Перейти к содержимому

Фотография

Автомобили И Парковки Киева - 0_o

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 12 ���� 2013 - 10:54

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�618 сообщений
Совершенно нет культуры парковки среди водителей. Становятся как-попало, куда-попало, на знаки и разметку всем глубоко плевать. Кроме того жутко популярно ставить машины на тротуары и подпирать их машинами, стоящими у бровки, так что первые уже хрен куда выедут. Есть много парковки нецивилизованной - без разметки или знаков, но и там где всё нарисовано как с картинки - всё-равно стоят криво-косо и как попало. Смотрим.














Типичная ситуация, которую можно видеть по всему Подолу. На тротуары позаезжали машины и их на дороге подпёрли другие. Как машины с бровки будут уезжать, если с дороги ещё не свалили - я даже не догадываюсь. Видимо будут бить кулаком по капоту пытаясь вызвать сигнализацию.







Хрестоматийный пример кандидата в номинации



Стоит знак



Если не ошибаюсь, украинские правила разрешают парковаться на тротуаре(что само по себе маразм, ну да бог с ним), если для прохода пешеходов остаётся не менее 1.5 метра. Эти водители о такой норме явно не слышали:







Часто машины подпирали друг друга в несколько рядов так плотно, что мне хотелось спросить







При том, что за углом стоит пустая стоянка:







Субару подпёр две Мазды, так что ни одна из них с места уже никуда не денется:



Этот парень про полтора метра прохода тоже явно не слышал



Эти двое шутников встали точно на пандус для инвалидов. Впрочем, какие тут нафиг инвалиды, когда встать негде, ёпт!







Одни офисные сотрудники мстят другим офисным сотрудникам. Лачетти подпёрла Фокус, одна Октавия - другую Октавию:







Относительно цивилизованный пример - стоящие на тротуаре оставили достаточно места пешеходам. Но как они будут выезжать? Естественно по этому же тротуару, с пользой утилизируя оставленное место. Пешеходы при этом пойдут лесом.



Стоянка у тротуара у БЦ Подол-Плаза забита под завязку. На фотках не видно, но левее есть платная удобная стоянка самого БЦ, на которой свободного места достаточно. Ну, желание сэкономить понятно, претензий нет.



















Два кандидата на золотую покрышку в номинации



В Киеве важная инновация - стали использовать цветную разметку на дорогах и бровках. Синий цвет означает зону парковки, жёлтый - стоянка запрещена и т.д.



Кое-где это работает замечательно - стоят чётко по разметке как положено:



А кое-где на параллельную парковку опять же плюют и становятся на тротуаре не оставляя пешеходам и сантиметра. Всё это при заохочуванні парковальщиков, которым чем больше влезет машин - тем больше денюжек.







Фотка, на которой можно оценить всю глубину наших глубин. Знак стоит, но он всем до лампочки



На одной из улиц увидел блокираторы на колёсах машин. За эти фотки меня остановили парковальщики и поинтересовались, а что это у меня за фотосессия. Сказали, что фоткать частную собственность запрещено(как-будто им есть дело) и отпустили.







Ещё один лауреат золотой покрышки в номинации



У меня сложилось такое впечатление, что люди паркуются часто вообще не обращая внимания на разметку, а руководствуясь только своими внутренними загадочными критериями вида



В некоторых местах тротуары начинают отгораживать столбиками, чтобы за них не заезжали машины. Почему нельзя было вместо этого опустить тротуар, нанести разметочку и обустроить парковку, чтобы машины могли спокойно заезжать и выезжать - для меня осталось загадкой.







Впервые увидел приписки к знакам вида



Ни о каких метрах для пешеходов речи и не идёт



Пример того, как можно было бы облагородить парковки по всему городу. Тротуар опустили до уровня проезжей части, чтоб удобно было заезжать, нанесли разметочку, всё чин-чинарём. Хотя про пешеходов снова все забыли и места им не оставили.







Другая крайность - когда ширина тротуара поражает воображение даже самых заядлых ходунов пешком, вроде меня. Вообще в Киеве куча мест, в которых можно было бы запросто и без особых затрат сделать парковки лишь за счёт сужения тротуара до разумных размеров. Скажите мне, в каком именно году здесь не разминулись две роты солдат, что решили сделать такой гигантский тротуар? На нём в футбол играть можно.



Ещё один пример, когда чтобы заехать на парковку на тротуаре, машины опять же едут по тротуару.



При этом на такие тротуары продолжают заезжать машины, навсегда оставляя в истории следы своих днищ:



Посреди некоторых парковок можно найти артефакты в виде столбов и вентиляционных шахт метро. Как с таких парковок выезжают машины, для меня остаётся загадкой



Эта улица - как бы двусторонняя. И она бы отлично таковой и была, если бы машины следовали запрещающему знаку и не парковались с неположеной стороны. Что тут случится, если вдруг потоки машин пойдут с обеих сторон - мне страшно представить.











Тут Таврия и Мицубиси стали точно по разметке, но их подпёрли со стороны дороги.



Сначала сфоткал за парковку поперёк полос и думал наградить ещё одной золотой покрышкой, но уже дома заметил, что даже не разметка тут самое главное. Справа стоит знак, запрещающий остановку. Здание, которое видно за машинами - это министерство иностранных дел. Дипломаты открыто кладут на ПДД, и не стесняются об этом заявить:



Квинтессенция поста и апофеоз апофигея. Стоят три(три!) знака, запрещающих остановку, под которыми уютно расположились многие ряды машин.



#2
admin

Отправлено 13 ������ 2014 - 10:41

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�618 сообщений

Да уж... нашим до тех дааааааааааалеко...