Перейти к содержимому

Фотография

Как Малыша Защитить От Простуд?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Desha

Отправлено 30 ���� 2012 - 09:14

Desha

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Опытные мамочки, помогите советом, пожалуйста! Как вы справляетесь в нынешнюю погоду, когда непонятно,к ак ребенка одеть, чтобы по сезону? Я помогаю сестре за малым ухаживать сейчас, она на месячных курсах повышения квалификации, а я рядом живу, так что малого утром отвожу в садик, а вечером забираю. И очень часто с погодой промахиваюсь - то мы выходим в сад летом, а возвращаемся в снег, то наоборот, хоть весь гардероб с собой носи ac.gif Плюс на улице днем жарко, он набегается и потом в сырой одежде по саду ходит. В общем, не очень хорошо все складывается у нас... Нос сестра сказала промывать соленой водичкой и горло полоскать ромашкой каждый день, но мало помогает, он все равно умудряется с насморком ходить. Боюсь, как бы не заболел.

#2
Lomilom

Отправлено 31 ���� 2012 - 06:17

Lomilom

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 44 сообщений
может, посоветоваться с педиатром и какой-нибудь комплекс витаминов пропить, для повышения иммунитета?

#3
Катюшка

Отправлено 02 ������ 2012 - 11:33

Катюшка

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Всегда можно выти на балкон и посмотреь какая погода. Лучше лишнюю кофточку подтеть, чем недоодевать - лишнее всегда можно снять. А от насморка лично нам хорошо Деринат помогает. Он ещё и имунитет укрепляет.

#4
Desha

Отправлено 08 ������ 2012 - 01:26

Desha

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Цитата(Lomilom @ Mar 31 2012, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
может, посоветоваться с педиатром и какой-нибудь комплекс витаминов пропить, для повышения иммунитета?

Да, но вроде не очень хочется к педиатру идти, пока не заболел. Не очень я больницы люблю. Хотя придется, наверное.

Цитата(Катюшка @ Apr 2 2012, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
Всегда можно выти на балкон и посмотреь какая погода. Лучше лишнюю кофточку подтеть, чем недоодевать - лишнее всегда можно снять. А от насморка лично нам хорошо Деринат помогает. Он ещё и имунитет укрепляет.

Дык вопрос в том, что утром идем в садик, когда солнышко светит. А возвращаемся - снег идет. Сейчас-то уже получше, можно погоду спрогнозировать немного. Видимо, вопрос в опыте ab.gif

А Деринат - это именно от насморка? Я про него слышала, конечно, но не знала, что малышам можно. Он безопасный для деток?

#5
Julyyy

Отправлено 08 ������ 2012 - 02:07

Julyyy

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Цитата
Да, но вроде не очень хочется к педиатру идти, пока не заболел.

мне кажется, что для того, чтобы проконсультироваться насчет витаминов, не обезательно в больницу идти. Тем более. у вас же наверняка есть свой учатковый педиатр. Можно просто позвонить и поспрашивать:)

#6
Desha

Отправлено 18 ������ 2012 - 01:11

Desha

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Цитата(Julyyy @ Apr 8 2012, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
мне кажется, что для того, чтобы проконсультироваться насчет витаминов, не обезательно в больницу идти. Тем более. у вас же наверняка есть свой учатковый педиатр. Можно просто позвонить и поспрашивать:)

Может, нам с педиатром не очень повезло, но по телефону не очень охотно консультируют. Все равно на прием идти нужно. А ради одних только витаминок или методов укрепления организма не хочется на прием идти ab.gif Почитала сейчас о редьке с медом, я думала, только от кашля используют, ан нет, пишут, что и для укрепления иммунитета. Кто пробовал? Помогает?

#7
Катюшка

Отправлено 18 ������ 2012 - 02:34

Катюшка

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Desha да уж, погода в последнее время не предсказуемая. У нас в садике в шкафчике всегда висит запасная кофта, на случай если весчеролм будедет прохладно, я просто её поддеваю и всё. деринат это вообще-то противовирусное, но за счёт того, что его нужно капать в нос, он и от насморка прекрасно помогает. Деткам его можно, причём, без ограничений по возрасту.


#8
Desha

Отправлено 02 ��� 2012 - 01:52

Desha

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Цитата(Катюшка @ Apr 18 2012, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Desha да уж, погода в последнее время непредсказуемая. У нас в садике в шкафчике всегда висит запасная кофта, на случай если вечером будет прохладно, я просто её поддеваю и всё. Деринат это вообще-то противовирусное, но за счёт того, что его нужно капать в нос, он и от насморка прекрасно помогает. Деткам его можно, причём, без ограничений по возрасту.

Спасибо! У нас уже жара 30 градусов, надеюсь, что теперь полегче будет. Хотя все равно сквозняки актуальны. Вчера гулять ходили - детвора в парке носится, не уследишь. А прибегают мокрые совсем. Чуть ветерок - и носом шмыгают. Трудно, оказывается, малышей от простуд беречь ab.gif

Спасибо вам за советы, я теперь просто сменку одежды с собой беру - или поддеть, или вместо взмокшей надеть. И за деринат спасибо - почитала сейчас отзывы, и правда для деток можно. А то я в его эффективности для взрослых убедилась, а для деток - чуть опасалась. Но отзывы и прям замечательные, надо попробовать.