Перейти к содержимому

Фотография

Черепахи

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 15 ���� 2008 - 02:47

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Есть у кого такие чудо животные? P.S. Я по этому поводу даже сайт открыл - turtle4u.biz - Всё о черепахах. Любая помощь по черепахам...

#2
simon

Отправлено 15 ���� 2008 - 08:12

simon

    Начинающий

  • Пользователи
  • 71 сообщений
У меня у тети жили три красноухие черепахи, но чето им не понравилось и они все сдохли:(

#3
аЦЦкоя соТона

Отправлено 23 ���� 2008 - 09:56

аЦЦкоя соТона

    Знаток

  • Пользователи
  • 370 сообщений

Папа в сто лет


Изображение


Стало известно, что cотрудники Национального Галапагосского парка обнаружили на острове Пинта три черепашьих яйца, отложенные самкой другого вида, генетически близкого Джорджу - последнему на сегодняшний день самцу гигантской галапагосской черепахи.


Ученые сообщают, что это первая удачная попытка скрещивания, начиная с 1972 года, когда был найден последний самец гигантской галапагосской черепахи. Самка уже давно находится с Джорджем на острове Пинта - с 1993 года.

В настоящее время яйца поместили в инкубатор. По словам специалистов, через 120 дней будет известно, выживут ли они. Ученые полагают, что если яйца окажутся жизнеспособны, то у гигантских галапагосских черепах появится шанс избежать полного вымирания.

#4
kudim

Отправлено 07 ������ 2008 - 11:47

kudim

    Начинающий

  • Пользователи
  • 97 сообщений
У тетушки есть черепаха...Как к ней относиться даже не знаю...Эдакое чудо ползает ...Но чаще всего сидит под холодильником.. Я бы дома не хотел иметь такого любимца!

#5
maxibonino

Отправлено 07 ������ 2008 - 08:59

maxibonino

    Мастер

  • Пользователи
  • 744 сообщений

У тетушки есть черепаха...Как к ней относиться даже не знаю...Эдакое чудо ползает ...Но чаще всего сидит под холодильником..
Я бы дома не хотел иметь такого любимца!

почему не хотел бы иметь??? я бы взял себе, хотя честно говоря у меня его никогда не было, может и мне не понравится:))))
P.S До скольки лет доживают черепахи??

#6
Alfredo

Отправлено 29 ������ 2008 - 08:07

Alfredo

    Начинающий

  • Пользователи
  • 134 сообщений
сморя какие...черепахи очень долго живут...есть и по 100 и по 150 лет...

#7
lovesweets

Отправлено 19 ������ 2008 - 04:44

lovesweets

    Свояк

  • Пользователи
  • 187 сообщений
у меня была черепаха..она ничего не ела практически из того корма что давали потом еще яйца отложила. вообщем беда! пришлось ее отдать

#8
Evanessa

Отправлено 29 ������ 2008 - 01:33

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
У моего знакомого была черепаха. Так он сам за 2 года видел ее пару раз. Все это время почти она провела в спячке в тумбочке. Это экзотический, но не очень интересный питомец. Разве, если есть аквариум, то можно завести морскую, что ли.

#9
lovesweets

Отправлено 03 ������� 2008 - 09:50

lovesweets

    Свояк

  • Пользователи
  • 187 сообщений
да наверно так и есть. черепахиекзотический вид. думаю они сами против неволи . их вот только один раз увидеть и порадоваться а держать как домашнее животное бестолку волю черепахам!)

#10
anasteziia

Отправлено 13 ������� 2008 - 04:11

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
МНЕ НАРВЯТСЯ С КРАСНЫМИ УШКАМИ, Я ПРАВДА НЕ ЗНАЮ КАК ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