Перейти к содержимому

Фотография

Надо ли контролировать мужчину?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
turandot

Отправлено 19 ������ 2010 - 12:18

turandot

    Знаток

  • Пользователи
  • 380 сообщений
Желание обладать мужчиной 24 часа в сутки и контролировать каждый его шаг – соблазн большой. И многие женщины на него поддаются. Но вот честно ли это по отношению к представителям сильного пола? Да и сами-то мы ощущаем себя счастливыми, изобретая хитрости и уловки, чтобы держать любимого человека на коротком поводке?
Ответ напрашивается сам собой. Понятно, что тотальный контроль до добра не доводит. И житье под "колпаком" рано или поздно приведет мужчину к ощущению несвободы. Мириться с этим он не будет. И это может привести к разрыву отношений. Или к серьезному их ухудшению.
Но как же трудно пересилить себя и перестать контролировать каждый шаг любимого человека! Даже из самых, как нам кажется, благих побуждений, чтобы ничего плохого не случилось с ним, с семьей, с отношениями, которыми вы дорожите.
А если представить, что человек, которому вы с утра и до вечера надоедаете своими советами (а это одна из форм контроля, ведь следуя вашим наставлениям, он поступает так, как хотелось бы вам), не хуже вас разбирается в людях, способен сам оценивать ситуацию и решать свои проблемы? Например, найти подходящую работу, выстроить отношения с близкими и сослуживцами?
Не вмешивайтесь, советуют психологи. Не пытайтесь освободить мужчин от ответственности за их жизнь, поступки, решения, дела, семью. Зачем перекладывать это тяжкое бремя на свои женские плечи?
Конечно, трудно отказаться от привычки, выработанной годами совместной жизни, и позволить мужчине совершать ошибки и исправлять их самому. Но ведь это его жизнь и его ошибки!
Тем более, что исправить, улучшить мы можем только самих себя, а не другого человека. Не тратьте время напрасно!

#2
РУСЯ

Отправлено 24 ������� 2010 - 09:22

РУСЯ

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Контролировать каждый шаг мужчины - себе дороже. Каждая из нас должна помнить: желание порыться в телефоне мужа, к примеру, может привести к неожиданным результатам. Там можно найти вещи, которые не порадуют. Готова ли ты к этому?

А ведь таких примеров масса - СЛУЧАЙНО залезла в телефон мужа, а там... мамадарагая! смс-ки от любовницы. С мужем поскандалила, он ушел к любовнице. что мне делать? Нечего лазить где не надо.

#3
wolf

Отправлено 25 ������� 2010 - 01:38

wolf

    Начинающий

  • Пользователи
  • 68 сообщений
Каждый человек имеет право на свободу. А принуждение "быть под колпаком" эт нарушение его личностных свобод. А кому бы понравилось, чтобы лазили по его мобильнику или рылись в карманах?

#4
РУСЯ

Отправлено 25 ������� 2010 - 11:45

РУСЯ

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Ну, знаете. одно дело полезть в карман или мобильник по делу. Мало ли. телефон чей-то посмотреть. И совсем другое - с конкретной целью. Здесь на форуме кто-то сказал уже: не ищи т, что не хочешь однажды найти. Поэтому тотальный контроль - не есть хорошо. Тем более, мне кажется, чем больше пытаешься контролировать. тем сильнее человек ухищряется и уходит из-под контроля

#5
Lakomka

Отправлено 25 ������� 2010 - 04:00

Lakomka

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 3 сообщений
У нас в семье я - лидер. И мне порой так хочется, чтобы меня контролировали. Но не тут то было. Мужу абсолютно все равно, что и каким образом я делаю (в смысле домашнее хозяйство). Я же со своей стороны контролирую каждый его шаг, при этом сопровождаю его действия критикой и замечаниями. А как известно критика отбивает охоту вообще что-либо делать. Вот так и с моим мужем.
Вывод сделала следующий: нужно говорить о своей просьбе в спокойном тоне, скорее умоляющем и не указывать как правильно нужно поступить. Пусть сам решает.
В итоге и овцы цели и волки сыты))

#6
Indie

Отправлено 25 ������� 2010 - 09:53

Indie

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Какой смысл вообще жить с человеком, если ему не доверяешь? Я предпочитаю не иметь от мужа секретов и в свою очередь тоже доверять ему во всем.

#7
РУСЯ

Отправлено 26 ������� 2010 - 10:56

РУСЯ

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Согласна с Инди.
Лакомка, у нас в быту та же фигня. Как себя переломать и не подгавкивать - ума не приложу

#8
Knigomanka

Отправлено 26 ������� 2010 - 01:28

Knigomanka

    Свояк

  • Пользователи
  • 225 сообщений
Одна моя знакомая никогда не контролирует своего мужа - хочешь на охоту - пожайлуста! На рыбалку - да ради Бога! Знает, что у него переодически появляется постоянная любовница (сообщают "доброжелатели"), и все равно- ему - ни слова против. За это - почти вся его зарплата (с левыми и правыми доходами) идет домой, ночует дома, разводится не собирается. Все довольны. А если б она повела себя иначе? Контроль, крики, скандалы еще никому не помогли.

#9
РУСЯ

Отправлено 27 ������� 2010 - 12:59

РУСЯ

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Ага, а поведи она себя по-другому осталась бы без денег (как вариант без жилья, пропитания), да еще и с психологической травмой.

#10
Knigomanka

Отправлено 28 ������� 2010 - 04:06

Knigomanka

    Свояк

  • Пользователи
  • 225 сообщений
Моя коллега по работе достает мужа телефонными звонками. Звонит ему каждый час, а может и чаще, и такие глупые вопросы задает! А он, между прочим, работник уголовного розыска. И как он это терпит? Я вот думаю, может быть есть мужчины, которым нравится, когда их контролируют, у них ,наверное, самооценка от этого повышается ab.gif... Или же семья построена по типу - жена - мама, муж-сын....