а ничего такого замысловатого нет. Хотя это на вид ничего особого, в домашних условиях такую байду трудновато делать. Мне кажется её хотя бы за 10$ надо продавать, ведь там ничего такого особенного.

#10
rezident0

Отправлено 13 ���� 2009 - 04:10

rezident0

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�109 сообщений
Цитата(Voloda @ Mar 13 2009, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
Удобная вещь, а ничего такого замысловатого нет. Хотя это на вид ничего особого, в домашних условиях такую байду трудновато делать. Мне кажется её хотя бы за 10$ надо продавать, ведь там ничего такого особенного.

раз уж на то пошло лучше бы продовали сразу с фотиком в комплекте!!!!!!!! и мне кажется такую дома сделать проще простого!