Перейти к содержимому

Фотография

НОВОСТИ СПОРТА

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#491
Guest_nitro1_*

Отправлено 20 ������� 2010 - 12:28

Guest_nitro1_*
  • Гости
barit, а чем тебе керлинг не нравится? В керлинге надо точность и стратегия.

P.S. И перестань выражаться, а то штрафовать буду.

#492
PROFESSIONAL

Отправлено 20 ������� 2010 - 01:54

PROFESSIONAL

    Профессионал

  • Неактивированные
  • 585 сообщений
ФУТБОЛ - Чемпионат Европы
Штанге заверил: Белоруссия готова к борьбе
за путевку на Euro-2012

Главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге в интервью пресс-службе Национальной федерации футбола дал оценку календарю предстоящего отборочного турнира чемпионата Европы-2012. Напомним, белорусы попали в одну группу с Францией, Румынией, Боснией, Албанией и Люксембургом.
"Переговоры по календарю длились пять часов и были очень напряженными. В итоге представителям всех команд пришлось пойти на большие уступки. Старт квалификации нам предстоит непростой. Мы начинаем на выезде против Франции, а потом сыграем дома с румынами. Самая большая проблема заключается в том, что с Албанией на выезде нам придется играть в марте. Здесь мы были вынуждены пойти на большой компромисс. Я рад за наших болельщиков, потому что домашние матчи турнира пройдут при хороших погодных условиях: в начале сентября и в июне. Убежден, у нас хорошая команда и мы готовы к борьбе", - сказал немецкий наставник.

СКЕЛЕТОН - Ванкувер-2010
Мартин Дукурс отметил,
что побеждает всегда сильнейший

Золотая олимпийская медаль в мужском скелетоне досталась хозяину трассы - канадцу Джону Монтгомери, опередившему на 0,07 представителя сборной Латвии и обладателя Кубка мира-2009/10 Мартина Дукурса. "Я до сих пор не могу поверить в успех. Когда на информационном табло увидел, что опередил-таки Дукурса, чуть не сошел с ума. Это фантастика", - цитирует официальный сайт Олимпиады-2010 канадского скелетониста, который принес в копилку своей национальной команды четвертую золотую медаль.
Мартин Дукурс, который лидировал на протяжении всех трех заездов, после завершения соревнований не скрывал огорчения. "Это можно назвать разочарованием. Последний заезд я провел слабо. С другой стороны, второе место на Олимпиаде - это выдающийся результат. В любом случае я считаю, что побеждает всегда сильнейший", - сказал латвийский спортсмен.



ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Сергей Кирдяпкин стал вторым
на чемпионате России

Сочи
Чемпионат России по спортивной ходьбе
Мужчины
35 км
1. Бакулин - 2:27.42
2. Кирдяпкин - 2:29.00
3. Сергачев - 2:30.56

ХОККЕЙ - Ванкувер-2010
Кросби считает Овечкина самым опасным игроком сборной России
Лидер сборной Канады и "Питтсбурга" Сидни Кросби отдал должное игре российского нападающего Александра Овечкина. По мнению действующего обладателя Кубка Стэнли, именно капитан "Вашингтона" является самым опасным в дружине Вячеслава Быкова.
"Овечкин может нанести опаснейший бросок практически из любой позиции, даже самой неудобной. Он способен переиграть соперника, используя только лишь руки. Но самая сильная его сторона - абсолютная непредсказуемость. Никогда не знаешь, что он придумает в следующую секунду", - приводит CNN слова Кросби.



#493
PROFESSIONAL

Отправлено 21 ������� 2010 - 03:57

PROFESSIONAL

    Профессионал

  • Неактивированные
  • 585 сообщений
ХОККЕЙ - Ванкувер-2010
Филппула надеется показать свою лучшую игру в матче со Швецией



Нападающий сборной Финляндии и "Детройта" Валттери Филппула доволен стартом команды на олимпийском турнире в Ванкувере. Заключительный матч группового этапа подопечные Юкки Ялонена проведут против Швеции, в этой встрече определится победитель группы С.
"Я очень доволен тем, как мы стартовали на турнире. В матчах с Белоруссией и Германией старались действовать максимально эффективно. Но в то же время прекрасно осознаем, что главные поединки впереди. Во встрече со Швецией нас ждет битва, у соперника традиционно мощная команда. В матче с ними я должен показать свою лучшую игру на турнире", - приводит Yle слова Филппула.


