Перейти к содержимому

Фотография

ЧТо делать с русским языком в украине?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 24 ������ 2008 - 09:42

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Ну и толку? Украинский будет изучатся только в школе, а с выходом на улицу дети будут общатся на русском. Я считаю, что лучше пусть весь мир общается на русском , все друг друга поймут

Еще одна такая тема и кому-то будет плохо!

#2
Guest_nitro1_*

Отправлено 02 �������� 2008 - 08:16

Guest_nitro1_*
  • Гости
Это только часть правды. Многие говорят только на украинском языке. Поскольку мы на Украине, то и говорить надо учится на украинском. Я за, если все будут знать кроме родного языка и другие. Я не против и русского языка, но английский более распостранен, а на китайском, вообще говорят больше трети всего населения планеты.

#3
Vovchic88

Отправлено 02 �������� 2008 - 10:12

Vovchic88

    А я пойду и вы*бу весь мир! (с)

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Не, ты пойми правильно, в этой теме ничего плохого нет. Просто это должны решать мы, а не граждане России

#4
Guest_igo2309_*

Отправлено 02 �������� 2008 - 11:14

Guest_igo2309_*
  • Гости
Правильный вопрос - что делать с украинским языком в Украине... А почему аФтор не спрашивает что делать с русским языком в Германии, Канаде, США... Там тоже много россиян... Или скажем что делать с украинским языком в России... Может сделаем его в России вторым государственным? Афтору известно сколько украинцев проживает в России (я имею ввиду не остарбайтеров)... p.s. А на подходе вопрос - что делать в России с китайским и вьетнамским... :15:

#5
modelller

Отправлено 04 �������� 2008 - 10:20

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений

а на китайском, вообще говорят больше трети всего населения планеты.


ну, китайцы еще как чешут на английском. :)

#6
ALIEN

Отправлено 04 �������� 2008 - 11:26

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

Ну и толку? Украинский будет изучатся только в школе, а с выходом на улицу дети будут общатся на русском. Я считаю, что лучше пусть весь мир общается на русском , все друг друга поймут


Запропонуй це Помаренчевій коаліції !

Моя думка, відділення від рідної мови - відділення від культури країни ! Українець незнаючий української мови - це не ураїнець, не вважайте себе патріотами, якщо ви незнаєте своєї мови !

#7
modelller

Отправлено 07 �������� 2008 - 10:10

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений

Ну и толку? Украинский будет изучатся только в школе, а с выходом на улицу дети будут общатся на русском.


ой, прибанят тебя тут еще как....

#8
fotorama

Отправлено 08 �������� 2008 - 03:54

fotorama

    Начинающий

  • Пользователи
  • 74 сообщений

Ну и толку? Украинский будет изучатся только в школе, а с выходом на улицу дети будут общатся на русском.

Это пока еще живо то поколение когда Россия и Украина были одной строной... дальше они будут говорить на том языке котором их учат...

Не, ты пойми правильно, в этой теме ничего плохого нет.
Просто это должны решать мы, а не граждане России

абсалютно верно но помоеммому Россияни не особо пытаються вам свой язык навязать (Я про людей говорю а не про политиков)

p.s. А на подходе вопрос - что делать в России с китайским и вьетнамским... :15:

это уже не загорами=)
А по основному вопросу поста могу сказать только одно ... Русский не делать вторым языком и он в вашей странне сам посебе изчезнит меньше чем за 1 поколение

#9
modelller

Отправлено 08 �������� 2008 - 08:06

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений

Русский не делать вторым языком и он в вашей странне сам посебе изчезнит меньше чем за 1 поколение


с чего вдруг?

#10
fotorama

Отправлено 09 �������� 2008 - 08:02

fotorama

    Начинающий

  • Пользователи
  • 74 сообщений

с чего вдруг?

да стого что детей уже с пеленок учат говорить по украински.... потому что в школе в инстетуте да и потелеку или в кино ваши дети будут слышать атнюдь не русский язык.... И им русский уже будет не так уж и нужен как их прошлому поколения которое еще помнит СССР....