Перейти к содержимому

Фотография

СССР

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21
ALIEN

Отправлено 26 ������ 2009 - 01:08

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Абсолютно любая власть имеет негативные факторы, действия, принуждения, способы управления и т.д. !!! Любая власть полность не рассказывает свои "проделки" !!! Чем вам СССР не нравится ??? Плохая власть, а щас лучше ??? Все продукты дешовые, а щас ??? Никакого политического (конкретно про Украину) и эканомического кризиса, а щас ??? Не было ни одного безработного или бездомного, а щас ??? Закрыта граница маленикий выбор товаров, а сейчас от крыта и что !??? Прут в ураину все подрят что запрещено в Европе и России, в результате куча негативных факторов. СССР было способно поставить на колени любую страну, а щас Украина или Россия сможет ??? СССР первая на олимпиадах и в спорте, в свою очередь наглая пропаганда спорта разве это плохо ??? Пионеры, октебрята что в этом плохого, они воспитывали молодое поколение, а щас любой первоклашка может послать НА ХУЙ !!!

#22
PoLiNcHiK

Отправлено 26 ������ 2009 - 10:13

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений

Мне тоже родители рассказывали что СССР это плохо)

Да я от большинства слышала, что было плохо! Сколько людей, столько и мнений, кому-то хорошо, кому-то плохо. Но моё отношение отрицательное!

#23
ALIEN

Отправлено 26 ������ 2009 - 11:03

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Назовите конкретные причины почему вам не нравится СССР. Хочу понать чем он вам насолил ....

#24
PoLiNcHiK

Отправлено 26 ������ 2009 - 01:25

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений

Назовите конкретные причины почему вам не нравится СССР. Хочу понать чем он вам насолил ....

Миллионы людей были убиты - это не конкретная причина? Люди зомбированны, не имели права даже подумать о чём-нибудь "не том" - это нормально? Очередя по 300 человек, отсутствие одежды и обуви, годы сбережений на холодильник, телевизор, машину и так далее, затурканые дети, красные флаги, лозунги, взятки, блат... Конечно, всё это фигня, я Вас правильно понимаю?

#25
ALIEN

Отправлено 26 ������ 2009 - 01:50

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

Миллионы людей были убиты - это не конкретная причина?


Ну и далеко мы ушли ??? Сейчас никто не умирает раньше времени ??? Не пропадают люди в городах ???

Люди зомбированны, не имели права даже подумать о чём-нибудь "не том" - это нормально?


Я считаю нормально и даже правильно нечего подрывать авторитет страны внутри себя. Хоть бабульки на лавачках нагло не обсуждали действия правительства и долбаных помаранчевых посиделок не было.

Очередя по 300 человек, отсутствие одежды и обуви, годы сбережений на холодильник, телевизор, машину и так далее, затурканые дети, красные флаги, лозунги, взятки, блат... Конечно, всё это фигня, я Вас правильно понимаю?


Большие очередя это только плюк как для предпринимателя, тк товар не пропадет и его не надо будет всякими химикатами обрабатывать как щас.

Ну открыли границу и што куча брака и подделок моментально !!! Люди покупают импартное, свои заводы закрываются людей увольняют - безработица - супер.

О_о а щяс ниче по блату нельзя пробить, взятки также нигде не берут.

Затурканые дети О_о да они по сравнению с теми кто родился после СССР Гении.

#26
Guest_nitro1_*

Отправлено 26 ������ 2009 - 02:42

Guest_nitro1_*
  • Гости

Миллионы людей были убиты - это не конкретная причина?

Сейчас убивают в тихаря тоже не мало. Сейчас очень многим людям не хватает, чтобы поесть или полечиться и они потихоньку умирают. Ты не заметила в последние годы, что бабулек и дедулек практически не осталось? куда они делись? А раньше продолжытельность жызни была выше.

Люди зомбированны, не имели права даже подумать о чём-нибудь "не том" - это нормально?

А сейчас тебя с экранов телевизоров и интернет-новостей не зомбируют? Думать теперь можно о чем угодно, но если станешь сильно выступать, то через несколько дней тебя уже никто не найдет нигде.

Очередя по 300 человек

Зайди в супермаркеты сейчас - очередь не 300 человек, а 50, но от этого не легче. И если присмотришься очередей повсюду хватает.
При том, что были очереди, у каждого человека дома была куча всего - и одежды и еды. Теперь на прилавках есть все, но за такие деньги, что далеко не каждый может себе позволить.

годы сбережений на холодильник, телевизор, машину и так далее

Сейчас если не хочешь влезть по самые уши в кредитные долги, то тоже прийдется копить на все не мало времени.
А квартиры тогда было реально получить по очереди, а теперь на квартиру (по крайней мере в Киеве) прийдется копить не один год даже с хорошей зарплатой.

затурканые дети

Посмотри на нынешних - их покемонами с полутаралетнего возраста травят, они даже думать уже не хотят.

красные флаги, лозунги

Флаги изменились, лозунги остались. Хоть один политик выполнил то, что обещал за последние 18 лет? Так тогда, хоть делали что-то, а сейчас только воруют.

взятки, блат

Оглянись вокруг - везде взятки и блат. При чем на всех уровнях - от дворника до презодента. И чем стало лучше?

Раньше медицына была лучшей в мире (это признавали даже зарубежные страны) при чем бесплатно, сейчас все за деньги и очень низкого качества.
Раньше человек был уверен в завтрашнем дне - он знал, что выучившысь получит работу, потом получит квартиру, выйдя на пенсию он быдет получать достойную пенсию. А теперь никто не знает, что будет завтра, пенсии вообще мизерные.

Естественно и там были минусы, но плюсов я увидел больше.
Теперь скажы где я не прав?

#27
PoLiNcHiK

Отправлено 26 ������ 2009 - 02:55

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Дорогие форумчане, мы может спорить на эту тему долго и нудно! Я не навязываю своё мнение никому из Вас, а поясняю свою точку зрения! Я со многим не согласна и уж тем более не сопоставляю СССР с нынешней Украиной или Россией! В наших странах тоже беспредел твориться, но СССР - это было страшное время! Вы говорите о том, что люди и сейчас умирают и пропадают, но нет же репрессий и жестоких расстрелов... Вы говорите совершенно о разных вещах, преукрашая действительность!

#28
jenya123

Отправлено 26 ������ 2009 - 05:07

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Какое может быть отношение к Великому и могучему государству? Конечно хорошее... А вот к его политической и экономической системе большие претензии... По сути их несовершенство и развалило сам СССР. Кстати его развал и вызвал современный бардак в мире...