ГОРНЫЕ ЛЫЖИ - Ванкувер-2010

Во время супергиганта
Пэрсон потеряла контакт с трассой

Бронзовый призер Олимпиады-2010 в суперкомбинации шведка Аня Пэрсон считает, что тройка призеров по итогам соревнований в супергиганте выглядит закономерной. Напомним, победу одержала представительница Австрии Андреа Фишбахер, второе место - у словенки Тины Мазе, а третье - в активе лидера общего зачета Кубка мира-2009/10 американки Линдси Вонн. Пэрсон же расположилась на скромной 11-й позиции.
"Во время тренировок супергиганта я чувствовала себя комфортно. Были даже мысли, что могу выиграть этот вид. Однако во время гонки почему-то совершенно потеряла контакт с трассой. К тому же возникли проблемы с левой стопой, поэтому можно сказать, что я проехала склон на одной ноге. Это было ужачное выступление. И я действительно очень разочарована, что не смогла включиться в борьбу за победу. Нужно было проходить дистанцию более агрессивно и напористо. Но самочувствие не позволило" - приводит слова Пэрсон официальный сайт олимпиады-2010.



ГОРНЫЕ ЛЫЖИ - Ванкувер-2010
Мария Риш не собирается волноваться
перед слаломом

Олимпийская чемпионка-2010 в скоростном спуске немка Мария Риш надеется выиграть в Ванкувере второе золото в своей коронной дисциплине - слаломе. В субботу в соревнованиях в супергиганте Риш финишировала на восьмой позиции.
"Результат в супергиганте я расцениваю как неплохой, все-таки в нынешнем сезоне в этом виде у меня дела идут не так хорошо. На склоне пришлось очень тяжело, там было много бугров, к тому же не хватало освещения. Несколько ошибок на первой половине дистанции в итоге отбросили меня за черту призеров. Ключ к победе заключался в том, чтобы чисто пройти сложные виражи, а на открытых участках показать максимальную скорость", - приводит слова Риш официальный сайт Олимпиады-2010.




ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА - Ванкувер-2010
Теперь Шлиренцауэр надеется
на командное первенство

Австриец Грегор Шлиринцауэр, завоевавший в Ванкувере две бронзовые награды в индивидуальных соревнованиях, рассчитывает выиграть золото в командном первенстве. На Играх-2010 на обоих трамплинах не было равных швейцарцу Симону Амману, который стал четырехкратным олимпийским чемпионом. По количеству побед на Олимпиадах Амман сравнялся с легендарным финским прыгуном Матти Нюканеном.
"Это по-настоящему здорово - выиграть на Олимпийских играх две медали. Все это время я мечтал о таком успехе и целенаправленно шел к нему. Теперь все мои мысли связаны с командными соревнованиями, где у сборной Австрии отличные шансы на успех", - приводит слова 20-летнего спортсмена официальный сайт Олимпиады-2010.





КОНЬКИ - Ванкувер-2010
Чед Хедрик хочет
завершить карьеру победой

33-летний американец Чед Хедрик, занявший шестое место на дистанции 1500 метров, рассчитывает завершить спортивную карьеру успешным выступлением в командной гонке. Хедрик, в активе которого четыре олимпийские медали, надеется завоевать пятую и сравняться по количеству наград со знаменитым соотечественником Эриком Хайденом.
"Сегодня я покидаю каток достойно. Мне не стыдно за собственное выступление. Планировал вклиниться в тройку призеров, но на одном из поворотов потерял драгоценные секунды. Тем не менее я не теряю надежды завоевать в Ванкувере золотую медаль", - цитирует CNN спортсмена, который несколькими днями ранее выиграл на овале в Ричмонде бронзу на 1000-метровке.




#494
PROFESSIONAL

Отправлено 22 ������� 2010 - 11:28

PROFESSIONAL

    Профессионал

  • Неактивированные
  • 585 сообщений

ХОККЕЙ - Ванкувер-2010
Элиаш сожалеет, что его команда
лишилась дня отдыха




Капитан сборной Чехии Патрик Элиаш после поражения от россиян в 3-м туре группового турнира Олимпийских игр (2:4) выразил сожаление, что его команде не удалось выйти в 1/4 финала напрямую. Напомним, чтобы занять первое место в группе, чехам было достаточно не проиграть в основное время. Элиаш также высказался по поводу силового приема, проведенного нападающим россиян Александром Овечкиным против Яромира Ягра, после которого чемпионы мира забросили третью шайбу.
"Мы старались, делали все, что в наших силах, но это не помогло, - цитирует форварда официальный сайт ИИХФ. - Дополнительная игра никогда не сулит ничего хорошего. Любой бы предпочел лишний день отдыха. Что касается эпизода с Ягром и Овечкиным… Вы знаете, сейчас такая молодежь пошла, несется сломя голову куда попало (улыбается)… И это хорошо".



БИАТЛОН - Ванкувер-2010
Нойнер не примет участия в эстафете



После победы в масс-старте немка Магдалена Нойнер заявила, что не примет участия в эстафете, которая запланирована на вторник. Напомним, что на нынешней Олимпиаде Нойнер завоевала три медали: две золотые и одну серебряную.
"Олимпийские игры для меня закончились сегодня, - приводит слова Нойнер Bild. - В эстафете я участия не приму. Это мое решение, тренер Уве Мюссигганг меня понял. Я заметила, что прилично устала. Надеюсь, что наша четверка проведет отличную гонку и завоюет медали".


ХОККЕЙ - Ванкувер-2010

Ягра не волнует силовой прием Овечкина



После матча Россия - Чехия (3:2) темой обсуждения стала не только сама игра, но и зрелищный силовой прием Александра Овечкина против Яромира Ягра. Форвард "Авангарда", пытаясь войти в зону соперника, на мгновение опустил голову, после чего Овечкин мощным ударом плечом опрокинул чеха на лед.
"Меня не волнует этот силовой прием, - приводит слова Ягра ctvolympics.ca. - Меня волнует то, что я потерял шайбу в том моменте. Признаю, что это была моя ошибка, я принял неверное решение".



ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ - Ванкувер-2010

Хохлова и Новицкий довольны своим выступлением



Российская танцевальная пара Яна Хохлова и Сергей Новицкий занимает девятое место после исполнения оригинального танца на Олимпийских играх в Ванкувере, получив за композицию под музыку Муслима Магомаева 92,75 балла. После проката Хохлова и Новицкий заявили, что довольны своим выступлением, сообщает "Весь спорт".
- Как вам танцевалось русский народный танец на канадской земле?
Хохлова: - Отлично! Впрочем, точно так же, как на европейской, азиатской или любой другой. Мы любим свой оригинальный танец, и потому на любой земле представляем его с удовольствием.

#495
PROFESSIONAL

Отправлено 23 ������� 2010 - 04:33

PROFESSIONAL

    Профессионал

  • Неактивированные
  • 585 сообщений
ХОККЕЙ - Ванкувер-2010
Шесть россиян введены в "Тройной золотой клуб"
22 победителя трех главных турниров в мире - Кубка Стэнли, чемпионата мира и Олимпийских игр - сегодня были введены в "Тройной золотой клуб" ИИХФ. Церемония прошла в Ванкувере. Всем хоккеистам удалось прибыть на мероприятие в столицу Олимпиады-2010. Среди них - шестеро россиян: Валерий Каменский, Алексей Гусаров, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов, Александр Моглильный и Владимир Малахов.
Компанию им составили девять шведов, пять канадцев и два чеха: Томан Юнссон, Матс Нэслунд, Хакан Лооб, Петер Форсберг, Никлас Лидстрем, Фредрик Модин, Никлас Кронвалл, Хенрик Зеттерберг, Микаэль Самуэльсон, Роб Блэйк, Джо Сакик, Брэндан Шэнахэн, Скотт Нидермайер, Крис Пронгер,Яромир Ягр и Иржи Шлегр.


ХОККЕЙ - Ванкувер-2010
Кейт заверил:
у Канады хорошая стартовая позиция

Защитник сборной Канады Дункан Кейт предложил выбросить из головы результаты его команды в групповой стадии олимпийского турнира. После поражения от США родоначальники хоккея упустили возможность попасть напрямую в четвертьфинал, обрекли себя на стыковой поединок с Германией, а в следующей стадии их ждет Россия.
"Если быть честным, мы по-прежнему считаем, что у нас хорошая позиция, - приводит АР слова Кейта. - Мы знали, что легко не будет. Знали, что предыдущим чемпионам не удавалось пройти весь путь на турнире с победами во всех встречах. Но только сейчас результаты имеют значение. Теперь требуется побеждать".


ХОККЕЙ - Ванкувер-2010

Кросби подчеркнул:
побеждать требуется в нужное время

Один из лидеров олимпийский сборной Канады Сидни Кросби считает: в отношении его команды не стоит обращать внимание на то, как она прошла групповой раунд турнира Игр-2010. Родоначальники хоккея начали с уверенной победы над Норвегией, потом лишь в серии буллитов взяли верх над Швейцарией и уступили США. Теперь канадцев ждет стыковая встреча с Германией ради попадания в четвертьфинал с Россией.
"Все забывают, что все находятся в одинаковой позиции, - приводит АР слова Кросби. - Теперь каждый должен побеждать. Не важно, чего вы добились в трех последних матчах, выиграли ли вы их или проиграли. Требуется все делать наилучшим образом и становиться лучшими в нужное время. Тогда, когда необходимо побеждать".



#496
PROFESSIONAL

Отправлено 24 ������� 2010 - 01:38

PROFESSIONAL

    Профессионал

  • Неактивированные
  • 585 сообщений
ХОККЕЙ - Ванкувер-2010
Ружичка знает, что для выхода в полуфинал
чехам нужно значительно прибавлять




Матч против сборной Латвии вызвал в Чехии большое беспокойство, сообщает сайт Федерации хоккея страны. Как сказал после поединка главный тренер чехов Владимир Ружичка, он пережил во время игры самые волнительные моменты за все время, что стоит у руля сборной. Вылет команды на такой ранней стадии восприняли бы в стране как небывалый позор. Впрочем, чехов спас гол Давида Крейчи на шестой минуте овертайма.
"В третьем периоде мы сделали несколько ошибок и дали сопернику шанс. При этом многие из моментов латышей были нейтрализованы, - сказал с горечью Ружичка. - Если мы будем играть так же и в четвертьфинале, то у нас не будет шансов. Мы невероятно пассивно действуем в своей зоне, многое отдаем на откуп Вокоуну. Не было бы его, проблем было бы гораздо больше".


ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ - Ванкувер-2010

Асада назвала
свою короткую программу великолепной




Японская фигуристка Мао Асада, показавшая второй результат (73,78 балла) в короткой программе на Олимпийских играх в Ванкувере, в интервью журналистам выразила удовлетворение собственным выступлением. Ученица Татьяны Тарасовой отстает от лидирующей кореянки Ким Ю На на 4,82. "Я довольна выступлением. Есть ощущение хорошо выполненной работы, моя короткая программа была великолепной. На льду сделала все так, как и рассчитывала. Верю, что произвольную программу исполню так же хорошо. Знаю, что смогу как следует подготовить себя к решающему прокату", - приводит слова Асады официальный сайт Олимпиады-2010.



#497
PROFESSIONAL

Отправлено 25 ������� 2010 - 01:25

PROFESSIONAL

    Профессионал

  • Неактивированные
  • 585 сообщений
ХОККЕЙ - Ванкувер-2010
Ягр отметил огромную роль вратарей
в хоккее




Лидер сборной Чехии Яромир Ягр по окончании четвертьфинального матча олимпийского турнира против Финляндии (0:2) отдал должное вратарю финской команды Микке Кипрусоффу. Голкипер "Калгари" отразил 31 бросок.
"Самое важное в хоккее - насколько вратарь вселяет в партнеров уверенность. Голкипер может и не быть самым лучшим игроком в мире, но его надежность способна вдохновить всю команду. Это как раз о сегодняшней игре Кипрусоффа, - приводит слова Ягра официальный сайт ИИХФ.


ХОККЕЙ - Ванкувер-2010

Селянне отметил прессинг
сборной Финляндии




Лидер сборной Финляндии Теему Селянне отметил уверенную игру команды в четвертьфинальном матче олимпийского турнира против Чехии (2:0). Точные броски в составе финнов записали на свой счет Никлас Хагман и Валттери Филппула.
"Сегодня вся наша команда выглядела хорошо. Мы здорово накрывали соперника в их зоне, не позволили им разбежаться. Думаю, это и стало ключевым моментом в игре. В предыдущей встрече со Швецией мы много времени провели без шайбы, а так играть очень сложно", - приводит слова финского форварда официальный сайт ИИХФ.


ХОККЕЙ - Ванкувер-2010
Илья Брызгалов: "Мы сыграли, как дети"



После четвертьфинального матча олимпийского турнира Россия - Канада (3:7) на вопросы журналистов в смешанной зоне ответил запасной вратарь российской команды Илья Брызгалов. Напомним, он заменил Евгения Набокова на 25-й минуте при счете 1:6 и за оставшееся до конца игры время пропустил одну шайбу.
- За началом матча вы наблюдали со скамейки. В чем, на ваш взгляд, причина провала?
- Канадцы выглядели намного лучше, свежее и быстрее. Уж не знаю, почему. А во-вторых, мы играли… как дети на улице. Постоянно теряли шайбу на синей линии соперника, в средней зоне… Вчистую проиграли борьбу в углах площадки. Канадцы обыграли нас по всем статьям. В чем причина? Я не знаю.


ОЛИМПИЗМ - Ванкувер-2010
Иван Скобрев будет знаменосцем
сборной России на церемонии закрытия




Конькобежец Иван Скобрев, завоевавший на Олимпиаде в Ванкувере серебряную и бронзовую медали на дистанциях 10 000 и 5000 метров соответственно, на церемонии закрытия Игр 28 февраля станет знаменосцем сборной России. Сам Скобрев уже прокомментировал в интервью агентству "Весь спорт" свое назначение. В частности, он отметил, что этот опыт для него будет очень полезным.
"Да, мне уже сообщили, что меня выбрали знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Олимпийских игр. Что я могу сказать? Нести знамя своей страны на Олимпиаде - это круто! Это серьезная оценка моих трудов и достижений. Такое доверие для меня очень важно. Пронесу флаг России на церемонии закрытия, надеюсь, пообщаюсь с президентом страны - для меня такой опыт будет полезен", – подчеркнул Скобрев.


ХОККЕЙ - Ванкувер-2010
Ягру помешала травма шеи



После поражения от Финляндии (0:2) в четвертьфинале олимпийского турнира нападающий сборной Чехии Яромир Ягр посетовал на упущенные моменты в третьем периоде и при игре в неравных составах.
"У нас было несколько отличных моментов в третьем периоде, чтобы забить. Элиаш вполне мог отличиться после выхода три в два. Думаю, это была наша самая реальная возможность. Плюс мы не реализовали численное преимущество", - цитирует Ягра официальный сайт НХЛ.


ХОККЕЙ - Ванкувер-2010
Хара отметил:
Словакии удалось одолеть классную команду




Капитан сборной Словакии Здено Хара поделился впечатлениями от победы над сборной Швеции в матче 1/4 финала олимпийского турнира, информирует официальный сайт ИИХФ. Словацкий защитник также призвал партнеров быть готовыми к полуфинальному поединку со сборной Канады.
"Сегодня мы победили по-настоящему классную команду. По ходу турнира сборная Швеции играла просто потрясающе. Теперь мы можем отдохнуть, наслаждая добытым результатом, но мысленно уже готовиться к следующему матчу", – подчеркнул Хара.